Фильм "Голос улиц" (2015): актеры и персонажи

Хип-хоп - это целая культура, которая совмещает в себе не только музыку, но и образ жизни, стиль в одежде, сленг и многое другое. "Голос улиц" (фильм, 2015), актеры которого блестяще справились со своими задачами, является отличным наглядным примером того, как зарождалась эта культура, какие были сложности.

Сюжет

Действие ленты начинается в конце 80-х, когда группа простых ребят из афроамериканского гетто решают всерьез заняться музыкой. Спонсором новоиспеченной рэп-команды становится Эрик Райт (Eazy-E), который вложил собственные средства, заработанные от продажи наркотиков.

голос улиц фильм 2015 актеры

Фильм является биографической драмой, в которой рассказывается о легендарной хип-хоп группе NWA. Судьба ее участников очень разная, но влияние этой группы на мировую современную культуру очень высокое.

Сюжет киноленты максимально приближен к реальным событиям. Создатели старались сделать фильм максимально аутентичным и правдоподобным. Недаром в создании киноленты приняли участие сами участники распавшейся группы, о которой идет речь в картине.

Немного предыстории

Как уже говорилось выше, в фильме идет речь о группе NWA, в составе которой были такие легендарные рэперы, как Д. Дре (Dr. Dre), Изи-И (Eazy-E), Айс Кьюб (Ice Cube), Диджей Йелла (DJ Yella) и ЭмСи Рэн (MC Ren). Каждый из них является сегодня культовым рэпером.

Наибольшей известности и признания сегодня добились Доктор Дре и Айс Кьюб, которые первыми покинули состав команды. Оба рэпера приняли непосредственное участие в создании "Голоса улиц" (фильм) в 2015-м. Актеры, сыгравшие каждого члена музыкальной группы, были подобраны максимально похожими, чтобы фанатам было легче ассоциировать персонажей со своими любимыми рэперами.

голос улиц фильм 2015 актеры и роли

Этот киноприем уже давно стал одним из основных в байопиках. Но тут сразу бросается в глаза очень сильное визуальное сходство актеров с прототипами.

"Голос улиц" (фильм, 2015): актеры и роли

Над кинолентой начали работать еще в 2009 году, но производство немного затянулось. Особое место было уделено кастингу актеров, к которому подходили с особой тщательностью.

Изначально было заявлено, что роль Изи-И исполнит его сын, но в итоге актер был заменен. Окончательный состав актеров на главных ролях выглядит так:

  • О'Ши Джексон-мл. в роли Ice Cube;
  • Джейсон Митчелл в образе Эрика Райта (Eazy-E);
  • Кори Хоукинс исполнил Андре Янга (Dr. Dre);
  • Элдис Ходж представил на экране Лоренцо Паттерсона (MC Ren);
  • Нил Браун-мл. продемонстрировал Антуана Карраби (DJ Yella).

В картине также представлены еще два известных рэпера: Snoop Dogg (Кит Стэнфилд) и 2Pac (Марк Роуз).

"Голос улиц" (фильм, 2015): отзывы

У группы NWA, несмотря на то, что она уже более 20 лет назад распалась, до сих пор существует огромная фан-база. Поэтому перед создателями ленты стояла сложная задача. В случае неудачи гнев фанатов и поклонников творчества рэперов был бы просто губителен для фильма.

Однако, как показала практика, фильм получился очень высокого качества и был принят публикой очень тепло. Даже профессиональные кинокритики отзывались о фильме преимущественно положительно.

голос улиц фильм 2015

Особенно поклонников порадовал тот факт, что Дре и Кьюб сами приняли участие в его создании. Они были не только продюсерами картины, но и вдохновляли всю съемочную команду, а также выступали в роли консультантов для сценаристов, рассказывая о своих впечатлениях, воспоминаниях и т. д.

Благодаря общим усилиям всех, кто принимал участие в создании "Голоса улиц" (фильм, 2015): актеров, режиссера, сценаристов и т. д., фильм получился просто великолепным. Зрительская любовь и признание говорит само за себя.

Небывалый успех был закреплен и просто фантастическим кассовым успехом. Картине, чей бюджет составлял всего 28 млн долларов, удалось собрать в прокате более 200 млн, окупив затраты на производство приблизительно в 7 раз.

Интересные факты

Оригинальное название киноленты звучит Straight Outta Compton, что идентично названию дебютного альбома группы, который вышел в августе 1988 года.

Роль одного из ключевых участников рэп-группы Айс Кьюба исполнил его родной сын О’Ши Джексон мл., который не только внешне очень похож на своего отца в молодости, но, как и он, тоже занимается хип-хоп музыкой.

Занимателен тот факт, что актеры фильма, заново перезаписали весь дебютный альбом группы. Как объясняются сами создатели "Голоса улиц" (фильм, 2015) и актеры ленты, это было сделано, чтобы лучше и быстрее вжиться в образы.

Сын Айс Кьюба утверждает, что ему поначалу было не по себе оттого, что он играет своего родного отца. Но никому другому он не мог позволить исполнить эту роль. Он готовился к ней более двух лет. Отчасти это объясняется и тем, что рэпер Ice Cube не желал, чтобы его обвинили в том, что он продвигает своего сына, пользуясь положением продюсера.

актеры голос улиц 2015

Джерри Хеллеру, который являлся агентом группы NWA, сильно не понравилось то, как его показали в фильме. Также Хеллер однажды заявил, что больше всего жалеет о том, что когда-то убедил Изи-И не убивать Мериона «Шуг» Найта.

Актеры "Голоса улиц" (2015) и вся съемочная группа выложились на все 100%, создавая этот киношедевр. Их труды были сполна вознаграждены не только фанатской любовью, но и тем, что картина стала самой кассовой биографической лентой о музыкантах в истории.

Фильм вышел в прокат спустя 2 десятилетия после смерти от СПИДа Изи-И. Таким образом, его друзья и родные отдали своеобразную дань памяти выдающемуся рэперу.

Заключение

"Голос улиц" - фильм (2015), актерам которого посчастливилось сыграть настоящих легенд хип-хопа. Все посчитали за честь исполнить своих персонажей. Поэтому главным стимулом для них были не деньги, а возможность стать частью чего-то по-настоящему ценного и великого.

голос улиц 2015 отзывы

Именно таковым можно считать "Голос улиц". Фильм 2015 года в одночасье стал культовым. Именно так и должно быть, по мнению зрителей и фанатов. О легендарной рэп-группе и фильм должен был быть снят не менее легендарный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.