Presa Di Finica Hotel Suites 5* (Турция/Кемер/Финике): описание, рейтинг, фото и отзывы

Одним из развивающихся курортов Турции является посёлок Финике с его немногочисленными комфортабельными гостиницами, одной из которых является Presa Di Finica Hotel Suites. Она обладает пятью звездами и предлагает прибывшим провести беззаботный отдых с массой разнообразных времяпрепровождений. Presa Di Finica Hotel Suites 5* отзывы туристов крайне редко получает негативные. В основном они хорошего мнения об этом варианте размещения. Ну и рейтинг Presa Di Finica Hotel Suites 5* достаточно неплохой (4 из 5 возможных баллов). Чем заслужил отель такое пристальное внимание и действительно ли все так хорошо? Об этом и пойдет речь далее.

presa di finica hotel suites 5

Общая характеристика

Отельный комплекс распахнул свои двери для первых гостей в 2003 году. Последнее обновление и косметический ремонт проведены в 2013-м. На территории в 40,000 квадратных метров расположились два высотных корпуса разной этажности, плавательная зона и роскошные зеленые газоны. Ухоженные аллеи, пышные клумбы цветов и большое количество пальм и деревьев, создают благоприятные условия для прогулок в знойные дни лета.

Расстояние до ближайшего аэропорта – 120 км. Несмотря на столь большую отдаленность, количество желающих посетить это пятизвездочное заведение постоянно растет.

Заселение с животными и курение в апартаментах строго запрещены. Есть номера для инвалидов. Отзывчивый персонал владеет тремя языками: русским, английским и турецким.

К перечню дополнительных услуг относятся: доставка еды в покои, трансфер, услуги врача, камера хранения багажа, услуги парикмахера и интернет-кафе.

presa di finica hotel suites 5 топхотелс

Размещение

Общее количество предлагаемых к заселению комнат составляет 297 единиц, среди которых выделяют:

  • Standard Room.
  • Junior Suites.
  • Deluxe Suites.

Интерьер имеет скромную отделку светлых тонов. Полы отделаны керамикой или ламинатом. Имеется выход на балкон. Мебельный набор – стандартный. Присутствуют кондиционер, сейф, ТВ, телефон и фен. Пополнение мини-бара не включено в стоимость проживания. Санузел имеет ванную или душевую кабину. Уборка проводится ежедневно.

Трапеза

Организация питания, согласно концепции «всё включено», реализуется по системе шведского стола. Каждый путешественник сам накладывает понравившиеся блюда и выбирает место за столиком. Основной ресторан L’orangerie имеет шикарный зал и открытую террасу. Разнообразие предлагаемых шедевров для утоления голода, изготовленных именитыми кулинарами, согласно отзывам постояльцев, достаточно велико.

Помимо главного, имеются рестораны, работа которых организована по заказному меню. Их двери открыты для посещения в вечернее время по предварительному резервированию. Единожды в неделю отведать блюда каждого из них можно бесплатно. Требуется лишь соблюдение дресс-кода. Предлагаемая направленность: османская и итальянская кухни, рыбные блюда.

Помимо основного бара в лобби, имеются дополнительные, которые расположены практически по всей территории гостиницы Presa Di Finica Hotel Suites 5* (фото вы имеете возможность увидеть в статье):

  • У бассейна.
  • На пляже.
  • На дискотеке.
  • В основном ресторане.

Свежевыжатые соки и импортные напитки оплачиваются дополнительно.

presa di finica hotel suites 5 фото

Пляж

Пятизвездочный отель Presa Di Finica Hotel Suites расположился на побережье Средиземного моря. Чтобы попасть на пляж, необходимо преодолеть дистанцию в 200 метров и подземный переход.

Песчано-галечная прибрежная зона имеет пологий вход в воду. Это позволяет маленьким ребятишкам самостоятельно резвиться на мели. Прямо на пляже можно увидеть ползающих морских черепах. В прибрежных водах обитают рыба-меч, тунец и ряд других видов.

Для комфортабельного получения загара, принятия воздушных и солнечных ванн имеются удобные шезлонги с мягкими матрасами. Насладиться шумом прибоя тем, кто предпочитает участки в тени, можно под многочисленными зонтиками и навесами. Пляжные полотенца выдаются бесплатно. Составляющими инфраструктуры являются душевые, кабины для переодевания, бар и туалет.

За безопасностью купающихся и порядком загорающих неустанно следят внимательные спасатели.

presa di finica hotel suites 5 финике

Пляжные забавы

Наличие пирса позволяет пришвартовываться катерам, увозящим отдыхающих в открытое море для получения новых эмоций. Одним из наиболее востребованных в этих краях является дайвинг. Опустившись на дно моря, знакомясь с неповторимым рельефом, флорой и фауной подводного мира, вы получите незабываемые впечатления.

Для тех, кто предпочитает проводить свободное время на суше, имеется оборудованная площадка для волейбола. Кроме того, курортникам придутся по душе снорклинг, катание на банане, каноэ, виндсерфинг, гидроциклы, возможность полетать на парашюте вслед за моторной лодкой.

Аквазона

Многие предпочитают активное плавание в бассейнах купанию в соленых водах морей. Для этого в гостиничном комплексе Presa Di Finica Hotel Suites 5* ("Топхотелс" ставит комплексу довольно высокую оценку - 4 из 5 возможных) сооружено три открытых бассейна, один из которых оборудован четырьмя горками. Водные спуски различной структуры разнообразят и насытят пребывание яркими красками и незабываемыми воспоминаниями.

