Mesut Hotel 4* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Одним из курортов Турции, который не перестаёт привлекать туристов уже много десятилетий подряд, является уютный городок Аланья, удачно сочетающий в себе уединение с природой, шумные ночные клубы, кристально чистые воды и ряд достопримечательностей, интересных для посещения. Каждый путешественник найдет себе занятие по душе.

Немаловажным фактором для притока туристов является субтропический климат, который позволяет принимать морские ванны с апреля по ноябрь. Комфортабельное проживание, гостеприимный прием и высококачественный сервис объединены в стенах четырехзвездочного гостиничного комплекса Masut Hotel.

mesut hotel 4

Общая характеристика

Здание отеля Mesut Hotel 4*, описание которого будет представлено вашему вниманию ниже, было возведено в 1976 году. Именно тогда первые гости перешагнули порог этого заведения для проведения долгожданного отпуска. Последняя реновация осуществлена в 2013 году: были полностью обновлены фасад и отделка, проведена реконструкция номеров. Компактная общая площадь в 1400 квадратных метров включает в себя два корпуса, главный из которых имеет 7 этажей и удивительную вечернюю подсветку.

Несмотря на то что ближайший аэропорт международного значения расположен в 125 км, число приезжающих неустанно растет. Поселение с животными недопустимо. Имеются одни апартаменты для инвалидов. Курение строго запрещено на всей территории. Персонал владеет четырьмя языками: английский, немецкий, русский и турецкий. Это нивелирует сложности языкового барьера. Стандартное время заселения – 14:00. Оплаты принимаются картами международных банковских систем. При необходимости возможно установление в номер дополнительного спального места.

Размещение

Номерной фонд представлен покоями категории standard в количестве 131 единицы, площадь каждой – 20 метров квадратных. Максимальная вместительность – три человека. Внутреннее оформление имеет роскошный дизайн, выполненный в классическом стиле. Белоснежные стены и многоуровневые потолки, в сочетании с бирюзовыми шторами и покрывалами, придают облику апартаментов дорогой вид. Стены декорированы яркими картинами, вазы наполнены цветами. Полы устланы ковролином или ламинатом. Имеется выход на оборудованный стульями и столиком балкон. Из французских окон в пол открываются виды на непревзойденные живописные пейзажи близлежащих гор и бескрайнего моря.

Наведение порядка – обязательная ежедневная процедура, которую выполняют опрятные горничные. Смена постельного белья – трижды в неделю. Услуга доставки прессы и еды в номер оказывается круглосуточно, однако требует дополнительной оплаты.

mesut hotel 4 отзывы

Степень комфортности

Для того чтобы проживание было беззаботным и уютным, администрация приложила немало усилий, оснастив комнаты всем необходимым. Мебельный набор выполнен из дерева высокого качества. Он включает в себя двуспальные или односпальные кровати, шкаф-купе с зеркальными дверцами, письменный стол с пуфом, прикроватные тумбочки.

Наличие индивидуальной системы кондиционирования позволяет поддерживать требуемую температуру микроклимата. Жидкокристаллический телевизор позволит быть в курсе мировых событий, а русскоязычные каналы порадуют любимой телепередачей. Телефон бесплатен для связи с ресепшн. В случае международных звонков необходимо предварительно внести оплату за пользование. Wi-Fi бесплатен и доступен повсеместно.

Для обеспечения спокойствия предусмотрено наличие сейфа, который сохранит важные документы и драгоценности в полной безопасности. Комфортному проживанию способствует наличие холодильника и электрочайника, который дает возможность, пробудившись, встретить яркие лучи солнца с чашечкой ароматного кофе или полезного чая.

mesut hotel 4 турция

Ванная комната

Санузел в отеле Mesut Hotel 4* (Турция) отделан керамической плиткой светлых тонов. Оборудован большим зеркалом, встроенной мраморной раковиной, феном, ванной или душевой кабиной. Присутствуют средства личной гигиены: шампунь, гель для душа и мыло. Количество белоснежных махровых полотенец соответствует международным нормативам.

Система питания

Гостиница Mesut Hotel 4* питание организовывает по концепции «Всё включено». В соответствии с ней пятиразовое питание осуществляется по системе шведского стола по ранее установленному расписанию: каждый желающий самостоятельно накладывает понравившиеся блюда в требуемом количестве на тарелку, после чего отправляется для потребления за любой свободный столик. Разнообразие кулинарных шедевров, как отмечают бывалые, велико. Профессиональные повара в каждый шедевр вкладывают частичку своей души.

Главный ресторан имеет строгий крытый зал с множеством колонн, бра и софитов, открытую летнюю террасу с видом на бескрайние живописные просторы. Сервировка столов – на высшем уровне, мебель мягкая и удобная, что способствует приятной трапезе в дружественной атмосфере.

отель mesut 4

Особенности системы All Inclusive

Концепция действует с 10:00 до 23:00. Она включает потребление прохладительных напитков и алкоголя местного производства. Дополнительной оплаты требуют импортные напитки, вина, свежевыжатый сок и турецкий кофе. Помимо основного питания, в дневное время чувство легкого голода возможно утолить в снэк-баре, потребляя ряд вкуснейших закусок.

