Пигментные Пятна Народные Средства Лечения

 

Пигментные пятна представляют собой участки кожи коричневого цвета, возникающие под воздействием солнечных лучей. Фактически это защита организма, который активно начинает вырабатывать меланин. Больше всего данное явление наблюдается у лиц со светлым типом кожи, у которых генетически мало меланина и организм под воздействием солнца вырабатывает его в больших количествах. Чаще всего пигментные пятна не представляют вреда здоровью. Возникает желание их удалить лишь потому, что они портят внешность.

Как убрать пигментные пятна?

Способов существует множество. Это может быть:

- лазерное удаление, при котором удаление пятен производится под воздействием лазера, что приводит к обновлению кожи и улучшению ее тонуса;

- криотерапия. Пигментные пятна прижигаются при помощи жидкого азота.

- химический пилинг. При использовании этого метода пораженные поверхностные слои кожи удаляются при помощи слабого раствора кислот. Улучшается цвет и рельеф кожи, стимулируются восстановительные процессы.

- фототерапия, лечение производится под воздействием интенсивного импульсного света, при котором пигментные пятна удаляются без повреждений кожи.

- микрошлифовка кожи. При этом виде лечения курс должен составлять 3-4 сеанса и проходить с периодичностью 1 раз в неделю.

- использование кремов, сывороток и лосьонов, отбеливающих кожу.

- пигментные пятна народные средства лечения. 

 

Какое средство от пигментных пятен выбрать?

Выбор народных средств лечения разнообразен. Вы можете сами выбрать себе средство из предложенных.

Пигментные пятна народные средства лечения.

1. Сок лимона хорошо подходит для лечения.

Для достижения эффекта необходимо часто протирать поврежденный участок кожи. В случае если у вас сухая кожа, то лучше перед нанесением на кожу смешать его с водой и протирать в утреннее и вечернее время.

2. Сок калины обыкновенной.

Смочить салфетку соком калины и ежедневно по 10 минут дважды подряд накладывать на поврежденный участок кожи. В случае если кожа сухая, лучше воздержаться от применения данного метода.

3.  Петрушка.

Мелко порезать листья петрушки, обжать и получившуюся смесь нанести на поврежденные участки кожи.

4. Горчица.

Порошок горчицы развести в теплой воде до консистенции кашицы, смазать пятна. После начала жжения горчицу смыть и вытереть участок кожи полотенцем. Этот метод применяется только при нормальной и жирной коже. Противопоказания: расширенные сосуды и избыточное оволосение лица у женщин.

5. Дыня.

Соком дыни протирать проблемные места как можно чаще.

6. Пигментные пятна народные средства лечения. Кислые ягоды.

Это может быть: клюква, калина, смородина, клубника, земляника. Фруктовые кислоты производят отбеливающий эффект. Перед нанесением их разминают и смешивают с чайной ложкой масла растительного.

7. Свежие огурцы.

Натереть на мелкой терке и получившуюся кашицу накладывать на поврежденный участок три раза подряд по 15 минут.

8. Сладкий перец.

Натереть на терке и нанесите получившуюся массу на место пигментации. Через полчаса смыть перец и смазать поврежденный участок питательным кремом. Кроме избавления от пигментных пятен, кожа насыщается витамином С. 

9. Жирный творог.

Смешать его с желтком и добавить 10 капель трехпроцентного раствора перекиси, Наносить 2 раза в неделю по 15 минут.

10. Овсянка.

Смешать столовую ложку крупы, четверть стакана скисшего молока и половину чайной ложки тертого хрена. Получившуюся массу поместить между слоями марли. Нанести на 20 минут на лицо.

11. Пигментные пятна народные средства лечения травами лекарственными.

Залить в цветки одуванчика (столовую ложку) 100 мл воды. Выдержать 6 часов, после чего процедить. Получившуюся жидкость втирать в место пигментации 2 раза в день.

Недостатком народных средств лечения пигментных пятен является то, что они могут вызвать аллергию и сильное раздражение кожи, поэтому лучше пользоваться специальной косметикой.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.