"ВТБ 24" - вклады для пенсионеров: условия, процентные ставки

На сегодняшний день в банковских и кредитных организациях гражданам РФ предлагают большой список услуг. Наибольшей популярностью среди клиентов пользуется возможность оформления депозита или так называемого банковского вклада. Благодаря этой опции каждый гражданин РФ может зарабатывать дополнительные денежные средства только на том, что он хранит финансы на счете банковской структуры. По сути клиенты получают лишние проценты просто за то, что они являются владельцами счета, на который приходят деньги. Никаких дополнительных манипуляций для этого производить не нужно.

втб 24 вклады для пенсионеров

Кроме этого, вклады в «ВТБ 24» - максимальный доход для пенсионеров. Это объясняется тем, что у пожилых людей появляется возможность получать весомую прибавку к пенсионным отчислениям благодаря банку. Стоит рассмотреть подробнее возможности подобных вкладов для людей, вышедших на пенсию.

Преимущества пенсионных вкладов в «ВТБ 24» для пенсионеров

Как правило, при выборе банка предпочтение чаще всего отдается Сбербанку и данной финансовой организации. «ВТБ 24» обладает большим перечнем преимуществ,как для физических лиц, так и для частных предпринимателей, а также пенсионеров.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что эта кредитная организация является очень стабильной. Кроме этого, «ВТБ 24» обладает государственной поддержкой. Даже в условиях кризисных ситуаций платежеспособность данной организации не нарушалось. Благодаря этому клиент может быть уверен, что его денежные средства будут только преумножаться, и он в любой момент сможет их получить.

Помимо всего прочего, условия вкладов в «ВТБ 24» для пенсионеров очень выгодны. Сегодня в финансовой организации действует широкий перечень различных программ для клиентов разных категорий. В том числе предусмотрены и специальные акции для пенсионеров.

Обращение каждого клиента рассматривается в индивидуальном порядке. Некоторые предпочитают оформлять в «ВТБ 24» вклады для пенсионеров с возможностью снятия денежных средств, а другие больше внимания обращают на сумму и процентную ставку.

вклады в банк втб 24 для пенсионеров

Также немаловажным фактом является и то, что государство РФ осуществляют страхование сбережений в размере 700 тыс. рублей. Это означает, что в ситуации, если банк не выполнит свои обязательства, вклады будут возвращены владельцам в пределах конкретной суммы за счет органов власти.

Также для многих является огромным плюсом то, что банкоматы «ВТБ 24» доступны в любом регионе страны.

Удобство использования продуктов «ВТБ 24»

А если говорить о программах и льготах для пенсионеров, то стоит учитывать некоторые интересные моменты. В первую очередь гражданин РФ не обязательно должен выходить из дома для того, чтобы совершать те или иные операции по счету. Это немаловажно для пенсионеров, для которых каждый поход на улицу сопряжен с многочисленными трудностями.

Управлять своими счетами можно через интернет, сидя дома. Кроме этого, в личном кабинете на официальном сайте банка можно отслеживать все производимые операции, а также уточнять, какой именно остаток по счету на сегодняшний день присутствуют по вкладу и каков размер процентов за его использование. Эта опция очень удобна.

втб 24 ставки по вкладам для пенсионеров

Также стоит обратить внимание, что рублевые и валютные вклады в «ВТБ 24» для пенсионеров могут быть вписаны в завещание. В этом случае родственники вкладчика смогут вступить в наследство и получить проценты, которые начислялись по депозиту. Также пенсионерам доступно оформление доверенности, благодаря чему они также смогут избавить себя от походов в отделения банка.

Как правильно подобрать вклады в банке «ВТБ 24» для пенсионеров

Людям преклонного возраста не всегда удается сразу сориентироваться в многочисленных программах финансовых организаций. В первую очередь стоит определиться с валютой для вклада. По большому счету у каждого тарифа есть свои варианты сбережений в рублях, долларах и евро. Поэтому тут можно действовать исходя из своих собственных предпочтений.

Также стоит обратить внимание на срок. Например, если он составляет не менее 3 месяцев, то некоторые тарифы могут не подойти. Также стоит приблизительно прикинуть сумму размещения по вкладам в «ВТБ 24» для пенсионеров. Если она составит от 100 до 200 тыс. рублей, то выгоднее всего оформлять депозит через Интернет.

Как открыть вклад

На сегодняшний день для того, чтобы его оформить, можно обратиться в банк лично или заполнить соответствующую заявку через интернет. В первом случае необходимо подготовить паспорт гражданина РФ и дополнительно уточнить у сотрудника банка по телефону или через интернет, какие именно документы требуются на сегодняшний день для депозита.

После этого нужно заполнить соответствующее заявление и заключить договор непосредственно в самом отделении банка. На следующем этапе можно будет внести нужную сумму через кассу. Если же оформление осуществляется через интернет, то будет доступен срочный вклад для пенсионеров в «ВТБ 24». Это очень удобно.

втб 24 проценты по вкладам для пенсионеров

Находясь на странице банка, достаточно перейти во вкладку «Вклады», ознакомиться с предлагаемыми условиями и подтвердить свою готовность открыть депозит. После этого можно будет перевести деньги на открытый счет через имеющиеся карту с другого расчетного счета.

