Новостройка ЖК «Тихий Дон», Ростов-на-Дону: обзор, застройщик, планировка и отзывы

Ростов-на-Дону - крупный южный город, жители которого не менее других нуждаются в комфортных условиях проживания. За последние несколько лет город отстроился, появились не только новые жилые кварталы, но и полноценные жилые микрорайоны с собственной инфраструктурой. Говоря о том, каким проектам отдают свое предпочтение современные жители города, следует акцентировать внимание именно на тех, что предоставляют высокий уровень комфорта: просторные квартиры улучшенной планировки в районе со сложившейся инфраструктурой, отличной транспортной доступностью и неплохой экологией. ЖК "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону) - проект масштабный, довольно популярный в городе. В рамках данного материала мы произведем его объективный обзор и раскроем секрет популярности среди местных жителей.

ЖК Тихий Дон Ростов-на-Дону

О проекте

ЖК "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону) - жилой комплекс премиум-класса, расположенный в самом центре города. Из окон его открывается живописный вид на главную достопримечательность - реку Дон. В проекте слились все представления о красоте и функциональности, что только подтверждают многочисленные отзывы.

Перед застройщиком "Вертолдевелопмент" стояла непростая задача - в самом центре, сердце города, создать совершенный мир, где было бы все предусмотрено для максимально комфортной жизни. Комплекс возводится в 4 очереди: первый корпус уже введен в эксплуатацию и заселен, сдача последнего объекта запланирована на конец 2019 года.

Расположение

Многие сравнивают проект с ЖК "Тихий дворик" (Ростов-на-Дону), но если проводить параллель, разница очевидна. Даже если вы взглянете на фотопрезентацию каждого проекта, сможете увидеть разницу. Но для того, чтобы окончательно убедить вас, следует слова подкрепить реальными фактами. Итак, прежде всего, для строительства объекта было выбрано отличное место. На улице Нижегородской, в непосредственной близости ко всем объектам инфраструктуры, деловому центру и лучшим достопримечательностям города отстраивается ЖК "Тихий Дон" (Ростов). Отзывы первых покупателей, которым удалось посетить объект еще на стадии заложения фундамента, восхищенные. Многих покорило именно место застройки, возможность жить в культурном и историческом центре города, каждый день наслаждаясь прекрасным видом из окон.

ЖК Тихий дворик Ростов-на-Дону

Важно, что строительство объекта производится в соответствии и полном согласовании с проектом городской застройки и благоустройства, контролируется со стороны местных властей. Сегодня новостройка ЖК "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону) является самой престижной в городе.

Транспортная доступность

Комплекс неплохо расположен и относительно транспортной доступности. Имея личный автомобиль, можно без проблем добраться до любой точки города. Возле комплекса находятся и остановки общественного транспорта, предоставляющие необходимую мобильность тем, у кого нет личного автомобиля.

ЖК Тихий Дон отзывы Ростов

Кстати, проблема недостаточного количества парковочных мест решена с помощью подземного паркинга. Более того, в ближайшей перспективе строительство собственной многоуровневой отапливаемой парковки с правом приобретения машиноместа в собственность.

Архитектура

Архитектура и технологии - то, что также отличает ЖК "Тихий Дон" от ЖК "Тихий дворик" (Ростов-на-Дону). Отзывы подтверждают, что по использованию передовых технологий, инноваций "Тихий Дон" - явный лидер, в городе нет ни одного подобного проекта жилой застройки.

Изысканная дизайнерская отделка с использованием дорогостоящих материалов во всех местах общего пользования - от входных групп вплоть до парковки и прилегающей территории. Все подъезды оснащены высокоскоростными бесшумными лифтами, системой круглосуточного видеонаблюдения и комнатой для консьержки.

ЖК Тихий дворик Ростов-на-Дону отзывы

Технологии

Проектом предусмотрено возведение 4 футуристических по форме и внешнему облику корпусов переменной этажности на площади в 1,56 га. Вместе они образуют единое архитектурное решение, некие "корабли", устремленные к реке. Дома возводятся по каркасно-монолитной технологии, что обеспечивает им прочность и надежность. Кстати, использование данной технологии позволяет выполнять перепланировки и объединять квартиры, за счет чего удается удовлетворить все пожелания жильцов и предоставить им возможность для зонирования и распределения внутреннего пространства квартиры по своему личному усмотрению. Вентилируемые фасады, облицованные натуральным гранитом, не только эффектно выглядят, но и обеспечивают постройке прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства, защищают конструкцию от неблагоприятных погодных условий, ветров.

