Что такое msvcr100.dll и как исправить ошибку, связанную с ней

Сталкиваясь со всевозможными проблемами, связанными с библиотеками Windows, пользователи редко сразу же знают их решение, даже более того, мало кто знает, например, что такое msvcr100.dll. В этой статье как раз пойдет речь об этой библиотеке. Однако помимо определения, в ней будет также рассказано, как устранить ошибку, вызванную отсутствием этого файла dll.

Определение

Как и говорилось ранее, первым делом мы рассмотрим, что такое msvcr100.dll, ведь для решения проблемы нужно знать с чем мы имеем дело. Итак, msvcr100.dll - это один из компонентов пакета Microsoft Visual C++ 2010. Если вам это ни о чем не говорит, то углубимся более. Представленный пакет несет в себе файлы языка программирования C++. Именно этот язык чаще всего используется для создания игр и различного рода программного обеспечения, следовательно, без библиотеки msvcr100.dll запустить приложение будет невозможно. В случае ее отсутствия система выдает ошибку "Отсутствует msvcr100.dll. Запуск невозможен".

что такое msvcr100 dll

Теперь, зная что такое msvcr100.dll, можно непосредственно начать рассказ о том, как устранить ошибку, связанную с ее отсутствием.

Способ первый: Microsoft Visual C++ 2010

Мы уже разобрались, что такое msvcr100.dll - это компонент пакета Microsoft Visual C++ 2010. Зная это, можно сделать логический вывод, что для добавления в систему нужной библиотеки необходимо установить данный пакет. Именно о том, как это сделать, и пойдет сейчас речь.

  1. Вам необходимо перейти на официальный сайт поставщика, в данном случае это Microsoft, и оттуда скачать нужный пакет. Проще всего его найти по следующему запросу: "скачать Microsoft Visual C++ 2010 (x**)", где вместо ** указать разрядность своей системы (x32 или x64).

  2. Перейдя по ссылке, вы попадете на страницу загрузки нужного пакета.

  3. Выберите из списка язык своей системы.

  4. Нажмите кнопку "Скачать".

  5. После загрузки запустите скачанный файл.

  6. На первом этапе отметьте, что вы прочитали лицензионной соглашение, поставив галочку в соответствующем месте.

  7. Нажмите Install.

  8. После завершения процесса установки нажмите Finish.

файл msvcr100 dll

После этого можете смело запускать ранее не работающую игру или программу, теперь с ней все в порядке.

Способ второй: DLL-File.com

Выше был разобран, так сказать, официальный способ устранения ошибки, однако он довольно сложный по сравнению со вторым, а так как в итоге все сводится к одному - к устранению ошибки, то проще будет воспользоваться вторым.

Основная суть заключается в том, что нам необходимо поместить в нужную директорию файл msvcr100.dll, а для этого существует незамысловатая программа DLL-File.com.

  1. Скачайте и установите программу.

  2. Запустите ее.

  3. В поисковую строку введите msvcr100.dll.

  4. Нажмите "Выполнить поиск файла".

  5. В результатах кликните по нужной dll.

  6. Нажмите "Установить".

файл msvcr100 dll

После этого программа самостоятельно поместит необходимую библиотеку в положенную директорию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.