Dragut Point North Hotel 3* (Турция, Бодрум, Тургутреис): описание, сервис, отзывы

Бодрум, безусловно, является одним крупнейших курортов Эгейского моря. Однако чаще всего его посещают европейцы и сами турки. Российских туристов же здесь можно встретить достаточно редко. Однако отдыхать сюда некоторые наши соотечественники, конечно же, приезжают. Разумеется, со многими местными отелями работают в том числе и российские туроператоры. Выбор гостиниц русским отпускникам здесь предоставляется достаточно большой. Например, многие отечественные туристы останавливаются в Бодруме в отеле Dragut Point North Hotel 3*.

Что представляет собой гостиница?

К плюсам этого отеля путешественники относят прежде всего то, что является он относительно новым. Построена гостиница Dragut Point North Hotel 3* в Бодруме была в 2014 году. То есть мебель, бытовая техника и отделка здесь еще не старые. Заселяют туристов в этом отеле в номера, оборудованные в одном многоэтажном корпусе. Конечно же, у этого комплекса имеется и своя территория. Двор у отеля Dragut Point, по мнению туристов, очень красивый и аккуратный. Отдыхающие в комплексе отпускники могут любоваться растущими здесь роскошными тропическими деревьями.

dragut point north hotel 3

Ресепшн в этой гостинице работает 24 часа в сутки. С домашними животными, в том числе и со служебными собаками, заселяться в этот комплекс не разрешается. Расчетное время в отеле - 14.00. Раньше в комнаты туристов здесь обычно не запускают. Выехать из номеров постояльцы отеля по окончании оплаченного срока проживания должны в 12 часов дня. Опытные отпускники рекомендуют отдыхающим в этом комплексе туристам, если они улетают домой утром, в последний день обязательно запастись бутербродами. Ланчбокс в этой гостинице, к сожалению, отъезжающим жильцам предлагается очень скудный.

Контингент

Проживают в этом отеле в основном турки. Также здесь можно встретить поляков, русских туристов и англичан. Иногда в гостиницу заселяются и голландцы.

Где расположен отель?

Находится эта гостиница не в самом Бодруме, а в его пригороде - неподалеку от курортного поселка Тургутрейс. Расстояние до центра этого населенного пункта от отеля Dragut Point North Hotel 3* составляет всего 1,5 км. Город Бодрум находится примерно в 20 км от комплекса. Добраться сюда на автобусе постояльцы отеля могут примерно за 30 минут. Прилетают в Турцию отечественные путешественники, арендовавшие апартаменты в этом отеле, чаще всего в аэропорт Бодрума. Находится этот воздушный узел примерно в 50 км от гостиницы. То есть добираться по прибытию в страну постояльцам этого отеля до него приходится не менее часа. Это, конечно же, довольно-таки долго.

аэропорт бодрум

Чаще всего арендовавших здесь номера отпускников в комплекс Dragut Point доставляют туроператоры. Путешественники, забронировавшие в этом отеле комнаты самостоятельно, могут заказать в том числе и трансфер до аэропорта Бодрума. Стоит эта услуга в Dragut Point около 75 долларов на одного взрослого человека. По отношению к морю этот комплекс, по мнению туристов, расположен очень даже удачно. Построена эта гостиница практически на самом берегу. Дойти до пляжа от ее корпусов постояльцы могут буквально за 2 минуты.

Dragut Point North Hotel 3*: описание сдаваемых апартаментов

Всего гостям Тургутрейса этот отель предлагает около 80 номеров. Большинство сдаваемых в этой гостинице комнат относится к классу стандарт. Также в отеле оборудовано несколько удобных сюитов. Позаботились в этом комплексе и о людях с ограниченными физическими возможностями. Здесь имеются номера, предназначенные специально для инвалидов. Во всех сдаваемых в Dragut Point комнатах есть:

  • телевизоры;
  • Wi-Fi;
  • сейфы.

dragut point north hotel 3 отзывы

Также туристам в этом отеле предлагаются гладильная доска и утюг. Помимо кроватей, шкафов и тумбочек номера Dragut Point North оборудованы письменными столами. Телевидение в этом отеле кабельное. Русские туристы могут смотреть здесь четыре отечественных канала.

