Limak Arcadia Golf & Sport Resort Hotel 5* (Турция, Белек): описание номеров, сервис, отзывы

Отпуск хочется провести там, где песчаный пляж, чистые морские волны и, конечно же, хорошая погода. Белек (Турция) в данном случае является одним из самых подходящих вариантов. Здесь есть все, что нужно для действительно интересного времяпровождения, начиная живописной природой, заканчивая огромным количеством исторических достопримечательностей и высококлассным сервисом.

Конечно, как на территории города Белек, так и в его окрестностях туристов готовы принять сотни отелей разных размеров и категорий. Одним из действительно хороших мест для отдыха считается гостиничный комплекс Limak Arcadia Golf Sport Hotel 5*. Здесь путешественников ждут комфортные номера, просторная территория, хорошее обслуживание и огромное количество развлечений.

Безусловно, при планировании отпуска стоит ознакомиться со всей информацией об отеле Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*. Описание номеров, условия питания, развлечения, удобства на пляже — все эти моменты нужно рассмотреть более внимательно. Так как на самом деле выглядит проживание на территории этого гостиничного комплекса?

Где располагается гостиничный комплекс?

limak arcadia golf sport hotel 5

Первое, на что обращает внимание опытный турист — это локация того или иного отеля. Где располагается гостиничный комплекс Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5* в Турции. Белек — именно этот город каждый год посещают тысячи туристов. В окрестностях курорта и располагается отель.

Это спокойный район, где вам не помешает шум автострад и большого города. Приватный пляж гостиницы находится всего в 100 метрах. Да и из аэропорта вы сможете добраться до отеля в течение получаса, так как расстояние составляет около 35 км.

Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*: инфраструктура отеля и общая информация

limak arcadia golf sport resort hotel 5 инфраструктура отеля

Данный отель относится к достаточно известной и популярной сети Limak, гостиницы которой славятся комфортными условиями проживания и отличным обслуживанием. Этот курортный комплекс был открыт в 1995 году. Кстати, полная реконструкция всех зданий была проведена в 2013 году, поэтому сегодня путешественники радуются наличию современного оборудования.

Отель обладает большой собственной территорией, площадь которой составляет 97 тысяч квадратных метров. Это настоящий поселок, состоящий из множества небольших трех- и пятиэтажных зданий. Двор гостиницы очень красив, ведь над его созданием трудились опытные садовники и дизайнеры — везде глаз радуют изумрудные газоны, яркие клумбы, цветущие кустарники. Есть даже собственный сад, а также бассейны, спортивные площадки и террасы для отдыха.

Категории жилых комнат

Limak Arcadia Golf Sport Hotel 5* — большой гостиничный комплекс, который состоит из 468 номеров. Путешественникам предлагают комнаты разных категорий. Большая часть — это стандартные номера, которые тем не менее достаточно просторные. Есть и несколько комнат со специальным оборудованием и дополнительными удобствами для инвалидов.

На территории гостиницы есть и множество семейных номеров. Они состоят из двух комнат — спальни и гостиной, которая по запросу может быть быстро переоборудована в комнату для детей.

Отель Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*: описание номеров

limak arcadia golf sport resort hotel 5 описание номеров

Как уже упоминалось, не так давно гостиничные здания были полностью отремонтированы, поэтому сегодня жилые комнаты радуют усталых путешественников чистотой, свежестью и современной, ненавязчивой обстановкой. Конечно, гости могут со спокойным сердцем рассчитывать на необходимую для отдыха и работы мебель.

К услугам туристов и набор столь необходимой бытовой техники. Например, система центрального кондиционирования поможет создать в номере подходящие температурные условия. Можно пользоваться телефоном и сейфом. Мини-бар оснащен системой охлаждения, поэтому вполне может заменить холодильник — бесплатно постояльцам доставляют лишь питьевую воду. А в свободное время можно отдохнуть, просматривая любимые спутниковые каналы.

К просторной комнате прилагается и санузел. Здесь есть туалет, душевая кабина, раковина, настенное зеркало. Кстати, сантехника также полностью была заменена на новую. Проблем с подачей горячей воды не возникает, а вежливые горничные каждый день приносят в комнату чистые полотенца, а также косметические средства (шампунь, мыло) и гигиенические приспособления. К услугам гостей - стационарный фен для волос.

Как свидетельствуют отзывы, в комнатах поддерживается чистота и порядок — уборка проводится каждый день.

Схема питания для туристов

limak arcadia golf sport resort hotel 5 отзывы

Есть и еще один момент на который стоит обратить внимание, выбирая в качестве пристанища отельный комплекс Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*. Питание — обязательный элемент действительного хорошего отдыха. И данная гостиница предлагает своим постояльцам удобную схему под названием «все включено».

