Legian Village Hotel 3*, Индонезия: отзывы

Индонезийский город Кута отлично подходит как для семейных туристов с детьми, так и для любителей активного отдыха. Привлекают сюда отпускников не только теплое море и удобные пляжи, но и ночные развлечения, недорогая еда и, конечно же, дешевые отели. К примеру, неплохое жилье по относительно невысокой стоимости отечественные отпускники могут снять в гостинице Legian Village Hotel 3*. Отзываются об этом комплексе в интернете российские путешественники очень даже неплохо.

Где находится отель?

Расположен этот удобный комплекс в Куте в курортной зоне Легиан. До популярного у туристов района Семиньяк с его развлечениями и многочисленными магазинчиками постояльцы отеля могут доехать буквально за 10 мин. В 20 минутах от Legian Village Hotel 3* располагается огромный ТЦ Discovery. Здесь постояльцы отеля могут приобрести буквально все необходимое. То есть по отношению к инфраструктуре Куты эта гостиница расположена на самом деле очень удачно. Отзывы о ней в этом плане в сети существует только положительные.

legian village hotel

Достаточно близко Legian Village находится и от аэропорта. Прилетают российские отпускники, решившие остановиться в этой гостинице, обычно в город Денпасар. Находится аэропорт этого населенного пункта примерно в 3 км от гостиницы. То есть добраться до отеля на автобусе оператора туристы могут максимум за полчаса. При этом и грохочущие самолеты над крышей этой гостиницы не летают. В любом случае, негативных отзывов по этому поводу в интернете не имеется.

К морю эта гостиница также расположена достаточно близко. Расстояние от нее до ближайшего пляжа составляет всего около 300 метров. Никаких особо оживленных магистралей на пути к пляжу постояльцам комплекса преодолевать не приходится.

Особенности отеля

Построена гостиница Legian Village Hotel 3* (Бали) в Легиане была еще в прошлом веке. Первых своих постояльцев она приняла в 1983 году. Так что опыт по обслуживанию клиентов в этом отеле накоплен, конечно же, достаточно большой. При этом и слишком уж старыми интерьеры и мебель в этой гостинице не смотрятся. Дело в том, что в 2012 г. здесь была проведена масштабная реконструкция. Но, конечно же, комплекс это все же уже достаточно старый. В сети, к сожалению, имеются в том числе и негативные отзывы о нем, связанные именно с его почтенным возрастом.

legian village hotel 3

Принимает постояльцев Legian Village в номерах, оборудованных в двух симпатичных малоэтажных корпусах (Joni 1 и 2) стильной «южной» архитектуры. Расположены здания этой гостиницы по разным сторонам дороги. На две части разделена и территория этого отеля. Все основные элементы инфраструктуры комплекса расположены в его северном крыле. Обе части двора Legian Village, конечно же, хорошо озеленены и периодически убираются сотрудниками гостиницы. Общая площадь территории этого комплекса составляет 7 500 м2.

Если судить по отзывам постояльцев, наиболее удобные номера в этой гостинице предлагаются в первом корпусе. Сдаваемые в Joni2 комнаты, по мнению отдыхающих, несколько менее удобны. Но и здесь постояльцы отеля могут проводить время относительно с комфортом.

Жилой фонд

Предлагает гостям курорта Legian Village Hotel 3* номера в основном двух классов - стандарт и супериор. Также здесь можно арендовать комнаты делюкс. Сдаются в этом отеле и Balinese, и Bungalow. Всего в гостинице оборудовано около 100 номеров. В отношении оснащенности апартаментов комплекса в сети существуют относительно неплохие отзывы. Пользоваться в комнатах в этой гостинице отпускники могут:

  • телевизором и кондиционером;
  • телефоном и мини-баром.

legian village hotel 3 бали

Практически во всех сдаваемых в Legian Village Hotel 3* номерах имеются также и балконы. Здесь отдыхающие, к примеру, могут посушить пляжные вещи. Мини-бары в этой гостинице, к сожалению, имеются только в некоторых дорогих номерах. Телевизоры в отеле плоскоэкранные.