Что думают гости Бодрума о номерах отеля?

По мнению отдыхающих, жилье в этой гостинице сдается вполне сносное. Для тех туристов, которые едут в Турцию именно ради пляжа и моря, судя по отзывам, номера отеля могут подойти просто идеально. В любом случае в плане соотношения цена/качество сдаваемые в Dragut Point North апартаменты превосходят, по мнению отдыхающих, комнаты многих других комплексов Бодрума.

К плюсам номеров этой гостиницы путешественники относят прежде всего их чистоту. Горничные в Dragut Point North Hotel 3* (Бодрум), как считают отдыхающие, работают старательные и ответственные. Свои обязанности они выполняют просто на отлично. Постельное белье и полотенца в душе в этой гостинице персонал также меняет достаточно часто.

dragut point north hotel 3 бодрум

Основным недостатком сдаваемых в Dragut Point стандартов туристы считают их очень небольшие размеры. Душевые в комнатах этого класса в отеле, судя по отзывам, прямо-таки крохотные. Размеры их составляют всего 70 х 70 см. Конечно, мыться в таких комнатушках даже не слишком высоким и тучным туристам бывает не особенно удобно. Номера сюит в Dragut Point, судя по отзывам, в отличие от стандартов, достаточно просторные. Да и ванны здесь оборудованы более удобные. Помимо лейки, в санузлах в таких номерах имеется и джакузи.

К плюсам гостиницы путешественники относят и то, что сейфами в номерах здесь можно пользоваться бесплатно. О случаях воровства в Dragut Point в Сети упоминаний нет. Однако подстраховаться, положив ценности под замок, здесь, как и в любой другой гостинице, будет, конечно же, не лишним. Серьезным недостатком сдаваемых в Dragut Point комнат туристы считают отсутствие здесь балконов. Во влажном климате побережья Эгейского моря пляжные принадлежности сохнут, к сожалению, очень медленно. Без балкона же этот процесс может затянуться на долгие часы.

Инфраструктура отеля

Проживать в Dragut Point North Hotel 3*, по мнению путешественников, достаточно удобно, в том числе и потому, что всевозможные удобства постояльцам здесь предлагаются непосредственно на территории. Многие отечественные отпускники советуют обязательно арендовать в Турции автомобили. Имея транспорт, можно будет познакомиться с этой замечательной страной и ее богатой историей намного ближе, быстрее и подробнее. Арендуют в Бодруме машины, на самом деле, многие наши соотечественники. Для таких постояльцев в Dragut Point предусмотрена в том числе и бесплатная парковка. Арендовать, собственно, сам автомобиль гости Бодрума могут прямо на территории гостиницы. Здесь функционирует и пункт проката машин.

dragut point north hotel 3 описание

Есть в этом отеле, конечно же, и свой плавательный бассейн. Также в гостинице имеется и небольшой лягушатник. Причем оборудован он не прямо во взрослом бассейне, как в большинстве трехзвездочных комплексов Бодрума, а отдельно. Разумеется, могут воспользоваться в Dragut Point его постояльцы и прачечной. В случае необходимости жильцам комплекса прямо на его территории оказываются и медицинские услуги. Конечно же, во дворе этого центра отдыха проводятся анимации.

Dragut Point North Hotel 3*: отзывы отдыхающих о сервисе и инфраструктуре

Персонал этой гостиницы хвалит большинство ее жильцов. Старательно свою работу в Dragut Point выполняют не только горничные, но и администраторы, носильщики, официанты и пр. К постояльцам, в том числе и русским, персонал этого отеля относится доброжелательно. В отношении развитости инфраструктуры Dragut Point в Сети имеются также в основном только хорошие отзывы. Наличие парковки и прачечной туристы, разумеется, относят к безусловным плюсам гостиницы.

