Ботинки на толстой подошве женские. Ботинки-криперы

Совсем недавно в моду вошли ботинки на толстой подошве. Женские и мужские ботинки полюбились модницам и модникам не только из-за их необычного дизайна, но и из-за практичности и устойчивости. С помощью их оригинального вида каждая девушка сможет привлечь к себе внимание окружающих и выделиться из толпы. К тому же, обувь на толстой подошве – это просто must-have для пасмурной и дождливой осени. Существует много споров по поводу женских ботинок на толстой подошве. Некоторым модницам они нравятся, другие же, наоборот, считают, что они выглядят слишком грубо и непривлекательно. В этой ситуации определить кто прав, а кто нет довольно трудно. Точно можно сказать только одно, если к такой обуви правильно подобрать одежду и аксессуары, то получится очень стильный и интересный образ.

Ботинки на толстой подошве женские

Немного истории

Существует много споров о том, как называются женские ботинки на толстой подошве. Популярны такие варианты: обувь на грубой, тракторной подошве или просто на толстой подошве. Также имеют место такие названия, как берцы, сникерсы. Еще молодежь называет их армейскими. Однако с настоящей военной обувью ботинки на толстой подошве не имеют ничего общего, кроме темного цвета и рифленой подошвы. Сейчас многие стилисты называют такую обувь ботинки-криперы. Такое название появилось во времена Второй мировой войны. Британские солдаты, носившие обувь с массивной каучуковой подошвой, передвигались в ней совершенно бесшумно. Именно поэтому за ботинками закрепилось название «creeper», что означает «неслышно крадущийся».

Кожаные ботинки

Популярность в повседневной жизни эти ботинки приобрели уже в послевоенное время – в 1950 году, однако уже к 1960 году их популярность пошла на спад. В 1970-х годах такие ботинки вновь стали востребованными. В 1980-е годы их носили только любители психоделического рока. В 1990-х такую обувь выбирали поклонники рок-н-ролла. В дальнейшем их популярность пошла на спад.

Актуальность обуви в наше время

Былая популярность вернулась к обуви в 2010-х годах. Еще совсем недавно женские ботинки на толстой подошве пользовались спросом только среди отчаянных модниц или молодежи, относящейся к какой-либо субкультуре. Сейчас же каждая девушка, хоть немного разбирающаяся в моде, имеет пару, а то и несколько пар таких ботинок. Идеей для их создания послужила солдатская обувь, спецодежда для туристов, а также ботинки, которые носят представители субкультур.

Первые подобные модели были только черного цвета, но сейчас существуют ботинки самых различных оттенков: красные, желтые и даже синие. Такая массивная обувь раньше пользовалась спросом только среди молодежи, но сейчас она стала популярна у разных возрастных групп.

Разновидности моделей

Ботинки криперы

Сейчас существует множество модных ботинок на толстой подошве. Можно выделить несколько моделей, пользующихся особым спросом:

  • Лакированные женские ботинки на толстой подошве. Самый лучший способ привлечь внимание окружающих к ногам – выбрать блестящую лакированную обувь. Преимущество такой обуви в том, что она смотрится более женственно и менее массивно.
  • Ботинки на толстом каблуке. Они являются прекрасным выбором для девушек, которые много времени любят проводить на ногах. В такой обуви ноги практически не устают. Ботинки прекрасно подходят для повседневной носки.
  • Обувь на шнуровке. Она дополняет одежду в очень популярном сегодня стиле casual.
  • Ботинки оксфорды с грубой подошвой. Подходят не только для строгого делового стиля.

Как видно, существует много разновидностей ботинок на толстой подошве. Каждая девушка может выбрать именно ту обувь, которая ей нравится и подходит.

Преимущества ботинок

Лакированные ботинки женские на толстой подошве

Несмотря на внешнюю грубость, обувь на толстой подошве имеет свои преимущества:

  • обувь устойчива, поэтому можно быть уверенной в движении, вне зависимости от высоты подошвы и каблука;
  • благодаря толщине подошвы и устойчивости ботинок ноги не будут уставать, не будет чувствоваться неровное дорожное покрытие;
  • дождливой осенью и весной в кожаных ботинках ноги будут в тепле и сухости;
  • благодаря универсальности ботинок, их можно использовать при создании образа в разных стилях;
  • массивная обувь удачно подчеркивает стройную женскую фигуру.

При создании образа стоит учитывать, что массивная обувь может зрительно утяжелить образ, поэтому нужно обращать внимание на общий наряд в целом.

Кому подойдут ботинки?

