Избранная фильмография Дэвида Крамхолца

Дэвид Крамхолц – американский актер, многим известный по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Санта Клаус», «Ну ты и придурок», «Числа», «Партнеры», «Случайные связи» и др. Причем его фильмография постоянно пополняется новыми проектами. В статье более подробно ознакомимся с биографией и карьерными достижениями актера.

Биография

Дэвид Крамхолц (фото размешено в статье) родился в 1978 году в Квинсе, самом большом районе Нью-Йорка, в семье дантиста Джудит и почтового работника Майкла. Дэвид посещал старшую школу Стивена А. Хэлси-мл. в Форест Хиллс, а после нее стал почетным студентом нью-йоркского университета.

дэвид крамхолц

В 2008 году актер познакомился с актрисой Ванессой Бриттинг, между ними вспыхнул роман, а через два года в отеле Plaza в Нью-Йорке состоялась их свадьба. Сейчас они живут в Лос-Анджелесе и воспитывают двоих детей – дочь Пемму и сына Йонаса.

Срочно требуется придурок

После нескольких ролей в бродвейских постановках Дэвид Крамхолц получил предложение сыграть Бэрри Кормана в семейной комедии Джеймса Лэпина «Срочно требуется звезда» (1993). Затем снялся в черной комедии Барри Зонненфельда «Ценности семейки Аддамс» (1993). А через год перевоплотился в эльфа по имени Бернард в рождественской комедии Джона Пасквина «Санта Клаус» (1994).

дэвид крамхолц фильмы

В 1999 году Дэвид Крамхолц сыграл Майкла Экмана – второстепенного персонажа романтической комедии Джила Джангера «10 причин моей ненависти». Получил маленькую роль в драме Майкла Калеснико «Как убить соседскую собаку?» (2000). Через год предстал в образе Эзры, одного из соседей главного героя, в мелодраме Шейна Эдельмана «Согласно Спенсеру». А затем снялся в романтической комедии Брайана Бернса «Ну ты и придурок», где появился в роли Оуэна – молодого парня, из-за которого вступили в схватку сразу две девушки – будущая и настоящая.

Смерть в клубе Плейбоя

В 2002 году Дэвид снова примерил образ эльфа Бернарда в комедии Майкла Лембека «Санта Клаус 2». Через два года в роли одного из главных персонажей актер появился в приключенческой комедии Дэнни Лейнера «Гарольд и Кумар уходят в отрыв». В 2007 году вместе с Евой Мендес снялся в драме Билла Гуттентага «Смерть в прямом эфире». А в период с 2005 по 2010 год Дэвид Крамхолц играл профессора Чарли Эппса – математического гения и консультанта американских спецслужб, в криминальной драме канала CBS «Числа» (2005–2010).

В 2011 году актер исполнил роль Билли Розена в историческом мини-сериале канала NBC «Клуб Плейбоя». Одного из главных персонажей сыграл в комедийной картине Боба Байинтона «Тунец» (2013). Также с 2012 по 2013 год в роли архитектора Джо Гудмана участвовал в съемках комедийного сериала канала CBS «Партнеры». И одного из главных героев сыграл в комедийном фильме Ребекки Фишман и Томаса Битти «Плюшевые мишки» (2013).

дэвид крамхолц фото

В 2014 году Дэвид Крамхолц в роли Мирона – редактора журнала Full Steam – появился в комедийном сериале канала TBS «Мужчины в деле» (2012–2014). Небольшую роль в 2014 году получил в юридической драме Дэвида Добкина «Судья». Роль Джеймса Долана, журналиста из Нью-Йорка, исполнил в биографической драме Марка Абрахама «Я видел свет» (2015). И Грегори Мунчника, преподавателя психологии, сыграл в пяти эпизодах американского ситкома «Мамаша» (2013 - …).

Паранормальные чудеса

Роль второго плана актеру досталась в комедийном детективе «Да здравствует, Цезарь!», снятом братьями Коэнами в 2016 году. Зато одну из главных ролей он получил в комедии Закари Адлера «Случайные связи» (2016). Играл Стэна, лучшего друга главного героя, в комедийном триллере Оливера Ирвинга «Паранормальный отряд» (2016). И второстепенного персонажа сыграл в драме Вуди Алена «Колесо чудес» (2017).

дэвид крамхолц

Также он исполняет роль Харви Вассермана в драматичном сериале Дэвида Саймона и Джорджа Пелеканоса «Двойка» (2017 - …). Но это не последний проект, в котором снялся Дэвид Крамхолц. Фильмы с участием актера уже не за горами. Речь идет о комедийном сериале Джонни Галеки By the Book, где актер сыграет одного из главных персонажей – раввина Абельмана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.