На сегодняшний день ставки по вкладам для пенсионеров в «ВТБ 24» отличаются в зависимости от выбранного тарифного плана.

«Комфортный»

Данная разновидность вклада обладает рядом преимуществ. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что денежные средства пенсионер сможет снимать в любой удобной для него момент. При этом пересчет процентов производится с учетом ставки 0,60%. Если денежные средства снимаются до востребования, то процент повышается до 0,1%.

Также есть возможность использовать наличные деньги без потери каких-либо процентов. В этом случае речь идет о том, что клиент должен снять не менее 15 тыс. рублей. Однако при этом общая сумма не должна превышать неснижаемый остаток.

Также данная разновидность вкладов для пенсионеров в «ВТБ 24» подразумевает использование капитализации. Это означает, что общая сумма процентов будет причисляться к депозиту.

Стоит учитывать, что денежные средства должны выноситься на счет не позднее, чем за 1 день до оговоренного окончательного срока. Для продления вклада можно самостоятельно посетить отделение банка, произвести эту процедуру в режиме онлайн или оформить доверенность на другого гражданина. Также продление может осуществляться в автоматическом режиме, но не более 2 раз.

пенсионный вклад в втб 24 для пенсионеров

«Накопительный»

В этом случае выгода для гражданина заключается в том, что процентная ставка будет повышаться каждый раз после очередного взноса. При этом предусмотрены довольно гибкие сроки вклада, благодаря чему можно выбирать определенную дату, когда депозит будет закрыт.

Какие проценты по вкладам для пенсионеров в «ВТБ 24» предусмотрены в этом случае? Процентная ставка составляет 0,60% годовых от общей суммы депозита. Однако стоит обратить внимание на то, что в данном случае не предусматривается возможность снятия наличных денег. Это означает, что для того, чтобы получить денежные средства, придется сначала полностью закрыть вклад. В этом случае будет произведен перерасчет процентов в соответствии со ставкой 0,6%.

«Выгодный»

Этот тип вклада не зря так называется. Он отличается повышенным ежемесячным процентом. Тем не менее в этом случае отсутствует возможность снятия и взносов. Единственная программа, которая доступна клиентам, это капитализация и возможность использования суммы ежемесячных процентов.

В этом случае намного удобнее открыть депозит в интернет-банке, так как при оформлении онлайн предусмотрены специальные бонусы и программы. В этом случае минимальная сумма будет значительно меньше по сравнению с той, которую нужно будет внести при посещении физического отделения «ВТБ 24».

Полезно знать пенсионерам

Разумеется, данная категория людей чаще всего интересуются подобными предложениями от банков, так как это является реальной возможностью получить весомую добавку к начисленной пенсии.

валютные вклады в втб 24 для пенсионеров

В этом случае «ВТБ 24» обладает массой преимуществ, так как люди уверены в том, что их денежные средства хранятся в надежном месте. Кроме этого, клиенты преклонного возраста могут получить проценты по вкладу в любой удобный момент. При этом пенсионерам доступны на выбор определенные условия договора, которые будут зависеть от нескольких показателей.

В первую очередь сотрудник банка будет обращать внимание на сумму вклада. А также учитывать срок, на протяжении которого открыт депозитный счет.

При оформлении в «ВТБ 24» вкладов для пенсионеров немаловажным является и периодичность начисления процентов. Если пожилой человек умеет пользоваться интернетом, то он может получить дополнительное количество льгот, так как сегодня при использовании официального сайта клиенты теряют намного меньше денег на дополнительные комиссии. Помимо этого, будет возможность постоянно следить за движениями по вкладам, процентами и другими показателями.

Особенности процентной ставки

Прежде чем подписать договор, пенсионеру рекомендуется обязательно ознакомиться с его условиями. В контракте должны быть прописаны актуальные процентные ставки, поэтому перед тем, как идти в отделение финансовой организации, рекомендуется детально изучить информацию по действующим на сегодняшний день тарифам. Благодаря этим данным можно сделать выбор в пользу того или иного предложения и получить намного больше денежных средств за открытие и использование депозита.

Особенности оформления доверенности

Привлечение третьих лиц является очень актуальным для пенсионеров. В этом случае им не приходится самостоятельно посещать отделения банка или пытаться разобраться во всех тонкостях использования Интернета. Стоит обратить внимание на то, что доверенное лицо имеет полное право вносить денежные средства на депозит или снимать их с счетов. Кроме этого, у третьего лица есть полномочия для закрытия вклада. Также оно имеет право переоформить депозит.

условия вкладов в втб 24 для пенсионеров

Акции и предложения 2017 году

Если говорить о действующих льготных условиях «ВТБ 24», стоит обратить внимание на то, что клиентам предлагается оформить дополнительную премиальную дебетовую карту. Она обладает массой преимуществ. Во-первых, клиент может начислять денежные средства на остаток до 7%. Во-вторых, после открытия карты начинает действовать программа cash back. Благодаря этому клиент будет получать до 5% от совершаемых покупок. Обслуживание карты бесплатное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.