Корм "Хэппи Дог" для собак: обзор, состав и отзывы ветеринаров

Для питания собак в магазинах продаются различные корма. Они отличаются составом, свойствами. Сейчас востребованы сухие и консервированные корма «Хэппи Дог». Фирма занимается выпуском продуктов для животных свыше 40 лет. Ветеринары советуют приобретать такой корм своим питомцам.

Состав

Производство рационов выполняет Interquell - немецкая фирма. Корм «Хэппи Дог» обогащен животным белком, так как в нем содержится мясо, морская рыба и цельное сухое яйцо. Классическое меню включает такие продукты, как мясо ягненка, птица, кролик, телятина, индейка, утка. Но производителем предлагаются и другие виды мяса: конина, буйвол, страус. В корма добавляется сердце и печень животных.

корм хэппи дог

В качестве растительного протеина и углеводов используется кукуруза и рисовая мука. Углеводным продуктом считается сушеный картофель, который входит в гипоаллергенный рацион. Источником жира считается птичий.

Производителем учитывается тот факт, что собака не волк, который тратит много энергии. Домашние хищники отличаются от диких зверей. Поэтому корм «Хэппи Дог» имеет умеренную энергоемкость и немного жира, благодаря чему животное защищено от болезней суставов и избыточного века.

В продуктах для собак содержится 2 вида клетчатки, положительно влияющих на кишечник – свекольная и яблочная пульпа. Масло семечек подсолнечника и рапсовое масло насыщают организм растительными жирами, а льняное масло включает необходимые кислоты Омега-3 и Омега-6.

Экстрагированные дрожжи включают витамин В, морские водоросли обогащены аминокислотами, витаминами и минералами. Мясо новозеландского моллюска включает глюкозаминогликаны, необходимые для суставов и связок. А благодаря тщательно выбранной смеси трав улучшается обмен веществ, так как в них есть эфирные масла. В кормах «Хэппи Дог» нет искусственных компонентов, консервантов, усилителей вкуса и запаха, сои и мясокостной муки. Животное будет употреблять биологически активные вещества, улучшающие обмен веществ и пищеварение.

Преимущества

хэппи дог корм для собак

Корм для собак «Хэппи Дог» обладает следующими достоинствами:

  • наличие натуральных компонентов;
  • некоторые варианты имеют богатый состав;
  • присутствие витаминов и минеральных компонентов;
  • распространенность корма;
  • богатая линейка питания;
  • есть лечебная серия для животных с ослабленным здоровьем;
  • нет искусственных веществ и растительных заменителей.

Недостатки

Если учитывать потребительские отзывы, корм «Хэппи Дог» имеет и минусы. К главным из них относят:

  • отсутствие на этикетке конкретизации мясных компонентов, из-за чего не исключена добавка субпродуктов в состав;
  • на этикетках многих продуктов на первом месте обозначены зерновые культуры и картофель;
  • некоторые корма имеют бедный состав;
  • высокая цена.

Почему нужно выбирать именно этот корм?

Корм для собак «Хэппи Дог» обогащен полезными травами и фитокомпонентами. По сравнению с другими продуктами у этой марки богатая линейка питания, которая включает корма для повседневного кормления животных и диетические продукты. Хозяин собаки может подобрать особое питание, например, если у питомца пищевая непереносимость, чувствительность пищеварения, аллергия, кожные недуги и лишний вес.

корм хэппи дог отзывы

Другим плюсом кормов считается наличие в составе артишока, одуванчика, имбиря, ромашки, корня солодки, крапивы, березового листа, шалфея, кориандра. Наличие растительных компонентов восстанавливает работу ЖКТ, кровообращения и метаболизма. Корма обладают высокой усвояемостью (90 %), что заметно снижает суточную дозу потребления и экономит расходы.

Для взрослых собак

корм для собак хэппи дог отзывы

Продается влажный и сухой корм «Хэппи Дог». Для взрослых собак, у которых отсутствуют проблемы со здоровьем, создано несколько вариантов:

  • NaturCroq Active следует выбирать в том случае, если питомец очень энергичный.
  • NaturCroq XXL предназначен для больших псов.
  • Supreme Fit&Well Adult Mini необходимо выбирать для небольших пород.
  • Supreme Fit&Well Adult Maxi идеален для активных собак тяжелее 26 кг.