Как отзываются туристы о комнатах?

Некоторые номера Legian Village Hotel 3* (Индонезия) заслужили достаточно неплохие отзывы туристов. О других мнение у отпускников сложилось, как уже упоминалось, не особенно хорошее. Недочетов, связанных с возрастом гостиницы, в ее апартаментах имеется, к сожалению, на самом деле достаточно много. К примеру, в некоторых комнатах здесь могут плохо закрываться двери, как входные, так и балконные. Шкафы в гостинице также, как отмечают туристы, очень старые. Из мебели удобными в этой гостинице являются только кровати. Они в номерах отеля установлены новые. Спать на кроватях в гостинице комфортно еще и благодаря тому, что администрация озаботилась постелить на них качественные мягкие матрасы.

Насчет чистоты сдаваемых в этом отеле комнат у туристов нет абсолютно никаких нареканий. Работу свою горничные Legian Village выполняют на самом деле очень хорошо. Убираться в номера они приходят ежедневно. Полотенца в отеле, судя по отзывам, также меняются вовремя. Чистое в этом комплексе и постельное белье.

К плюсам комнат этой гостиницы отдыхающие относят также то, что здесь постояльцы могут пользоваться бесплатным вайфаем. При этом ловит сеть в гостинице, судя по отзывам, очень даже неплохо. Постояльцы могут посмотреть в номере даже и какие-нибудь фильмы.

К недостаткам номеров комплекса Legian его жильцы, помимо старых шкафов и тумбочек, относят и не слишком хорошую звукоизоляцию. В тех комнатах, окна которых в этом отеле выходят на улицу, отдыхать туристам может мешать шум проезжающего мимо транспорта.

legian village hotel 3 индонезия

Инфраструктура отеля

Номера в гостинице Legian Village Hotel 3* сдаются достаточно удобные. Для того чтобы переночевать после насыщенного дня в Куте, они, по мнению отдыхающих, подходят неплохо. Стоит аренда комнат в этой гостинице недорого. И за такую цену удобства в апартаментах отеля, по мнению отдыхающих, предоставляются постояльцам неплохие. Собственно, о самом же сервисе, предлагаемом туристам в этом комплексе, мнение у последних сложилось также отличное.

Отзывы о Legian Village Hotel 3* (Бали) в сети имеются хорошие в том числе и потому, что для постояльцев здесь предусмотрены такие удобства, как:

  • плавательный бассейн;
  • прокат автомобилей;
  • сейфы;
  • прачечная;
  • банкомат.

Также постояльцы гостиницы могут посетить здесь пункт обмена валюты. Оборудован в отеле и небольшой массажный кабинет. Многие жильцы гостиницы посещают на его территории удобное интернет-кафе. СПА-салона, к сожалению, нет.

Многие отечественные туристы арендуют в Индонезии скутеры. Касается это, конечно же, и постояльцев гостиницы Legian Village. На скутере в этой стране можно самостоятельно осмотреть какие-либо достопримечательности или же очень быстро добраться до пляжа либо до любого популярного большого магазина. Для постояльцев, арендовавших подобную технику, в отеле оборудована бесплатная парковка.

Legian Village Hotel: отзывы о сервисе

В отношении развитости инфраструктуры об этой гостинице у отдыхающих мнение сложилось неплохое. Бассейн, оборудованный в отеле, хвалят практически все когда-либо останавливавшиеся здесь туристы. Размеры он имеет небольшие, но вода в нем всегда достаточно теплая и не слишком сильно пахнет хлоркой. Купающиеся в бассейне постояльцы имеют возможность подплыть прямо к работающему рядом с ним бару и заказать коктейль, не выходя из воды. Подобную услугу отдыхающие в отеле путешественники, конечно же, считают очень удобной.

legian village hotel отзывы

Отсутствие СПА-салона постояльцы Legian Village, разумеется, относят к недостаткам. Однако в одном из домов, расположенных прямо напротив гостиницы, имеется неплохой, судя по отзывам путешественников, городской СПА. «Навести красоту» здесь, как отмечают туристы, можно за сущие копейки.

