«Жизнь и приключения Мишки Япончика» - актеры и особенности фильма

Сегодня мы поговорим о картине «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Актеры и роли приведены далее. Режиссером выступил С. Гинзбург.

Аннотация

жизнь и приключения мишки япончика актеры
Обсудим сюжет сериала «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Актеры названы в следующих разделах.

Мишка – не простой, обычный налетчик, отличающийся колоритом. Быть народным любимцем и держать город в страхе способен только неординарный человек. Люди видят в нем «Робин Гуда», который радеет за простых людей. У него есть собственный «кодекс» - не грабить бедняков, артистов, юристов и врачей не трогать. Его налеты становятся остроумными и артистичными, они превращаются в маленькие спектакли.

Миша рационален и расчетлив, но при этом обладает широкой душой. Для всей Молдаванки он закатывает пиры, безработных грузчиков снабжает деньгами, продуктами. Средствами помогает молодоженам, семьям жертв налетов, бездомным и сиротам. Он всего три года пробыл Королем, в период 1917-1919. Это было самое яркое время в жизни Япончика, переполненное событиями, на которые у прочих людей не хватает целой жизни.

Основные участники

жизнь и приключения мишки япончика актеры и роли
Мойша Винницкий и Изя Майорчик – главные герои ленты «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Актеры Е. Ткачук и А. Филимонов перенесли персонажей на экран. Поговорим подробнее.

Евгений Ткачук родился в Ашхабаде. В десятилетнем возрасте он с родителями переехал в город Сызрань. На протяжении шести лет актер выступал в театре Толстого, сыграл на этой сцене множество ролей. Параллельно юноша проходил обучение в школе № 23. В 11 классе выступил создателем театрального кружка и ставил спектакли. Юноша отправился в Москву и стал студентом ГИТИСа. Он попал на курс Олега Кудряшова. Актер удостоен награды от Союза театральных деятелей Царёва. Молодого человека пригласили в проект под названием «Федра. Золотой колос», где он исполнил роль Ипполита. Эта работа была отмечена «Премией МК». Актер играет в театре Наций и Московском ТЮЗе. Первой работой на киноэкране для него стала роль Андрея в картине «Александра» А. Сокурова. Он совместно с Даниилом Воробьёвым выступил режиссёром и сценаристом картины «Молитва».

Алексей Филимонов получил образование в театральном училище. Актер попал на курс В. Дуловой. Играл в театрах. Далее он прошел обучение в ГИТИСе. Алексей сотрудничал со «Школой современной пьесы», мастерской О. Кудряшова.

Шамова и Маркова

жизнь и приключения мишки япончика сериал актеры
Циля Аверман и хозяйка борделя пани Бася – главные женские роли в фильме "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Актеры Елена Шамова и Римма Маркова воплотили эти образы.

Елена Шамова родилась в Ташкенте. Она получила образование на актерском факультете ГИТИСа, на курсе А. В. Бородина.

Римма Маркова появилась на свет в посёлке Чурино Самарской губернии. Она удостоена звания Народной артистки Российской Федерации. Римма Маркова происходит из семьи актёра Василия Маркова. В ранние годы она играла детские роли в постановках Саратовского театра, там выступал её отец. Получила образование в студии, действующей при Вологодском театре. Туда актриса поступила вместе с братом. В дальнейшем служила в Москве, в Театре Ленинского комсомола. Актриса выступала на других сценах, работала по договорам. Сыграла вместе с Нонной Мордюковой в социальных роликах под названием «Русский проект».

Норштейн и Арташонов

актеры фильма жизнь и приключения мишки япончика
Яша Пальчик и Гуля запомнились зрителям фильма «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Актеры В. Норштейн и И. Арташонов сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.

Вадим Норштейн родился в Москве. Будущий актер окончил музыкальную школу, выбрав класс кларнета. Вадим в детстве участвовал в постановках школьного театра. Юноша стал студентом ВГИКа, поступил на курс Игоря Ясуловича - народного артиста РФ. Актер играет в кино и театре и параллельно занимает место гитариста и кларнетиста в группе «ДаНуЧё».

Игорь Арташонов родился в Караганде. Он получил образование Школе-студии МХАТ. Далее актер прошел обучение в академии искусств в Англии, в Оксфорде. Игорь играл во МХАТе Чехова. Актер ушел из жизни в Москве в 2015 г.

Другие герои

Осип Эмильевич Тор и Лёвчик Майский также фигурируют в сюжете фильма «Жизнь и приключения Мишки Япончика». Актеры Сергей Марин и Илья Гимрат-Курик воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.

Сергей Марин стал студентом Пензенского училища культуры и искусств. Далее он получил образование во ВГИКе, на актерском факультете, в мастерской И. Ясуловича.
Илья Гимрат-Курик родился в Москве. Актер получил образование в РАТИ, на курсе М. Д. Мокеева. После его приняли в коллектив театра «Современник».

Актеры фильма «Жизнь и приключения Мишки Япончика» Пётр Скворцов и Валентин Гафт появилась в повествовании как Миша в юности и Мендель Герш. Поговорим о них подробнее.

Пётр Скворцов посещал студию, действующую при Доме актера Яблочкиной. В кино дебютировал, исполнив роль Тихона в картине «Индиго» Романа Прыгунова. Актер получил образование в Школе-студии МХАТ. В качестве места для творческой деятельности он выбрал мастерскую Дмитрия Брусникина.

Валентин Гафт родился в Москве. Он прошел обучение в студии при МХАТе, на курсе В. О. Топоркова. Сценический дебют молодого человека состоялся в театре Моссовета. Творческая неудовлетворенность действующими в то время эстетическими принципами и чувство современности побудили Валентина покинуть стабильный коллектив и пойти на поиски "своего" режиссёра.

Интересные факты

фильм жизнь и приключения мишки япончика
Фильм «Жизнь и приключения Мишки Япончика» вышел на экраны в 2011 г. Картина объединяет жанры приключенческой ленты и авантюрной мелодрамы, состоит из 12 серий. Сценаристом выступил Максим Белозор. Композитором стал В. Давыденко. Продюсерами выступили Елизавета Троицкая, Владислав Ряшин, Виталий Бордачёв.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.