Новостройка ЖК Тихий Дон Ростов-на-Дону

Остекление представлено стандартными двухкамерными стеклопакетами, а также панорамными окнами, позволяющими в полной мере наслаждаться потрясающими видами.

Инфраструктура

ЖК "Тихий Дон" в Ростове-на-Дону может похвастаться отличной инфраструктурой. Все, что нужно для полноценной и яркой жизни в центре города, находится на собственной охраняемой территории: детский сад, фитнес-центр, магазины, организации сферы услуг, рестораны и кафе. Огромное внимание застройщик уделил развитию спорта, оборудовав территорию современными игровыми и спортивными площадками как для детей, так и для взрослых, здесь появится площадка для баскетбола и мини-футбола.

Учитывая то, что проект сдается в несколько очередей, пока его первым жильцам приходится испытывать некоторые неудобства. Глобальной проблемой для города является отсутствие мест в детских садах. Так вот, проектом предусмотрено использование площади на одном из первых этажей корпусов под дошкольное образовательное учреждение, которое должно решить проблему, по крайней мере, для жителей элитных новостроек. А пока все жильцы могут свободно пользоваться инфраструктурой района: в шаговой доступности есть школа, поликлиника, магазины продуктов и непродовольственных товаров, торгово-развлекательные центры, театры и городские парки - проблем с организацией досуга уж точно не возникнет.

ЖК Тихий Дон в Ростове на Дону

Благоустройство

Многие полагают, что жизнь в центре города, сопровождающаяся бесконечным шумом, суетой, не может быть комфортной и размеренной. Но ЖК "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону) приятное исключение. На его территории оборудованы отличные прогулочные зоны и зоны отдыха, где даже жарким знойным летом можно почувствовать приятную прохладу и свежесть от реки. Для того чтобы провести время на природе, подышать воздухом, совсем не обязательно покидать пределы комплекса. Жители первого введенного в эксплуатацию дома не перестают оставлять свои восторженные отзывы, призывая всех обратить особое внимание на комплекс, пока еще остались свободные квартиры.

Квартиры, планировки

Если вы решили остановиться на ЖК "Тихий Дон" в Ростове-на-Дону, квартиры также не разочаруют вас. На выбор покупателям предложены студии, одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатные варианты. Квартиры сдаются с черновой отделкой, но все минимально необходимые работы уже проведены: подведена горячая и холодная вода, установлены радиаторы отопления, приборы учета.

ЖК Тихий Дон в Ростове на Дону квартиры

В комплексе 718 квартир, рассчитанных на покупателей с различными потребностями. Квартиры представлены многообразием планировочных решений, но все они довольно светлые и просторные, что обеспечивает комфорт каждому современному жителю мегаполиса. Здесь вы найдете небольшие, но уютные студии, полноценные двух- и трехкомнатные квартиры с большой кухней-гостиной, холлом, изолированными комнатами и дополнительным санузлом, а также огромные четырёхкомнатные квартиры, идеальные для проживания большой и дружной семьи. Подарок от застройщика – квартиры свободной планировки, предоставляющие огромный полет для фантазии и смелых дизайнерских экспериментов.

Цена вопроса

Стоимость квартир начинается от 61 000 руб. за квадратный метр. Согласитесь, для квартиры такого уровня это доступная стоимость. Приобрести квартиру можно за наличные средства, а также на условиях ипотечного кредитования. Потенциальных покупателей ждет большой выбор программ от крупнейших банков. Помните о том, что покупать квартиру в строящемся доме намного выгоднее, чем после его сдачи в эксплуатацию.

Подводим итоги

ЖК "Тихий Дон" (Ростов-на-Дону) – на сегодняшний день самый масштабный в городе, он однозначно заслуживает к себе особого внимания и детального изучения. Находясь в самом центре Ростова-на-Дону, он предлагает отличные условия для проживания как молодоженов, так и семей с маленькими детьми. Выбор квартир впечатляет, даже поражает – каждый найдет для себя оптимальный во всех отношениях вариант. Советуем присмотреться и обязательно посетить стройку для того, чтобы лично убедиться во всех предоставляемых преимуществах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.