Три раза в день туристы собираются в главном ресторане отеля, где для них организовывают буфет. Как свидетельствуют отзывы, меню здесь действительно хорошее. Постояльцам предлагают самые разные закуски, а также супы, блюда из мяса, рыбы и морепродуктов, несколько видов гарнира и, конечно, вкусные десерты, домашняя выпечка и напитки. Кстати, есть отдельные столь с диетическими блюдами и буфет, предназначенный специально для детей.

Кроме того, в местных барах в течение дня можно получить легкие закуски. В стоимость проживания входят и напитки (в том числе и алкогольные), но лишь от местного производителя.

Где еще поесть на территории отеля?

На гостиничной территории есть множество мест, в которых посетителям предлагают отдохнуть и перекусить. Есть здесь несколько ресторанов «а-ля карте», включая турецкий, итальянский и китайский. Столик в этих заведениях нужно бронировать заранее, да и работают они в послеобеденное время.

Постояльцев приглашают и в ресторан BBQ, где под открытым небом повара готовят мясо и овощи на гриле. Во время летнего сезона работает снэк-бар Lykia — здесь туристы всегда могут перекусить в течение дня. В дневное время всегда открыты двери кондитерской, где гостям готовы предложить настоящие турецкие сладости, вафли, домашнее мороженое и свежую выпечку. А по вечерам всегда можно расслабиться в лобби-баре.

Близко ли расположен пляж? Удобства и развлечения для постояльцев

limak arcadia golf sport resort hotel 5 пляж

Наверное, каждый турист, собирающийся провести отпуск в Турции, мечтает отдохнуть на живописном берегу моря. Что в этом плане может предложить гостиничный комплекс Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*?

Пляж располагается всего в 100 метрах от главного корпуса, поэтому длительных прогулок бояться не стоит. Кстати, это приватный участок берега, предназначенный для отдыха гостей отеля, поэтому вы можете рассчитывать на спокойное времяпровождение. Гости отеля бесплатно пользуются шезлонгами и зонтиками, а на рецепции можно получить большое, чистое полотенце.

Как свидетельствуют отзывы, берег здесь красивый, а воды чистые и спокойные. Пляж покрыт мелкой галькой и песком. Убирают здесь регулярно, поэтому на чистоту никто не жалуется. Вход в море удобный, но все же туристам рекомендуют обзавестись подходящей парой обуви.

Бесплатно постояльцы могут кататься на лодках, катамаранах и прочих безмоторных видах водного транспорта. При желании вы всегда сможете пройти курс обучения в местной школе дайвинга и совершить незабываемое погружение, сполна насладившись красотой подводного мира. На пляже оборудована неплохая площадка для волейбола.

У туристов есть возможность покататься на катере, банане и водных лыжах (эти аттракционы оплачиваются отдельно). Постояльцы обожают заниматься парасейлингом. Словом, развлечений на берегу хватает — здесь хорошо проводят время как взрослые, так и детишки.

Сведения о дополнительном сервисе для постояльцев

limak arcadia golf sport resort hotel 5 сервис

Можно ли рассчитывать на дополнительные услуги, поселяясь в отеле Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*? Сервис в гостинице действительно на высоком уровне — на территории можно найти все, что нужно для комфортного, не омраченного бытовыми проблемами проживания.

За дополнительную плату можно сдать одежду в химчистку, на стирку и глажку. Постояльцам предлагают услуги по чистке обуви. Постоянно работает медицинский кабинет, правда, услуги врача оплачиваются отдельно.

За дополнительную плату можно арендовать сейфовую ячейку в зоне видеонаблюдения. Для большего удобства постояльцев имеются и камеры для хранения багажа. Практически везде в пределах отеля можно подключиться к интернету (это касается как зон отдыха, так и жилых комнат), что важно почти для каждого современного путешественника.

На территории оборудована просторная парковка, которая охраняется круглосуточно. Здесь оставляют транспорт не только туристы, которые путешествуют собственным транспортом. В отеле можно арендовать велосипед, мотоцикл и автомобиль. Кстати, сотрудники без проблем организуют для вас трансферт к или из аэропорта. При отеле работает несколько магазинов, где можно купить сувениры, продукты и разные бытовые мелочи.

Гостиница Limak Arcadia Golf Sport Hotel 5* нередко становится местом проведения различных деловых и праздничных мероприятий. С этой целью здесь обустроено три конференц-зала вместимостью от 40 до 400 человек. За небольшую плату можно арендовать необходимо для презентаций видео и аудиооборудование.

