УАЗ 2018: фото, характеристики и отзывы экспертов

Ульяновский автомобильный комбинат готовится к выпуску обновленного УАЗ 2018. Усовершенствованную модель планируется готовить на базе «Патриота». Грядущее обновление должно стать самым кардинальным в плане внедрения различных инноваций в конструкцию внедорожника. Перспективы развития нового автомобиля свидетельствуют о самых смелых планах автомобильного производителя.

уаз 2018

Разработка

В силу технологических причин и своей молодости «Патриот» пока еще не утвердился основательно в соответствующей категории автомобилей повышенной проходимости. Разработчики собираются исправить эти проблемы, создавая универсальное транспортное средство с более совершенными качественными параметрами.

Конструкторы намереваются при помощи авто УАЗ 2018 перещеголять своих основных конкурентов («Киа», «Шевроле» и «Тинго»). На данный момент существующая серия уступает им по ряду характеристик. Основными из них являются показатели безопасности и комфорта. Предположительно, новый автомобиль поступит в продажу летом 2018 года.

Особенности

Как правило, внедрение новейших технологий и спецификаций ведет за собой удорожание продукта. Вряд ли сможет избежать этой проблемы и новый УАЗ 2018. Прежняя его стоимость не превышала 850 тысяч рублей (в среднем). Обновленный образец планируется продавать не ниже, чем 1,1 млн рублей за единицу. Во многом, на удорожание экземпляра влияет зимний пакет, предоставляемый в штатном исполнении. Сюда входит дополнительный обогрев салона, утепление задних сидений, монтаж предпускового обогревателя с таймером и еще несколько полезных опций.

Среди стандартного предусматриваемого набора можно отметить следующие моменты:

  • Система автоблокировки и устойчивости по курсу.
  • Круиз-контроль и регулятор зонного климата.
  • Подогрев рулевого колеса.
  • Фронтальный парктроник.

уаз патриот 2018

Дополнительная «начинка»

В добавочный опцион УАЗ 2018 входят следующие прерогативы:

  • Регулируемый лифт сидения управления.
  • Обогрев ветрового стекла.
  • Круиз-контроль с адаптацией.
  • Датчики влаги и света.
  • Навигационный прибор.
  • Бар с функцией охлаждения.
  • Интеллектуальная система обзора, обнаружения и анализа препятствий, дорожных знаков и разметки.

Параметры технического плана

Новый "УАЗ-Патриот" 2018, фото которого представлено ниже, обладает следующими техническими характеристиками:

  • Длина/ширина/высота – 4,75/1,9/1,91 м.
  • Дорожный просвет – 21 см.
  • База колесная – 2,76 м.
  • Вес в снаряженном состоянии – 2,09 т.
  • Кузов – пятидверный объемный универсал.

Дизельной версии пока нет в активной разработке, однако в первичных планах предусматривались модификации карбюраторного типа мощностью 135 «лошадок» и агрегат на дизтопливе, силой в 115 конских мощностей. Пока идет детальная разработка модели – все может измениться, тем более что менеджеры не раскрывают все секреты новой модификации. Стартовая вариация будет предлагаться потребителю с бензиновым мотором, новой конфигурацией монтажа газораспределительного ремня и обновленным салоном.

новый уаз 2018

Функциональность

Функциональная часть нового УАЗ-Патриот 2018 особенна тем, что в разрабатываемом автомобиле не предусмотрена система парных резервуаров для топлива. На обновленной машине располагается бак в одном исполнении из пластика.

Отзывы экспертов по этому поводу неоднозначны. Многие из них полагают, что существенно уменьшиться надежность резервуара, а это для внедорожников играет немаловажную роль. В целом, вместимость бака снизилась на 4 литра, зато появилась возможность его размещения без выходов из габаритов и получена оптимизация клиренса. Автомобиль оборудуется шестиступенчатой автоматической коробкой передач или аналогом с пятью механическими диапазонами. Раздаточный узел монтируется в парном режиме с электрическим приводом. Снижение шума в транспортном средстве осуществлено благодаря использованию усовершенствованных неразрезных мостов.

