Видеорегистратор PlayMe P300 Tetra: характеристики, отзывы

На рынках автомобильных гаджетов видеорегистраторы представлены в широком ассортименте, и среди такого разнообразия выделяют гибридные девайсы, сочетающие в себе функционал радар-детектора. Расширенные возможности устройства позволяют решать сразу несколько задач, сэкономить немалые средства на покупке и свободное место на приборной панели или лобовом стекле. Автомобильный видеорегистратор PlayMe P300 Tetra получил немалую популярность благодаря эффективной компоновке всех элементов. Гаджет обладает небольшими габаритами, способен одновременно выполнять несколько задач. Средняя стоимость PlayMe P300 Tetra — около 12 тысяч рублей.

руководство пользователя playme p300 tetra

Комплект поставки

Комплектация радар-детектора включает в себя, помимо гаджета, несколько дополнительных аксессуаров: вакуумная присоска и специальная тряпочка для очистки экрана. Синхронизируется девайс с персональным компьютером посредством идущего в комплекте USB-кабеля. В зарядное устройство встроен прикуриватель. Вместе с гаджетом поставляется картридер для чтения карт памяти microUSB, руководство пользователя PlayMe P300 Tetra и гарантийный талон. Упаковка регистратора выполнена из плотного картона с изображением самого гаджета, техническими данными и информацией о производителе.

playme p300 tetra

Дизайн PlayMe P300 Tetra

Внешний вид видеорегистратора PlayMe во многом схож со стандартными радар-детекторами. Для устройства, относящегося к данному сегменту гаджетов, его корпус сравнительно небольшой и эргономичный. Выполнен прибор из высококачественного пластика с Soft Touch покрытием. Внешний вид PlayMe P300 Tetra очень эффектный и оригинальный, однако корпус очень быстро собирает все отпечатки пальцев. Экран диагональю 2,7 дюйма располагается на лицевой панели видеорегистратора. На дисплей выводится вся необходимая информация — скорость движения, уведомления, видео с камеры. Матрица отличается широким углом обзора. Единственным минусом регистратора можно назвать то, что производитель PlayMe P300 Tetra не выпускает обновления на гаджет.

автомобильный видеорегистратор playme p300 tetra

Управление видеорегистратором

На боковых гранях гаджета располагаются по три клавиши управления: включения/выключения, регулировки громкости и начала записи видео. Местонахождение кнопок немного неудобное, поэтому владельцы видеорегистратора PlayMe P300 Tetra в отзывах отмечают, что нужно время для привыкания к управлению. Несмотря на такой нюанс, устройство предоставляет быстрый доступ ко всем настройкам и функциям. На одной из боковых граней регистратора располагается металлическая решетка, защищающая динамик и выводящая лишнее тепло из корпуса. В нижней части гаджета также располагаются вырезы, являющиеся частью вентиляционной системы и позволяющие устройству не перегреваться во время работы. Разъёмы для кабелей и порты для синхронизации, а также слот для карты памяти находятся на правой грани. В передней части располагается антенна и камера. Судя по отзывам на PlayMe P300 Tetra, прошивка гаджета не вызывает нареканий и работает без сбоев.

playme p300 tetra отзывы

Особенности сборки

Сборка корпуса гаджета великолепна — отсутствуют какие-либо щели, детали не люфтят, не шатаются. Крепится PlayMe P300 Tetra при помощи вакуумной присоски к приборной панели или лобовому стеклу. Фиксируется гаджет посредством специального замка, который кроется в модуле GPS. При сохранении питания модуль запускается за несколько секунд, это пользователи отмечают в своих отзывах на PlayMe P300 Tetra. Отсек с проводкой располагается с правой стороны гаджета. Владельцы PlayMe P300 Tetra отмечают, что девайс оснащается длинным кабелем, что значительно облегчает его зарядку и использование в целом. Крепёж видеорегистратора качественный и надёжный, устройство не выпадает даже на высоких скоростях.

Технические характеристики

Радар-детектор оснащается процессором Ambarella A7, мощность которого и матрица гаджета позволяют вести съёмку в разрешении FullHD. Частота смены кадров - 30 в секунду. Видео сохраняется в формате MP4. Оснащается регистратор четырёхмегапиксельной камерой и оптикой стеклянного типа. Угол обзора неплохой - 140о. Запись длительностью в одну минуту занимает около 100 Мб. Сохранение файлов происходит на карту памяти.

радар детектор

Настройки гаджета

Заводских опций достаточно для того, чтобы начать работать с PlayMe P300 Tetra — для начала эксплуатации требуется только закрепить гаджет в салоне автомобиля и подать питание. Несмотря на это, многие водители предпочитают изменять настройки устройства. Меню позволяет выбрать разрешение видеозаписи, её качество, скорректировать яркость, контрастность, экспозицию и выставить длительность роликов. Работа контроллеров и датчиков также может быть настроена в отдельном меню. Все настройки интуитивно понятны и не требуют описания.

