Как празднуют новый год в Англии

Англия - страна, которая известна своей древней историей и особенными традициями. Пройтись по улицам Лондона и окунуться в атмосферу старины и легенд, кто об этом не мечтает? А попасть на празднование Нового года - значит отправиться в путешествие в сказку.

Новый год в Англии - это обязательная встреча с Санта Клаусом. В эту ночь вас ждут чудеса и приятные открытия. Накануне и после праздника идут зрелищные спектакли с любимыми персонажами детей и взрослых. Например, Мартовского зайца или Шалтай-Болтая, а также Лорда Беспорядка.

Не секрет, что больше всех этот красочный праздник ждут дети. На Новый год в Англии есть традиция, которая выполняется неукоснительно каждым ребенком. Санта Клаус оставляет детям подарки в ярких декоративных чулочках, которые по традиции они раскладывают накануне вечером у семейного камина.

На вопрос, как отмечают новый год в Англии, ответ будет такой - конечно, с нарядной елкой, которая устанавливается, на самом видном месте. Проемы над дверьми заботливая хозяйка украшает ароматными веточками остролиста, омелой и композициями из оригинально заплетенного плюща.

Англичане первые ввели трогательные подарки на празднование Нового года, которые вручают только особо близким и дорогим людям. Это, как правило, недорогие сувениры, которые достаются по жребию. Но среди них обязательно есть красочные и забавные открытки и трогательные елочные украшения.

Как отмечают новый год в Англии? Как во всех остальных уголках планеты - весело и с особенной теплотой. Это ведь настоящий семейный праздник, когда так хорошо встретиться всем вместе за праздничным столом и просто поговорить о прошлом, помечтать о будущем.

А еще это символичный праздник для влюбленных. Считается, что обязательно нужно поцеловать любимого или любимую ровно в двенадцать часов ночи, но обязательно под магическим деревом омелы. После этого поцелуя влюбленные точно не расстанутся до следующего Нового года.

Самая древняя новогодняя традиция, которая обитает в Британии, - это необычный гостинец, который приносят гости в качестве подарка. Вы не поверите, но это обыкновенный хорошо прогоревший кусочек угля из собственного камина. Его как раз и бросают в хозяйский камин, только это уже не просто уголек, а частичка тепла их собственного дома. Он играет роль особого знака дружбы и сердечных отношений между гостями и хозяином дома.

Если вы приглашены на празднование в гости к англичанину, не удивляйтесь, когда при бое курантов хозяин дома неожиданно покинет стол и отправится открывать двери дома. Этому есть простое объяснение. Это как раз ответ на вопрос о том, как празднуют новый год в Англии. В завершающие 12 секунд уходящего года хозяин выпустит через заднюю дверь дома уходящий год и попрощается с ним, а когда ударят последние куранты, он поспешит открыть парадную дверь и впустить новые, радостные события наступившего года.

Как празднуют новый год в Англии? Что любят местные жители подавать на стол в этот необычный и такой символичный праздник? В центре стола будет торжественно установлено большое блюдо с запеченной индейкой с хрустящей коричневой корочкой. К ней по классике подадут каштаны и жареный картофель под вкуснейшим соусом из крыжовника. Зеленые островки на столе - это традиционная тушеная брюссельская капуста.

Свое место займут ароматные мясные пироги, а на десерт будет английский пудинг. Его хозяйки сделают из мелких хлебных крошек и обязательно добавят туда муку, сало, немного изюма, несколько яиц и, конечно, ароматные пряности. На Новый год в Англии традицией является и то, что перед тем как вынести это народное блюдо, его поливают хорошим ромом и поджигают. Это придает новогоднему столу особый шарм и настроение. Новый год в Англии, как правило, плавно переходит в настоящий кулинарный праздник.

Сколько вас ждет приятного и необычного в этой стране, ведь не зря сюда спешат путешественники со всего света. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.