Бассейн в этом отеле, как отмечают отдыхающие, достаточно большой. Вода в нем при этом имеет комфортную для плавания температуру. Однако, к сожалению, сотрудники гостиницы добавляют в нее достаточно много хлорки. Туристам с чувствительной кожей купаться на территории отеля стоит поосторожнее. Но как бы там ни было, наличие хлорки в гостиничном бассейне - это, по мнению некоторых отпускников, не так уж и плохо. Ведь всем известно, что по турецким отелям периодически "прокатывается" эпидемия коксаки.

Недостаток гостиницы

К недостаткам сервиса в Dragut Point North Hotel 3* проживающие в нем путешественники относят лишь не слишком хорошие и частые анимации. Развлечений в этой гостинице для постояльцев, к сожалению, предусмотрено мало.

Что представляет собой столовая комплекса?

Сдается жилье в этом отеле по системе "все включено". Это туристы считают, конечно же, плюсом гостиницы. Кроме того, и само питание в Dragut Point North Hotel 3*, судя по отзывам, жильцам предлагается просто отличное. Мясо в ресторане этого отеля подается ежедневно. То же самое касается и рыбы. Гарниров туристы имеют возможность брать 2-3 разновидности. Очень много в столовой гостиницы постояльцам предлагается и овощей. Конечно, подают в ресторане отеля путешественникам и всевозможные десерты, а также выпечку.

dragut point north hotel 3 сервис

В общем, особых разносолов в столовой Dragut Point, поскольку гостиница эта всего лишь трехзвездочная, конечно же, не предлагается. Но по качеству питания она, по мнению отдыхающих, превосходит и иные пятизвездочные комплексы Турции. Насчет обслуживания в столовой Dragut от туристов в Сети имеются также неплохие отзывы. Официанты в этом отеле не слишком расторопны, но ответственны и предельно вежливы. В любом случае очередей в ресторане Dragut Point никогда не наблюдается.

Пляж гостиницы

О номерах, сервисе и питании в Dragut Point North Hotel 3* в Интернете имеются в основном только неплохие отзывы. О пляже же отеля у туристов, к сожалению, сложилось не особенно хорошее мнение. Во-первых, размеры он имеет очень маленькие. Лежаки, к примеру, здесь установлены только в один ряд. Если поставить их в два, как отмечают отдыхающие, людям на берегу будет попросту негде ходить. Занять свободный лежак на пляже гостиницы ее постояльцам бывает очень проблематично. Для этого нужно встать и прийти на пляж рано утром.

dragut point north hotel 3 питание

Таким образом, по вполне понятным причинам постояльцы Dragut Point предпочитают посещать в поселке другие пляжи. К примеру, многие жильцы гостиницы просто проходят по берегу моря несколько десятков метров направо. Здесь расположен довольно-таки просторный и немноголюдный хороший пляжик. Позагорать и искупаться туристы в этом месте могут с относительным комфортом. В любом случае во всех частях берега, расположенных неподалеку от Dragut Point North Hotel 3*, море всегда чистое и достаточно спокойное.

Достопримечательности

Бюро экскурсий на территории гостиницы Dragut Point, к сожалению, нет. Но ее постояльцы при желании в любой момент могут приобрести какую-нибудь интересную поездку у своего туроператора или же просто на пляже. Самой близкой достопримечательностью к самому отелю Dragut является Кроличий остров. Это место туристы считают подходящим для спокойных прогулок. Остров имеет очень интересную историю, и кроликов здесь живет просто огромное количество. Помимо всего прочего, туристы здесь могут покормить этих животных с рук.

Довольно неплохо развитая инфраструктура поселка Тургутрейс - это одна из причин популярности отеля Dragut Point North Hotel 3*. Развлечений для себя на этом курорте постояльцы могут найти множество. В местных кафе, к примеру, туристам предлагается в том числе и кальян. Конечно же, могут посещать постояльцы гостиницы в этом городке бары, рестораны и клубы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.