Сериал «Изумрудный город»: актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о сериале «Изумрудный город». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет об американском фантастическом проекте, снятом Тарсемом Сингхом.

Аннотация к фильму

изумрудный город сериал актеры
Сначала расскажем о сюжете сериала «Изумрудный город» (2016). Актеры будут представлены в следующих разделах. Торнадо переносит главную героиню в страну Оз из Канзаса. Она отправляется искать Волшебника и не подозревает, что ей предстоит исполнить пророчество. В основе сюжета книга писателя Баума о стране Оз. Двухчасовая премьера состоялась в 2017 г. на канале NBC.

Основные участники

изумрудный город сериал актеры и роли
Дороти Гейл и Запад – главные действующие лица сериала «Изумрудный город». Актеры Адриа Архона и Ана Улару перенесли этих персонажей на экран. О них следует сказать больше.

Адриа Архона — американская актриса, которая имеет гватемало-пуэрториканское происхождение. Она воплотила образ Эмили из «Настоящего детектива». Адриа появилась на свет в Пуэрто-Рико, выросла в Мехико. Рикардо Архона - её отец, гватемальский автор-исполнитель, мать - пуэрториканка Лесли Торрес. Будучи ребёнком, Адриа часто переезжала. Её отец брал девочку с собой во время туров, позволяя заниматься искусством и музыкой. В 12 лет будущая актриса перебралась в Майами. Позднее самостоятельно отправилась в Нью-Йорк.

Ана Улару — румынская актриса. Появилась на свет она в Бухаресте. Родителей ее зовут Михаэла и Никола Улару. Ана получила образование в национальном университете театра и кино. Снималась в румынском фильме под названием «Окраина». Эта работа была отмечена премией Варшавского кинофестиваля и другими наградами. Снималась в картинах «Инферно» и «Серена».

Джексон-Коэн и Хамада

изумрудный город сериал 2016 актеры
Роан и Имонн – два главных мужских персонажа сериала «Изумрудный город». Актеры Оливер Джексон-Коэн и Мидо Хамада воплотили эти роли на экране. О них речь пойдет далее.

Оливер Джексон-Коэн — британский, а также американский актёр. В картине «Быстрее пули» он сыграл Киллера. Актер появился как Джонатан Харкер в сериале «Дракула». Оливер также проявил себя как модель. Его рост составляет 1,91 метра. Вместе с Дженнифер Лоуренс и Ричардом Гиром Джексон-Коэн принял участие в независимом фильме под названием «Жизнь и смерть в 17 лет». Оливер появился на свет в Вестминстере. Его родители: англичанка Бетти Джексон - модный дизайнер, и Дэвид Коэн - выходец из франко-еврейской семьи, деловой партнер матери.

Оливер учился во французской школе, говорит с незначительным акцентом до сих пор. Юноша после окончания школы начал изучать актёрское мастерство. Тогда для него это было одним из хобби, и он не планировал связывать свою жизнь с нынешней профессией. Однако ему досталась небольшая роль в Театре лирики. После этого молодой человек начал обучение в драматической школе в Нью-Йорке, стал изучать французскую литературу. По его словам, эти уроки он ненавидел. Чтобы иметь больше денег, в период кастингов подрабатывал в лавке флориста, помогал хозяину мыть вазы. На телевидении дебютировал в сериале «Холлиокс». Следующая важная роль была в фильме «Быстрее пули». Также Оливер снялся в картинах «Ворон» и «Дракула». За участие в фильме «Тайная река» номинирован на AACTA Award.

Мидо Хамада — германо-египетский театральный, телевизионный и киноактёр. Он проходил обучение в школе, действующей при Американском посольстве, затем в Оксфордской школе, сейчас живёт в Лондоне. Свободно говорит на арабском, английском и немецком. Актер сыграл в мини-сериале под названием «Путь к 11 сентября». Он также участвовал в фильмах «Ситуация» и «Небесный капитан и мир будущего». В картине «Неизвестный» воплотил образ саудовского шейха. В сериале «24 часа» сыграл Самира Михрана - агента разведки из вымышленной страны Камистан. Персонаж актера стал главным злодеем в восьмом сезоне сериала. Также на его счету кинокартина «Родина». Далее актер воплотил образ Мясника в картине «Снайпер».

Хауэлл и Логран

изумрудный город сериал
Джек и Тип хорошо запомнились зрителям сериала «Изумрудный город». Актеры Герран Хауэлл и Джордан Логран сыграли эти роли. О первом из них скажем больше.
Герран Хауэлл родился в Великобритании. Его рост – 170 см. Снялся в следующих фильмах: «Молодой Дракула», «Крестовый поход в джинсах», «Тайна проекта Спартикл», «Королева и страна», «Изумрудный город».

Другие герои проекта

Глинда и Фрэнк Морган также фигурируют в сюжете сериала «Изумрудный город». Актеры Джоэли Ричардсон и Винсент Д’Онофрио воплотили эти образы. Расскажем о них подробнее.

Джоэли Ричардсон — британская актриса. Родилась в Лондоне. Мать Джоэли - Ванесса Редгрейв, отец Тони Ричардсон – режиссёр. Девушка является внучкой Рэйчел Кемпсон и Майкла Редгрейва. Джоэли также сестра Наташи Ричардсон – актрисы, погибшей в 2009 г. на горнолыжном курорте. Впервые девушка появилась на экране, когда ей было три года. Она снялась в картине «Атака легкой кавалерии», режиссёром этой ленты стал её отец. Получила образование в городе Охаи, в Школе Тэчера. Джоэли мечтала стать теннисисткой, провела 2 года в академии во Флориде. Однако вскоре вернулась к экранной деятельности.

Винсент Филлип Д’Онофрио родился в Бруклине. Его родители Дженнаро Д’Онофрио - дизайнер интерьеров, и Филис. Рос юноша на Гавайях, а также в Майами и Колорадо. Впоследствии Филис и Дженнаро развелись, мальчик воспитывался в семье Джорджа Мейера - нового мужа матери.

Интересные факты

изумрудный город сериал 2016
Сериал «Изумрудный город» (2016) создан Мэттью Арнольдом. Именно этот человек сумел представить студии Universal Television особый мрачный взгляд на «Волшебника страны Оз». «Изумрудный город» - проект, состоящий из десяти эпизодов. Арнольд написал сценарий для пилотного эпизода, и NBC сделал заказ первого сезона. Джош Фридман стал шоураннером проекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.