На территории гостиничного комплекса функционирует система баров: у бассейна, на пляже, в ресторане.

Mesut Hotel 4*: пляж

Гостиницу отделяет от набережной лишь проезжая часть. Преодолев дистанцию в 100 метров, воспользовавшись подземным переходом, туристы оказываются на общественном песчано-галечном пляже. Вход в воды Средиземноморья пологий, что обеспечивает безопасное купание для малышей.

Пользование лежаками с зонтиками требует оплаты. Сервиса выдачи пляжных полотенец нет. Однако, вопреки этому, пляжная инфраструктура развита отлично. Присутствуют душевые, кабинки для переодевания, служба спасателей.

mesut hotel 4 сервис

Досуг у моря

Далеко не все отдыхающие любят пассивный отдых в виде загорания под знойными лучами солнца. Для тех, кто спортивен, активен и полон сил, предлагается волейбольная площадка, на которой ежедневно собираются дружные команды из незнакомцев для достижения единой цели – победы. Новые знакомства и непринужденное общение гарантированы каждому.

Большое количество водных видов спорта доступны в прибрежной зоне. Наиболее востребованными являются катание на банане и водных скутерах, можно мчаться на круге за катером или лететь на парашюте за моторной лодкой.

Среди экстремальных развлечений спросом пользуются виндсерфинг и дайвинг. Первый позволяет слиться воедино с морской пучиной и подчинить бушующие волны. Погружение в глубинные пространства в открытом море оставляет незабываемые впечатления и дарит восхитительные эмоции каждому, кто отважится это сделать. А доступно это абсолютно каждому: как опытному дайверу, так и новичку.

mesut hotel 4 пляж

Аквазона

Одним из полезных для здоровья занятий является плавание. Оно не только укрепляет организм, повышает иммунитет, но и спасает от ряда недугов. Для реализации этого важного процесса в отеле сооружен единственный бассейн под открытым небом площадью в 140 квадратных метров. Он без подогрева, имеет разные уровни глубины.

Развлечения для детей

Mesut Hotel 4* отзывы благодарные и в некоторой степени даже восторженные получает от туристов, приехавших на отдых со своими чадами. Ребятишкам предлагается посетить детский клуб, который рад каждому гостю в возрасте от 4 до 12 лет. Различные озорные игры, спортивные состязания, конкурсы и викторины позволят маленьким гостям с пользой провести время. Помимо этого, доступен ряд настольных игр, рисование или разукрашивание. Вдоволь нарезвившись, малыши под присмотром взрослых отправляются плавать в бассейн.

Детская кроватка в номер отеля Mesut 4* предоставляется по требованию. В ресторанах имеются стульчики для кормления.

mesut hotel 4 питание

Спорт, красота и досуг

В главном корпусе открыт для посещения спа-салон, который готов принять всех посетителей вне зависимости от пола и возраста. Оздоровительный центр с помощью ряда процедур с легкостью восстановит силы, придаст бодрости и хорошего настроения. Умиротворенная обстановка с легкими звуками музыки расслабляет тело и дарит положительные эмоции. В результате кожа омоложена, функционирование организма налажено, а объемы тела уменьшены.

Для тех, кто привык к регулярным физическим нагрузкам, открыты двери тренажерного зала, посещение которого включено в стоимость проживания. Беговые дорожки, степперы и другое оборудование помогут приобрести желаемые формы тела. Квалифицированные инструкторы составят график щадящих тренировок, которые положительно повлияют на общее состояние и физическое развитие отдыхающих.

Разнообразить досуг можно игрой в настольный теннис или дартс. Вечер завершается шоу-программой от команды забавных аниматоров, в состав которой входят два человека.

mesut hotel 4 описание

Дополнительные услуги

Благодаря разнообразному списку известнейших достопримечательностей и природных красот многие, приехав сюда, пользуются услугой аренды автомобиля, которую можно заказать на стойке регистрации. Для прибывших на машине предоставляются бесплатные охраняемые парковочные места. На территории имеется пункт обмена валют, сувенирные лавочки и продуктовые магазины. Прачечная и глажение одежды оплачиваются дополнительно.

Услуга трансфера из/в аэропорт доступна круглосуточно. Опытные водители быстро и безопасно доставят постояльцев в пункт назначения.

Отзывы побывавших

Гостиничный комплекс Mesut Hotel 4* отзывы имеет разноплановые, среди которых положительные преобладают. Отель позиционирует себя как благоприятный для молодежи. Возможность беспрепятственного выхода в Интернет приходится по душе гостям. Несказанно довольны они и изобилием обеденного стола. Приветливый и улыбчивый персонал заряжает положительной энергией на весь день.

В общем, можно сделать вывод, что отель Mesut Hotel 4* сервис предлагает высококлассный. Все отдыхавшие здесь остались довольны и рекомендуют комплекс друзьям и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.