Xperia Kandelor Hotel 4* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Расположившийся примерно в ста двадцати километрах на юго-востоке от знаменитой Анталии один из популярных курортов Аланья часто называют «жемчужиной турецкой Ривьеры». Этот город-крепость ведет свою историю с четвертого века до нашей эры. Здесь находилась база пиратских фрегатов. Именно через Аланью проходили все морские и сухопутные пути, ведущие в Александрию. Спустя века Марк Антоний в знак своей любви к Клеопатре подарил ей этот райский уголок.

Xperia Kandelor Hotel 4

Общая информация

Сегодня Аланья стала достаточно популярным центром молодежного отдыха. Лучшие гостиницы, пансионаты и отельные комплексы расположены на песчаных пляжах вдоль всего побережья курорта. В городе построено огромное количество баров, ресторанов и дискотек. В период летнего туристического сезона наплыв путешественников увеличивает население Аланьи минимум в два раза. Многочисленные отели принимают огромное количество людей, приезжающих сюда со всего мира. Визитной карточкой курорта считаются туры по системе «все включено». Вообще, Аланья является молодежным и, пожалуй, самым веселым курортом на всем побережье.

Здесь много действительно недорогих и при этом комфортных отелей, расположенных на некотором отдалении от аэропорта. Большинство из них было построено в девяностые годы прошлого столетия. Несомненно, они периодически реконструируются и обновляются, однако курорт в первую очередь предназначен для бюджетного отдыха. Поэтому тем, кто планирует провести свой летний отпуск в Аланье и подыскивает хороший отель по приемлемой стоимости, стоит обратить внимание на Xperia Kandelor Hotel 4*, описание которого представлено в данной статье. Из нее можно будет побольше узнать об этом гостиничном комплексе, выяснить, что предлагается туристам, а также понять, какое впечатление сложилось у россиян после пребывания в нем.

Описание

Xperia Kandelor Hotel 4* расположен в центре Аланьи, на Турецкой Ривьере. У него отличное месторасположение. Вокруг этого отеля много старинных памятников культуры и развлекательных заведений. Здесь история и природная красота сплетены вместе. Отель находится всего в двухстах метрах от знаменитого пляжа Клеопатра, через дорогу от него. Xperia Kandelor Hotel 4* входит в гостиничную сеть Kleopatra Beach Hotels.

Xperia Kandelor Hotel 4 отзывы

Вся инфраструктура одного из лучших туристических центров этой части турецкого побережья находится от отеля в пределах шаговой доступности. Ближайший международный аэропорт находится в Анталии на расстоянии ста двадцати километров. Поэтому трансфер от этой воздушной гавани до отеля занимает порядка двух с половиной часов. Xperia Kandelor Hotel 4* был построен в 1996 году. Последний раз капитальное обновление в нем проводилось в 2015-м.

Территория этого отеля сравнительно небольшая, но полностью благоустроенная. На ней расположены все необходимые для комфортного проживания инфраструктуры.

Xperia Kandelor Hotel 4*: сервис

Инфраструктура этой четырехзвездочной гостиницы вполне соответствует ее категории. Регистрационная стойка работает без перерыва, поэтому при возникновении какого-либо вопроса и днем, и ночью туристы могут обращаться к дежурному администратору. Что касается заселения, то в Xperia Kandelor Hotel 4* нет никаких бюрократических проволочек. При наличии свободных номеров даже приехавшие намного раньше запланированного срока смогут быстро получить ключи. У отеля нет собственной парковки. Гости могут останавливать свои автомобили вне его территории на городской стоянке. Кроме того, проживающие в отеле могут воспользоваться платными услугами прачечной, рум-сервиса, химчистки. В общественных зонах предоставляется свободный доступ к Интернету.

Xperia Kandelor Hotel 4 описание

При недомогании постояльцы могут обратиться к врачу, чтобы опытный доктор оказал необходимую помощь. Нужно учитывать, что посещение медкабинета – услуга платная. В административном блоке работает также пункт проката транспортных средств, в том числе и велосипедов, экскурсионный офис. Здесь же можно заказать такси, арендовать сейф и ячейку в камере хранения.

В отеле предоставляются также почтовые и услуги консьержа, есть фотосалон, парикмахерская, банкетный зал.

Жилой фонд

Многие россияне уже успели отдохнуть в Xperia Kandelor Hotel 4*. Аланья в последние годы стала очень популярна среди наших соотечественников, примерно двадцать процентов из которых остановили свой выбор на этом четырехзвездочном отеле. Его жилой фонд укомплектован в двух пятиэтажных корпусах с лифтом. Всего в отеле девяносто восемь номеров категорий "стандарт" и "семейный" площадью восемнадцать и тридцать два квадратных метра соответственно. В Standard Room могут одновременно разместиться три человека. Номера категории "семейный" предусмотрены для четырех проживающих и состоят из гостиной, в которой установлена мягкая мебель, и спальни.

Наполнение стандартного для четырехзвездочного отеля: двух- или односпальные кровати, багажница, платяной шкаф, сплит-система, телевизор и телефон, мини-бар с ежедневной бутылкой воды бесплатно и двумя маленькими пакетиками сока. Интерьеры номеров сделаны в средиземноморском стиле. Есть плотные шторы и подсветка, на полу – плитка.

