Отель Ozkaymak Select Resort Hotel 5*, Турция, Алания: обзор, особенности и отзывы

Отельный комплекс Ozkaymak Select Resort, согласно мнению бывалых, оправданно удостоен пяти звезд. Первоклассное обслуживание, комфортабельное размещение, кулинарные шедевры и развитая инфраструктура превратят пребывание здесь в череду запоминающихся событий и эмоций.

Преимущества Алании

Излюбленным местом туристов для реализации долгожданного ежегодного отпуска является удивительный курорт Турции – Алания. Она расположилась на побережье Средиземного моря у подножия Таврских гор. Это – небольшой и уютный городок, с теплым морем и чистым воздухом. Горные массивы защищают от дуновения холодных северных ветров. Здесь можно не только понежиться в ярких лучах солнца, обретая смуглый загар, но и посетить ряд достопримечательностей, наиболее известными из которых являются археологический музей, парк Сиаланья и пещеры Алании.

ozkaymak select resort hotel 5

Общая характеристика

Гостиница Ozkaymak Select Resort Hotel 5* (Турция, Алания) является относительно новой, так как впервые её двери распахнулись для приема гостей в 2012 году. На территории, площадь которой составляет 30 000 квадратных метров, находится главный и единственный корпус в семь этажей. Он имеет форму буквы Y и оснащен панорамными лифтами. Парковая зона – всегда чистая и ухоженная, усеянная многочисленными аллеями, душистыми клумбами, развесистыми деревьями, экзотическими пальмами и зелеными газонами.

Расстояние до близ лежащего аэропорта международного значения – чуть менее 100 км. Трансфер оплачивается дополнительно: опытные водители доставят своих гостей быстро и комфортно в любое удобное для них время.

Размещение с животными не предусмотрено. Курить разрешено лишь в специально отведенных зонах. Допустимо заселение людей с ограниченными возможностями. Постояльцы могут пользоваться всеми удобствами отеля Ozkaymak Incekum World, за исключением посещения ресторанов.

ozkaymak select resort hotel 5 отзывы

Размещение

Номерной фонд отеля Ozkaymak Select Resort Hotel 5* состоит из 267 апартаментов, которые разделены на следующие категории:

  1. Promo Room.
  2. Family Room.

Интерьер покоев отеля Ozkaymak Select Resort Hotel 5* (Аланья) имеет схожий дизайн, который характеризуется простотой и домашним теплом. Разнятся габаритами, видами из окон и максимально возможным количеством размещаемых человек. Центральная люстра отсутствует, однако компенсируется многочисленными настенными бра. Полы устланы ковровым покрытием. Преобладающая цветовая гамма – пастельные теплые тона.

Имеется выход на балкон лишь в семейных покоях. Он оборудован пластиковыми стульями и столиком. Здесь можно наслаждаться живописными пейзажами окрестностей и вдыхать свежий воздух нетронутой человеком природы.

Наведение порядка проводится ежедневно в то время, когда постояльцы отсутствуют в номерах. Услуга доставки еды и прессы требует дополнительной оплаты и доступна 24 часа в сутки. Постельное белье меняется трижды в неделю.

Оснащенность

Беззаботному пребыванию способствуют те блага и удобства, которыми оснащена каждая комната. К ним относится центральный кондиционер, который изменяет микроклимат в соответствии с погодными условиями вне отеля. Просмотр русскоязычных каналов на жидкокристаллическом телевизоре скрасит время перед сном и оповестит о последних событиях на родной земле. Телефон позволяет поддерживать связь с ресепшен, который вмиг решает возникшие вопросы. Wi-Fi распространен повсеместно.

Пользование сейфом включено в стоимость проживания, что позволит сохранить документы и денежные средства в целости и сохранности. По запросу за дополнительную плату администрации предоставляет электрочайник. Мини-бар обновляется ежедневно питьевой водой и другими напитками.

Мебельный набор включает в себя мягкие кровати, софу, письменный стол, стул и вместительный шкаф.

Ванная отделана керамической плиткой, оборудована душевой кабиной, раковиной, дополнена комплектом банных принадлежностей и средств личной гигиены. Здесь расположен фен и махровые полотенца требуемого количества, одноразовые тапочки и халат.

ozkaymak select resort hotel 5 аланья

Режим питания

Отель Ozkaymak Select Resort Hotel Alanya 5* (Аланья) предлагает пятиразовое потребление пищи по системе «Ультра всё включено» в главном ресторане, организованное по принципу шведского стола. Буфетная подача блюд позволяет отдыхающим самостоятельно определиться с тем, к чему лежит душа и положить в тарелку столько, сколько человек сможет потребить.

Ресторан имеет крытый зал с многочисленными колоннами, многоуровневым потолком с софитами, мраморный пол и открытую летнею террасу на свежем воздухе. Блюда представлены преимущественно османской кухней, приготавливаются местными поварами, которые безгранично любят свою профессию.

Дополнительные заведения для трапез

Отведать шедевры рыбной и турецкой кухни возможно в ресторане Sunset, который открыт для посещения в вечернее время. Требуется выполнение дресс-кода: зайти в плавках и купальниках не удастся. Единожды его посещение включено в стоимость путевки, однако требует предварительной резервации.

В течение дня с 11 утра до 6 вечера подаются закуски, позволяющие утолить чувство зарождающегося голода. Кофе-брейк и сладости, мороженное и выпечка доступны в витамин-баре и Amphi Bar. Напитки местного производства включены в концепцию Ultra AI.