Основной плавательный бассейн окружен лежаками с навесами. Он – без подогрева, имеет постепенное увеличение глубины. Многочисленные тропические пальмы и развесистые кустарники дополняют плавательную зону и создают прекрасный вид.

Поблизости расположился детский бассейн, где малыши под постоянным присмотром родителей готовы купаться сутки напролет.

Здесь можно поиграть в водное поло или заняться аквааэробикой. Простые упражнения от инструкторов для поднятия настроения и снятия напряженности позволят скинуть пару лишних килограммов.

отель presa di finica hotel suites 5

Времяпровождение детей

Для того чтобы у ребятишек не оставалось времени для скуки, их досуг продуман до мелочей. Детский клуб, с часами работы которого можно ознакомиться на входе, рад встречам с гостями возрастом от четырех до двенадцати лет. Они прекрасно проведут здесь время. Под руководством опытного воспитателя за маленьким детским круглым столиком им будет предложено поиграть в настольные игры, порисовать и изготовить оригинальные поделки. Деревянный двухэтажный домик позволяет фантазировать и играть в ролевые игры. Кукольный театр, просмотр мультфильмов и мастер-классы – составляющие графика развлечений маленьких гостей.

В течение всего дня жизнерадостные аниматоры развлекают и сопровождают ребятишек как в клубе, так и на свежем воздухе. Последнее невероятно полезно для здоровья. Для игр на воздухе сооружен игровой комплекс из качественных и безопасных для детей, материалов. Горки и качели, песочницы и карусели позволяют малышам активно проводить время и не сидеть на месте. Вечер завершается мини-дискотекой.

В ресторанах малышам предоставляются стульчики для кормления, в номер – манеж по требованию. Услуги няни – платные.

presa di finica hotel suites 5 рейтинг

Спорт

Для всех, кто желает укрепить свое здоровье и оставаться в форме, к посещению открыты двери фитнес-центра. Оборудованный необходимыми тренажерами, степперами, беговыми дорожками и другим инвентарем зал, стены которого увешаны зеркалами, позволяет начать и закончить день физическими нагрузками. Они подарят бодрость телу и хорошее настроение. Индивидуальные инструктора составят график щадящих тренировок, которые пойдут во благо каждому посетителю.

Одной из дополнительных услуг, с помощью которой можно воздействовать на здоровье организма, является прокат велосипедов. Согласно отзывам ранее бывавших на этом курорте, велосипедные прогулки не только развивают физически и дарят хорошее настроение, но и позволяют осмотреть местные достопримечательности, не завися от экскурсионных групп.

Здоровье

SPA-салон Presa Di Finica Hotel Suites 5* (описание отеля представлено в статье) предлагает своим посетителям комплекс оздоравливающих процедур, направленных на улучшение состояния и внешнего вида кожных покровов, активизацию обменных процессов и уменьшение объемов тела. Проводят их квалифицированные специалисты при звуках спокойной музыки и мерцании свечей. Спокойствие, гармония души и тела, а также хорошее настроение гарантированы каждому клиенту.

Массаж – отдельная процедура релаксации организма, которая под чутким руководством и мастерством опытных профессионалов своего дела подарит отдыхающим чувство расслабления, заряд новой энергии и свежие силы.

Сауна, баня и хамам оказывают положительное воздействие на все системы организма, позволяют отключиться от всех забот и будничной суеты. Улучшенным самочувствием, повышением иммунитета и прекрасным расположением духа обеспечены гости этих мест. Прогрев мышц и суставов, снятие усталости и улучшение кровообращения – то, что требуется для реализации полноценного отдыха.

presa di finica hotel suites 5 описание

Спортивные игры

Для того чтобы разнообразить досуг отдыхающих, в отеле Presa Di Finica Hotel Suites 5* (Финике) было устроено множество развлечений, среди которых баскетбольное поле, мини-футбол и бильярд. Теннисный корт имеет жесткое покрытие. Аренда необходимого инвентаря и освещение в темное время суток требуют оплаты, так же как уроки персонального тренера. Настольные теннис, дартс и бочче позволят посоревноваться за первенство и насладиться непринужденным общением с соперником.

Отличительная особенность – наличие поля для игры в гольф. Как взрослые, так и ребятишки могут позабавиться и посоревноваться в меткости, ловкости и точности удара на этой просторной зеленой территории.

presa di finica hotel suites 5 описание отеля

Другие развлечения

Удивительные вечерние шоу, проводимые в амфитеатре в исполнении анимационной команды, среди которых есть русскоговорящие артисты, имеют феерический успех среди отдыхающих. Об этом говорят многочисленные отзывы, оставленные на просторах Интернета. Колоритные танцы, забавные конкурсы, юмористические сценки, восхитительные трюки и многое другое дарят своим гостям участники профессионального коллектива.

Живая музыка невероятно полезна для эмоционального состояния и обретения спокойствия. Этим гости гостиницы могут наслаждаться практически ежедневно.

Единожды в неделю организовывается «турецкая ночь» - праздничное мероприятие, которое привлекает путешественников своей таинственностью. Национальные пляски и танец живота, османские блюда и сладости, нескончаемое торжество с участием каждого курортника, запомнятся им надолго.

В остальные дни вечер завершается дискотекой, где каждый может расслабиться, потанцевать и насладиться песенными хитами всего мира и выдающимися треками именитых диджеев. Вход – бесплатный.

В общем, подытожив все вышесказанное, можно сделать вывод, что Presa Di Finica Hotel Suites 5* действительно достоин внимания туристов, посетивших Кемер, Финике. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.