Новинки в интерьере и кузове

В салоне нового УАЗа 2018 предусмотрен трехспицевый руль с полифункциональными возможностями. Кроме того, машина оснащается принципиально новой приборной панелью, центральной консолью и двумя подушками безопасности. Предположительно, панель будет оснащаться цифровым трехдюймовым дисплеем, указателем режима работы, задней блокировкой и приспособлением помощи при спуске.

новый уаз патриот 2018

Рулевая колонка корректируется по высоте и наклону, обшивка включает в себя двухцветное полотно с выраженной прострочкой. Элитные модели оборудуются отделкой салона из перфорированной кожи с нихромовым обрамлением. Решетка радиатора, как это характерно для многих модернизированных версий, также претерпела изменения. Она стала агрессивнее после рестайлинга. Во многом, это связано с нареканиями потребителей, что говорит о прислушивании конструкторов к пожеланиям пользователей. В перспективе, передняя облицовка будет иметь три горизонтальные полосы, концы которых приподняты по отношению к фарам. Такая черта характерна для большинства азиатских иномарок. Габариты кузова и его конфигурация остались практически без изменений, в оснащении оптики включен ксенон.

Преимущества и недостатки

Специалисты выделяют ряд плюсов и минусов у авто УАЗ 2018. Начнем с положительных моментов:

  • Эффектный и более выразительный, по сравнению с предшественником, экстерьер.
  • Компактный, эргономичный салон с вместимостью до 9 человек.
  • Модернизированное водительское кресло.
  • Хорошая маневренность наряду с оптимальным крутящим моментом.
  • Усиленная изоляция от посторонних шумов.
  • Простота в эксплуатации и обслуживании.

Как всегда, не обошлось без недостатков. Среди них:

  • Довольно высокая цена, по сравнению с ближайшими конкурентами.
  • Предрасположенность автомобиля к кренам.
  • Плохая устойчивость на скользкой дороге.
  • Плохой задний обзор.
  • Немного узкие сидения на заднем ряду.

уаз 2018 фото

Силовой агрегат и трансмиссионный узел

УАЗ 2018, фото которого представлено выше, предположительно будет комплектоваться двумя типами двигателей. Рассмотрим их характеристики подробнее:

  1. Модель ЗМЗ-40905. Агрегат представляет собой атмосферный бензиновый мотор. Его объем составляет 2, 7 литра, мощность – 135 лошадиных сил. Двигатель имеет максимальный крутящий момент порядка 220 Нм, расход топлива в смешанном режиме – около 11 литров на 100 км.
  2. ЗМЗ-51432. Это турбинный дизель объемом 2,3 литра, мощностью 115 «коней». Оборотистость – 272 Нм, расход горючего на 100 км – 9,5 л.

В качестве аналога, кроме пятиступенчатой механической коробки передач типа Dymos, разрабатывается возможность установки автомата с шестью диапазонами от того же производителя. Двухступенчатая раздаточная система оснащается электрическим приводом. Для снижения уровня шума, на неразрезных мостах конструкторы предусмотрели увеличенное соотношение червячной передачи в пределах коэффициента 4,625. На заднем мосту будет использоваться блокирующий дифференциал электрического типа Eaton ELocker.

новый уаз патриот 2018 фото

Интересные факты

Официальная информация от производителя гласит о том, что новый УАЗ-Патриот 2018, фото которого имеется выше, будет оснащаться интеллектуальной системой ADAS Vision. Этот уникальный комплекс позволяет обеспечить качественный обзор, разработан отечественной компанией «Абикс-Технолоджи». Конструкция включает в себя четыре камеры кругового обзора, систему распознавания дорожной разметки, опцию предупреждения о съезде на другую полосу, различие дорожных знаков. Вид с задней камеры позволит различать линии движения даже на реверсивном ходу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.