Помимо упомянутых баров имеются аналогичные заведения у бассейна, на дискотеке, в лобби. Последний встречает клиентов круглосуточно.

ozkaymak select resort hotel 5 турция

Пляж

Местные пляжи характеризуются своей небольшой глубиной и безопасностью. Отлично подойдут для купания малышей и реализации полноценного семейного отдыха. Отель Ozkaymak Select Resort расположился в первой береговой линии, непосредственно у моря. Протяженность песчано-галечного пляжа составляет 250 метров.

Комфортабельные шезлонги с мягкими матрасами позволяют отдыхать и наслаждаться легким дуновением ветра и еле слышными звуками прибоя волн. Для желающих оставаться в тени берег оборудован зонтиками для укрытия от безжалостно палящих солнечных лучей. Полотенца предоставляются бесплатно. Раздевалки, душевые и туалеты – составляющие пляжной инфраструктуры.

Здесь можно развлечь себя игрой в волейбол и мини-футболом, площадки для которых оборудованы всем необходимым. Дружные команды едва знакомых туристов сражаются за первенство. Большое разнообразие водных аттракционов позволяет насладиться пляжным отдыхом в полной мере. Наиболее востребованными являются: банан, каноэ, полет на парашюте за катером, снорклинг и дайвинг. Прогулочные яхты, которые подходят к бетонному пирсу, увозят путешественников в открытое море для рыбалки и погружения на живописное дно Средиземноморья.

ozkaymak select resort hotel 5 турция аланья

Аквазона отеля

Открытая компактная зона для купания включает в себя три бассейна: основной, мини-аквапарк и детский. Они наполнены пресной водой и не оборудованы подогревательной системой. Водные горки подарят улыбки, смех и радость каждому, кто решится с них спуститься. Детская аквазона оборудована миниатюрным спуском для самых маленьких гостей. Два крытых бассейна с подогревом имеют площадь 150 квадратных метров.

отель ozkaymak select resort hotel 5

Досуг детей

Ozkaymak Select Resort Hotel 5* отзывы редко получает негативные. В основном они положительные. Ключевая масса восхищенных откликов оставляется туристами, приехавшими на отдых со своими чадами. Они утверждают, что для того, чтобы ребятишки не скучали, а родители могли сполна насладиться долгожданным отпуском, на протяжении дня открыты двери детского мини-клуба, который принимает детей в возрасте от 4 до 12 лет. Разнообразная программа развлечений включает в себя конкурсы и викторины под руководством аниматоров в нарядах сказочных персонажей, сценки и театральные постановки, спортивные состязания и соревнования. Под присмотром квалифицированных педагогов малыши сделают необычные поделки, пройдут занимательные мастер-классы, нарисуют восхитительные картины и поиграют разнообразными игрушками. А после – коллективно приступят к просмотру любимых мультфильмов.

Открытые площадки с игровыми комплексами позволят прыгать, бегать и резвиться на свежем воздухе, который так необходим и полезен ребятишкам. Горки и качели, лабиринты и лесенки, шведские стенки и тренажеры развивают физически малышей, повышая их иммунитет.

Вечер завершается мини-дискотекой, где малыши тратят свою последнюю энергию перед предстоящим ночным сном.

Рестораны оснащены стульчиками для кормления, детским меню. Аренда горшков и колясок – отсутствует. Манеж в номер устанавливается по требованию. Воспользовавшись услугами няни, родители могут не волноваться за времяпровождение своего чада, расслабиться и получать удовольствие.

ozkaymak select resort hotel alanya 5

Занятия для взрослых

Каждый турист в свободное время, согласно многочисленным отзывам, найдет занятие по душе. Разноплановая структура развлечений предназначена для создания хорошего настроения, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Для любителей спокойного времяпровождения предлагается посетить бесплатный кинотеатр.

В вечернее время в амфитеатре отеля Ozkaymak Select Resort Hotel 5* (Турция, Аланья) профессиональная команда аниматоров создает маленький праздник для каждого путешественника. Опытные актеры и талантливые танцоры ежедневно предлагают к просмотру уникальную шоу-программу со множеством юмористических сценок, акробатических номеров и национальных танцев.

Настольный теннис, бильярд, дартс, бадминтон и стрельба из лука разнообразят досуг взрослого поколения. Освещение, аренда инвентаря и услуги тренера теннисного корта с грунтовым покрытием требует дополнительной оплаты.

Кроме всего прочего, отдыхающим можно посетить:

  • Уроки танцев.
  • Ночную дискотеку.
  • Верховую езду.
  • Тренажерный зал.
  • Занятия по аэробике.
  • СПА-центр.

аланья alanya ozkaymak select resort hotel 5

Дополнительные услуги, предоставляемые отелем

На территории комплекса имеется пять доступных конференц-залов разной вместительности. Они снащены инновационным оборудованием и оформлены современным дизайном. Совещания и деловые переговоры, проводимые в подобных условиях, непременно принесут положительный результат.

Арендовав автомобиль или велосипед, можно ознакомиться с красотами местной природы, не завися от экскурсовода и экскурсионной группы. Парковка – охраняемая и освещаемая. Курсирует платный автобус от парадного входа до центра города.

Салон красоты рад каждому клиенту вне зависимости от пола и возраста. У создавших новый образ и сделавших уникальные снимки путешественников желание вернуться сюда вновь непременно поселится в душе. Прачечная и услуги доктора оплачиваются дополнительно.

Подытожив всю вышесказанную информацию, можно сделать вывод, что гостиница Ozkaymak Select Resort 5* (Турция, Алания), однозначно, достойна внимания туристов, посетивших Аланью в компании друзей или со своей семьей. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.