Досуг гостей отеля: развлечения и спорт

limak arcadia golf sport resort hotel 5 развлечения

Чем скрасить досуг постояльцам отельного комплекса Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*? Развлечения здесь имеются, причем на любой вкус. Как уже упоминалось, территория гостиницы большая. Имеется собственный сад, а также три бассейна с чистой водой разных размеров и глубины. Туристы от души веселятся, катаясь на водных горках, которые работают ежедневно. В вечернее время или при плохой погоде постояльцы отдыхают у крытого бассейна, который оснащен системой подогревать воды.

К услугам постояльцев СПА-салон, в котором предлагают массу косметических и оздоровительных процедур, включая и несколько видов массажа. Гости также могут посещать сауну, хамам и настоящую финскую баню. Работает тренажерный зал, обставленный современным оборудованием. Кстати, там всегда можно найти опытного тренера, который даст несколько ценных советов по поводу упражнений.

Не будут разочарованы и любители спорта. Во дворе оборудованы площадки для баскетбола и мини-футбола. Порадует туристов наличие хорошо обустроенного поля для мини-гольфа. За дополнительную плату вы сможете попрактиковаться в стрельбе с лука, а также заняться верховой ездой. Есть игровой зал с автоматами и столами для бильярда (времяпровождение здесь оплачивается отдельно).

Для туристов оборудован просторный амфитеатр, который используется для проведения вечерних шоу. Как свидетельствуют отзывы, анимация здесь неплохая — по вечерам играет живая музыка, можно насладиться выступлениями танцоров, акробатов, фокусников или просто потанцевать. В ночное время открывает двери диско-клуб (вход свободный, выпивка на отдельный счет). Да и в день никому скучать не приходится — аниматоры регулярно устраивают веселые конкурсы, спортивные соревнования и прочие мероприятия.

Условия для проживания семей с детьми

Многие родители предпочитают путешествовать с детьми, ведь ребятишкам отдых и развлечения на берегу моря нужны не меньше, особенно если на улице хорошая погода. Белек, Турция — подходящее место для отпуска с ребенком, ведь местные отели нередко полностью берут на себя организацию досуга ребенка.

Разумеется, для начала стоит узнать больше об удобствах. Как уже упоминалось, на территории гостиницы Limak Arcadia Golf Sport Hotel 5* есть просторные номера для семей. А в главном ресторане для маленьких туристов всегда готовят отдельный буфет с вкусной, но полезной и здоровой пищей (отзывы подтверждают, что еда здесь действительно хорошая). За дополнительную плату родители малышей могут арендовать коляску для прогулок.

В плане развлечений отелю также есть что предложить. Ребята прекрасно проводят время на пляже, где для них, кстати, оборудована большая песочница. Во дворе для маленьких постояльцев есть вместительный бассейн безопасной глубины. Имеется и несколько детских водных горок. Круглый год работает мини-клуб, размещенный в новом здании площадью в 270 квадратных метров — здесь есть классы для занятий танцами и искусством, а также большие игровые комнаты. Рядом располагается площадка с горками, качелями, песочницами и прочими аттракциями.

Малышей развлекают опытные аниматоры, которые каждый день организовывают для маленьких туристов интересные игры, соревнования, театральные постановки и дискотеки. Детишки здесь прекрасно проводят время, веселясь от души — это подтверждают положительные отзывы не только маленьких туристов, но и их родителей.

Что говорят путешественники? Отзывы и рекомендации

Всегда полезно ознакомиться с официальной информацией. Но не стоит упускать из виду и мнение туристов, уже успевших провести несколько дней на территории гостиницы Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*.

Отзывы об этом месте носят исключительно положительный характер. Отель действительно большой, с полностью отремонтированными зданиями, уютными комнатами и огромной, невероятно красивой территорией. Здесь туристы действительно хорошо проводят время, наслаждаясь отдыхом на одном из самых живописных пляжей Белека. Кстати, до города со всеми его достопримечательностями добраться несложно.

Питание неплохое — меню разнообразное, да и напитки вкусные. Кстати, по всей территории расставлены холодильники с бутилированной питьевой водой, которую можно брать бесплатно. Развлечений на территории предостаточно. Кстати, родители, отдыхающие с детьми, хорошо отзываются о воспитателях и аниматорах в мини-клубе. Персонал приветливый, общительный, все проблемы решаются очень быстро.

Туристы рекомендуют гостиничный комплекс Limak Arcadia Golf Sport Resort Hotel 5*. Платные услуги здесь, кстати, стоят не так уж и дорого, да и бесплатных способов скрасить досуг хватает. Это хорошее место, которое подойдет и молодым путешественникам, и семьям с детьми, и пожилым туристам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.