Обувь на толстой подошве

В вопросе о том, кому стоит приобрести ботинки на толстой подошве, мнения экспертов расходятся. Некоторые стилисты считают, что массивная обувь достаточно универсальна и подойдет абсолютно каждой девушке. На полных девушках такие модели смотрятся гармонично. В это же время худеньким девушкам они добавляют изящества и хрупкости.

Другие эксперты считают, что массивная обувь совершенно противопоказана полненьким девушкам, поскольку она утяжеляет образ. Некоторые говорят, что такие модели рекомендуются только высоким и стройным девушкам. В целом, каждое мнение имеет право на существование. Поэтому каждой девушке при примерке обуви нужно объективно оценивать свой образ, чтобы не выглядеть нелепо.

Как выбрать правильную модель?

Покупая ботинки, для начала нужно определить, для чего они вам нужны. Выбирается обувь под конкретный случай или для повседневных прогулок? Самый главный фактор при их выборе – удобство. Также для многих девушек немаловажен цвет обуви. Для того чтобы ее можно было надевать на любые мероприятия, лучше выбирать модели классических оттенков. Девушки, которые любят внимание окружающих, могут отдать предпочтение ярким цветам. Лучше всего выбирать кожаные ботинки, поскольку они позволяют ногам дышать.

Ботинки женские зимние на толстой подошве

Обувь нужно выбирать по размеру. Она не должна быть маловата или немного узкая. Можно взять размер немного больше, поскольку осенью под ботинки нужно будет надевать теплые носки. Также нужно обращать внимание на комфорт в целом. Бывает такое, что и обувь по размеру, и вроде все прекрасно, а чувствуется какой-то дискомфорт. Такие ботинки ни в коем случае нельзя покупать, потому что вероятность того, что дискомфорт пропадет со временем, очень мала.

Стоимость обуви на толстой подошве может быть абсолютно разной. Все зависит от выбранного материала и производителя. Понятное дело, что ботинки какого-то знаменитого бренда будет стоить довольно дорого, а обувь из масс-маркета намного дешевле. В целом, сейчас каждый человек может найти обувь в доступной ему ценовой категории.

Лучшие сочетания

Как было сказано выше, обувь на толстой подошве является довольно универсальной, поэтому сочетать ее можно с самой разной одеждой. Такая массивная обувь прекрасно смотрится и с платьями, и с юбками, и с джинсами, и с комбинезонами и т.д.

Для холодной осени или ранней зимы необходимы зимние женские ботинки на толстой подошве. Их можно сочетать с пальто в стиле casual. Также их можно надевать и под курточку или парку. Чтобы образ был стильным и красивым, желательно с ботинками не сочетать пуховики и другие объемные куртки.

Многие люди уже привыкли к такому сочетанию, как трикотажное платье или юбка и грубые туфли или вообще спортивная обувь. В холодный период эту обувь можно смело заменить на ботинки-криперы. Если они будут еще и на каблуке, то образ получится более женственным. Платья и юбки можно использовать практически любой длины, цвета и фасона.

Как называются женские ботинки на толстой подошве

Идеальным является сочетание ботинок-криперов и джинсов любой модели. Например, это могут быть скинни или джинсы-бойфренды. Удачно подобранная модель поможет вам скрыть недостатки фигуры, если они, конечно, имеются. Еще ботинки можно сочетать с шортами. Такое комплект будет уместен ранней осенью или весной.

С чем сочетать не рекомендуется?

Как видно, женские ботинки на толстой подошве сочетаются со многими вещами. Однако у такого яркого и самостоятельного элемента образа есть и свои слабые стороны. Такая массивная обувь плохо сочетается с классикой и деловым стилем. Для образа в классическом стиле прекрасно подходят более женственные модели.

Ботинки на толстой подошве абсолютно не подходят к классическим прямым или расклешенным брюкам. Также сомнительно смотрится сочетание массивной обуви и укороченных брюк, например, длина 3/4 или очень популярная сейчас длина 7/8. Что касается верхней одежды, то с такой массивной обувью плохо будет смотреться строгое пальто. Также не рекомендуется надевать пальто в стиле милитари. В этом случае будет сложно выдержать стиль и не нарушить гармонию.

Аксессуары

Женские ботинки на толстой подошве

Несмотря на огромную популярность и удобство ботинок на толстой подошве, они всё-таки уступают по красоте и изяществу классическим ботинкам или туфлями на шпильке. Всю грубость данной модели можно смягчить, добавив несколько необходимых аксессуаров. Такую обувь можно сочетать с любыми сумками, нужно только следить за гармонией цвета. Обувь на толстой подошве можно комбинировать с носками, гольфами или гетрами. Главное - помнить, что чем крупнее вязка и мягче текстура носков, тем менее грубо будет смотреться обувь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.