Особенности предоставляемого сервиса

Наличие сейфа на ресепшене постояльцы этой гостиницы, конечно же, также относят к ее плюсам. Стоит хранение ценностей в отеле к тому же недорого. Но арендовать ячейку в гостинице можно не на весь день, а только до 18:00. После этого сотрудник, отвечающий в отеле за сейф, просто-напросто уходит домой. Это туристам, снявшим номера в отеле Legian Village Hotel 3* (Индонезия), стоит иметь в виду.

Довольно-таки интересной особенностью этого отеля является то, что за бассейном здесь располагается небольшой садик, в котором построен маленький семейный храм его владельцев. Также здесь имеется фонтанчик с красивыми живыми рыбками. За ним находится и дом самих хозяев гостиницы.

Как кормят в отеле?

Сдаются номера в Legian Village Hotel 3* (Индонезия, Кута) с завтраками. В отношении питания об этом отеле в сети существуют в основном неплохие отзывы. Меню в столовой этого комплекса не слишком разнообразно. Однако готовит повар Legian Village, как считают отпускники, неплохо. В основном, на завтраки постояльцы комплекса могут брать джем, тосты, масло, омлеты и т. д. Также туристам здесь предлагаются свежее молоко и всевозможные тропические фрукты.

legian village hotel 3 отзывы

Помимо основной столовой, в этой гостинице имеется и общедоступный ресторан. Посещать его могут все желающие, а не только жильцы собственно самого отеля. По вечерам в этом заведении играет очень приятная ненавязчивая и не особенно громкая живая музыка. Цены в ресторане, расположенном на территории Legian Village, по мнению отдыхающих, достаточно велики. Практически те же стандартные блюда в кафе, работающем неподалеку от этого отеля, стоят, как отмечают отдыхающие, несколько дешевле.

Отзывы о пляже гостиницы

До моря постояльцы Legian Village Hotel 3*, отзывы о котором имеются хорошие, могут добраться примерно за 5-7 минут. Пляж этой гостиницы, к сожалению, большинству ее жильцов не нравится. Во-первых, море здесь практически всегда неспокойное. Волнение — это вообще особенность курорта Кута. Недаром здесь работает множество клубов серфинга.

Помимо всего прочего, море в районе гостиницы Legian Village еще и достаточно грязное. С соседних островов сюда прибивает просто огромное количество мусора. В воде на пляже гостиницы могут плавать бутылки, пачки и даже подгузники. Поэтому в большинстве случаев постояльцы Legian Village предпочитают купаться или в бассейне отеля, или же посещать в поселке другие, более чистые и привлекательные пляжи.

legian village hotel 3 бали отзывы

Интересные места самого острова

Достопримечательностями о. Кута, к сожалению, не слишком богат. Однако посмотреть здесь есть на что. Этот курорт славится в том числе и просто огромным количеством разного рода интересных религиозных сооружений. Постояльцы Legian Village могут посетить, к примеру, здесь храм Tanah Lot Temple. Построено это сооружение таким образом, что попасть сюда можно только во время отлива. Покинуть же Tanah Lot Temple обязательно следует до прилива. В это время храм затопляется водой.

Также у туристов, выбравших для отдыха Легиан, пользуется популярностью буддийская церковь Vihara Dharmayana. Выглядит эта религиозная постройка очень необычно и привлекательно. Тем отпускникам, которые хотят увидеть на Куте что-то яркое и оригинальное, прийти сюда стоит обязательно.

Экскурсии

Многие бывшие постояльцы Legian Village Hotel 3* (Индонезия) рекомендуют туристам, снявшим номера в этом отеле, обязательно посетить и живописную индонезийскую деревушку Амед. Здесь можно заняться снорклингом. Также жильцам отеля, безусловно, стоит съездить на местный райский остров Лембонган.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.