Первое включение

Во многих обзорах на PlayMe P300 Tetra отмечается подробный и интуитивно понятный интерфейс, приятный внешне. Для удобства водителей все настройки разделены на три категории: настройки съёмки, опции радара и прочее. На рабочий стол экрана выводятся сведения о выбранном режиме работы, скорости движения, разрешении снимаемого видео и активации карты памяти. Скорость движения автомобиля отображается в стороне от центра экрана. Параметры, по которым определяется превышение скоростного режима, указываются в нижней части экрана. Внутренним хранилищем памяти устройство не обладает, поэтому перед его включением необходимо вставить карту памяти, иначе съёмка видео осуществляться не будет. В настройках можно указать, при каком конкретно превышении скорости водитель будет оповещаться, и определить дальность работы GPS-модуля.

видеорегистратор playme p300 tetra отзывы

Эффективность радара

Видеорегистратор PlayMe P300 Tetra является гибридным гаджетом, совмещающим в себе функции радар-детектора и регистратора с качественной камерой. Для вывода всей информации о движении автомобиля и трассе используется одновременно несколько технологий. Лазер и радиомодуль определяют практически все фиксирующие устройства, используемые на дорогах, в том числе и комплексы «Стрелка». Дополнительно можно активировать и использовать модуль GPS. В его функционал входит определение комплексов «Автодория», вывод различных уведомлений, использование широкой базы координат.

Гаджет оповещает водителя заблаговременно, благодаря чему он может сориентироваться и сбросить скорость движения, чтобы не попасть под действие радаров. На экран регистратора также выводится текущая скорость движения транспортного средства.

Доступны несколько режимов работы — "Трасса", "Город 1" и "Город 2". При желании пользователь может изменять частоты, с которых выводятся уведомления. Специальные защитные системы позволяют снизить вероятность ложного срабатывания и убрать из эфира сторонние помехи. При сохранении скорости автомобиля в пределах допустимых значений устройство не оповещает водителя, выводя на экран только уведомления о зоне, в которой запрещается превышение скоростного режима. Такой функционал позволяет вовремя предупредить пользователя, не отвлекая его от управления транспортным средством и не раздражая посторонними звуками.

playme p300 tetra обзор

Тестирование видеорегистратора

По результатам всех проведённых тестов можно говорить о том, что гаджет PlayMe P300 Tetra отлично себя показал. Регистратор обладает неплохими техническими характеристиками, снимает видео в разрешении FullHD. Картинка отличается высокой чёткостью и детализированностью, видны номера всех автомобилей даже на большом расстоянии, видеосъёмка осуществляется без помех, искажений и дрожания записи. Детализация снижается при ночной съёмке, однако сохраняется неплохая чёткость и видимость.

В результате

Гибридный гаджет сочетает в себе функции видеорегистратора и радар-детектора. Все комплектующие эргономично расположены в компактном корпусе. PlayMe оснащается флагманским процессором и матрицей с высоким разрешением, что позволяет снимать детализированное видео. Радар-детектор, укомплектованный GPS-модулем, прекрасно справляется с возложенной на него задачей, вовремя фиксируя все радары и прочие отслеживающие устройства, установленные на дорогах. Система защиты от ложных срабатываний полностью устраняет помехи и прочие искажения во время работы гаджета.

Многие пользователи придерживаются мнения, что основным недостатком видеорегистратора PlayMe P300 Tetra является его высокая стоимость: в среднем она составляет порядка 12 тысяч рублей. Но при этом покупка сразу двух гаджетов — видеорегистратора и радар-детектора — обойдётся в гораздо более крупную сумму, чем приобретение гибридного девайса.

Некоторые владельцы PlayMe P300 сталкивались с тем, что гаджет перестаёт включаться. При любых поломках и неполадках желательно обратиться в сервисный центр за профессиональной помощью.

Приобретение такого гибрида позволяет не только сэкономить финансы, но и сохранить свободное место на лобовом стекле или приборной панели автомобиля. Гаджет PlayMe считается одним из лучших девайсов, представленных на рынке автомобильной техники, особенно если сравнивать с аналогами.

Несмотря на то, что корпус регистратора выполнен из пластика, он отличается устойчивостью к механическим воздействиям и не повреждается даже при падении во время езды на высокой скорости. Крепится гаджет при помощи надёжного крепления к лобовому стеклу или приборной панели. В общем и целом, видеорегистратор PlayMe P300 является отличной находкой для тех, кто желает приобрести надёжный и качественный гибридный гаджет для автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.