Влажный и сухой корм для собак «Хэппи Дог» обеспечивает правильное питание животного. Нужно лишь кормить питомца по рекомендованным нормам.

Для щенков

Есть специальный корм «Хэппи Дог» для щенков, необходимый для роста и развития. Питание не включает растительные и белковые заменители. В нем сбалансировано содержание кальция и фосфора.

Корма для щенков имеют различные рационы. Причем питание делится и по породам, что позволяет выбирать для своей собаки подходящую пищу. Есть корма для чувствительного пищеварения.

При аллергии и чувствительном пищеварении

Отдельной продукцией считаются сухие диетические корма для борьбы с пищевой непереносимостью, аллергией, кожными недугами и лишним весом. Основным компонентом такой пищи считается мясо страуса, а также картофель, не включающий глютен.

сухой корм хэппи дог

В кормах присутствуют животные протеины: лосося, кролика, а также цельное яйцо. Если у собаки есть аллергия, то ей надо покупать продукцию «Суприм Сенсибл Карибик». Это гипоаллергенный корм с морской рыбой. Продукция не нагружает кишечник, поэтому подходит даже для привередливых животных.

Если питомец тратит мало энергии, для него подходит меню Sensible Toscana с низким содержанием жира и подходящим количеством белка. Продукт отлично подходит собакам с лишним весом, а также стерилизованным и кастрированным.

Мнения ветеринаров

Каково мнение специалистов по поводу корма для собак «Хэппи Дог». Отзывы показывают, что важно обращать внимание на этикетку продукции. Ведь на первом месте может быть мясной компонент или углеводный. Некоторые корма можно сопоставить с премиум-классом, а другие считаются эконом-вариантом.

корм хэппи дог для щенков

Некоторые ветеринары не рекомендуют брать корм как основной компонент рациона. А вот для периодического употребления он как раз подходит. Корм имеет богатый состав, что редко бывает в продукции невысокого качества. В ассортименте можно найти лучший вариант, приемлемый по качеству и цене.

Специалисты отмечают полезный состав корма. Продукция ценится из-за наличия растительного и животного белка. А вкусовое разнообразие обеспечивается добавлением рыбных продуктов. Корм следует давать своему питомцу только иногда.

Особенности кормления собак

В настоящее время проводятся разные исследования по поводу питания домашних животных, но до сир пор насчет этого нет единого мнения. Все же есть некоторые правила кормления:

  1. Питание должно быть умеренным. Не нужно полагаться лишь на аппетит питомца при установлении нормы пищи. Только со временем будет понятно, сколько еды требуется животному.
  2. Для насыщения собаке требуется 20 минут. Желательно убирать еду спустя 20 минут после того, как ее поставили. Такой подход позволит приучить питомца к расписанию.
  3. В сутки можно кормить 2 раза. Это норма для взрослого питомца. Необходимо придерживаться временного режима.
  4. Еду не следует солить. Во всех продуктах присутствует соль, и этого собаке достаточно.
  5. Требуется подставка для миски. Следует купить специальное изделие или создать своими руками. Это позволит ставить миску на нужном уровне.
  6. У собаки должна быть свежая вода, что особенно важно при употреблении готовых кормов.
  7. Следует приобретать продукты с богатым составом.
  8. Даже с пропуском кормления не нужно давать животному двойную порцию.
  9. У собаки должно быть разнообразное питание. Но даже если животное ест определенную пищу, то все равно надо вводить новые продукты.
  10. Следует выдерживать период между выгулом и кормлениями. Если планируется прогулка, физическая нагрузка, то пищу надо давать животному не позже 2 часов до выхода.

хэппи дог сухой корм для собак

Рацион взрослой собаки должен включать следующие компоненты:

  1. 30-50 % - мясо и субпродукты.
  2. 25-35 % - крупы.
  3. 20-30 % - молочные продукты.
  4. 10-15 % - овощи.

Желательно давать собаке мясные и молочные продукты, а крупы и овощи должны играть второстепенную роль. Это обеспечивает нормальное питание для развития животного. Молочные продукты не должны совмещаться с мясом и овощами. Мясо надо давать отдельно или с овощами. Можно включать в питание растительное масло или нарезанную свежую зелень. Желательно посоветоваться с ветеринаром, который определит, какую пищу лучше употреблять собаке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.