Перед всеми номерами предусмотрены меблированные балкончики с сушилкой. Они выходят на море или на бассейн.

Xperia Kandelor Hotel 4 сервис

Уборка в номерах и смена полотенец ежедневные. Санузлы совмещенные: в них установлены ванна или душ.

Питание

Практически все отели в Аланье и на многих других турецких курортах работают по системе «все включено». Этот концепт является «фишкой» туристического бизнеса. Он удобен тем, что гости не задумываются о том, где можно поесть, поэтому могут полностью расслабиться. Не является исключением и отель Xperia Kandelor Hotel 4*. Питание в нем предоставляется по системе «все включено», в которое входит трехразовое посещение ресторана, где бывают выставлены лотки с самой разнообразной едой, а также получение напитков местного производства и закуски в течение дня в баре.

Те, кого не устраивает этот концепт, поскольку они не хотят привязывать себя к отелю, а больше разъезжать и знакомиться с местными достопримечательностями, могут купить тур только с «континентальным завтраком», а обедать и ужинать уже в других местах.

На территории отеля один основной ресторан и два бара, в том числе и у бассейна. Напитки по концепту «все включено» можно получать с десяти утра до десяти вечера. За импортный алкоголь, фреш и черный кофе нужно платить отдельно.

Xperia Kandelor Hotel 4 Турция

Пляж

Данный отель своей собственной зоны купания не имеет. Она – общественная и отдалена на двести метров от Xperia Kandelor Hotel 4*. Пляж от отеля отделен тихой дорогой. Он имеет песчаное покрытие. Зонты и матрасы здесь выдаются бесплатно. На пляже можно арендовать оборудование для занятий водными видами спорта.

Услуги для детей

Xperia Kandelor Hotel 4* (Турция), как свидетельствуют отзывы, оставленные нашими соотечественниками, – это отличное место для отдыха с детьми. Для маленьких клиентов на его территории устроена удобная детская площадка, есть небольшое отделение в бассейне. Родители могут получить в ресторане в свободном доступе стульчик для кормления малыша, а также вызвать в номер няню. Услуги последней – платные.

Правила отеля

Практически половина россиян, побывавших в данном отеле, остались довольны своим выбором. Конкретного часа для заезда в нем нет. Гости могут приезжать в любое время. Сдача номеров назначена на полдень.

По правилам отеля проживать в нем с домашними животными не разрешается. В общественных зонах подключение к Интернету бесплатное. В стоимость проживания по системе «все включено» не входят деликатесы, импортные напитки, вино в бутылках, мини-бар, посещение спа-салона, джакузи, а также услуги прачечной, химчистки и салона красоты.

Xperia Kandelor Hotel 4 питание

Развлечения

На территории Xperia Kandelor Hotel 4* несколько раз в неделю организуются тематические вечеринки и выступления артистов. Анимации как таковой здесь не предусмотрено, тем не менее гостям скучно не бывает. Те, кто не хочет идти на пляж, могут удобно разместиться на шезлонгах вокруг бассейна на территории отеля. Здесь же работает бар. Желающие могут бесплатно поиграть в настольные игры, дартс, пинг-понг.

Месторасположение отеля настолько удачное, что многие достопримечательности и развлекательные объекты находятся в пределах пешей досягаемости. За семь минут можно дойти до аквапарка Аланьи, за десять – до культурного центра курорта. Самостоятельно можно осмотреть пещеры Дамлаташ, сады города, археологический и дом-музей Ататюрка. За полчаса можно прогуляться до луна-парка, гавани и Красной башни.

Спорт и здоровье

Xperia Kandelor Hotel 4* предлагает своим проживающим посетить сауну, джакузи, тренажерный зал, массажный кабинет. Некоторые из этих услуг платные. На пляже есть отличная волейбольная площадка. По утрам в бассейне занимается группа по аквааэробике. Заранее записываться не нужно.

Xperia Kandelor Hotel 4 пляж

Xperia Kandelor Hotel 4*: отзывы

В этом отеле побывало уже достаточно россиян. Следует сказать, что отзывы отдыхающих разнятся. Одни остались довольны выбором отеля, другие считают, что не стоило сюда приезжать. Многие останавливаются на Xperia Kandelor Hotel из-за знаменитого пляжа Клеопатры.

По поводу месторасположения особых нареканий нет: все важные инфраструктуры находятся в пределах пешей досягаемости. Поблизости много кафе, магазинов.

Территория достаточно маленькая. Отель является городским, поэтому построен на небольшой площади. Номера, хоть и маленькие, но очень уютные. Большим плюсом наши соотечественники считают наличие одноразовых тапочек. Еще один маленький сюрприз – бесплатное наполнение мини-бара питьевой водой и двумя пакетиками сока.

Питание отличное. Так считает подавляющее большинство россиян. Это отмечают не только туристы, но и представители турагентств, продающих сюда путевки. Огромное разнообразие блюд, вкусная кухня. Многие говорят, что питание в данном отеле одно из лучших среди гостиниц Аланьи.

Еще один огромный плюс – это бесплатные лежаки на пляже. На всем побережье Аланьи за зонтики и топчаны туристам приходится платить, однако для гостиничной сети Kleopatra Beach Hotels, в которую входит и Xperia, сделано исключение.

Итог: многие россияне изъявили желание снова приехать сюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.