"Версаче" - духи женские: описание самых популярных ароматов, фото

Парфюмерная линия Versace стартовала в начале 80-х прошлого века, а идейным вдохновителем, конечно же, был талантливый дизайнер Джанни Версаче. Настоящие поклонники знают, что визитная карточка модного дома - смелость, сексуальность, яркость, вызов. Это справедливо не только для аксессуаров и одежды, выпускаемой брендом, но и для ароматов.

Первый парфюм под названием Versace появился в 1982 году. Сейчас его уже не выпускают, но если верить воспоминаниям одного известного блогера, у композиции был сладкий запах с интригующими и сексуальными нотками туберозы, гардении и "медовых цветов".

Новая эра

Трагическое завершение земного пути Джанни Версаче в 1997 году не прекратило существование его детища. Так, на сцену вышла сестра Донателла.

Новая эпоха требовала и диктовала совершенно другой стиль. Давно закончились яркие 80-е, да и неоднозначные 90-е подходили к концу. Наблюдатели твердили: эстетика дома Версаче должна эволюционировать, либо бренд постигнет участь остаться на обочине истории.

Несмотря на сомнения критиков в способностях Донателлы, именно благодаря ей Versace смог пережить непростые времена. Если сравнивать коллекции брата и сестры, то в них найдется мало общего. Джанни всегда делал ставку на откровенность, часто граничащую с вульгарностью. Донателла же предпочитала сдержанную сексуальность. Пикантные разрезы на юбках, глубокие декольте и яркие принты остались, но в одном образе больше не пересекались.

Как только финансовое положение модного дома стало стабильным, креативный директор приняла решение: играть в нападении. Прибыль должна не только покрывать расходы, но и увеличиваться. Донателла пришла к выводу, что модному дому необходимо производить как можно больше продукции. Первым шагом на пути к расширению ассортимента стал выпуск женских духов "Версаче".

Многообразие ароматов

Нежные, изысканные и невероятно притягательные парфюмы модного дома Versace, состоящие из тончайших ноток, переплетений необычных запахов, обладают способностью восхищать и завораживать таинством своих флюидов.

Среди всех имеющихся самыми популярными букетами женских духов "Версаче" являются:

  • цветочно-фруктовые - навевают воспоминания о летнем отдыхе, ярком солнце;
  • цитрусовые с древесными нотками;
  • страстные - завораживают сексуальностью и желанием соблазна;
  • освежающие - восполняют недостающий заряд энергии;
  • цветочные - с нежными аккордами розы, пиона и магнолии;
  • молодежные - отличаются дерзким волнующим шлейфом;
  • сладкие восточные - чаруют таинственностью;
  • спортивные - обволакивают своим жизнелюбием и свежестью.

Популярные коллекции

Каждая линейка женских духов "Версаче" имеет собственный дизайн флакона, интересное название с историей, а также нежный и тонкий аромат. Они созданы для успешных женщин, уверенных в своем шарме и очаровании. Парфюмерия модного дома призвана раскрыть их страстную натуру и подарить образу утонченность и элегантность.

Наиболее популярными ароматами среди покупательниц являются:

  • Crystal - манящая и роскошная коллекция для уверенных, но в то же время чувственных дам;
  • Vanitas - яркая композиция, отражающая природу тщеславия и красоты;
  • Crystal Noir - женские духи "Версаче Черный кристалл" покорили покупателей своим нежным ароматом, став одними из самых популярных творений модного дома;
  • Yellow Diamond - солнечный яркий парфюм, навевающий мысли о приближающемся лете и отпуске на берегу Средиземного моря;
  • Versense - еще один представитель семейства цитрусовых.

Последний аромат сочетает в себе чувственность и свежесть. У многих покупательниц ассоциируется с ощущением гармонии, бескрайней свободы и живительной энергии.

Bright Crystal: описание аромата

Женские духи "Версаче Брайт Кристал" , запущенные в производство в далеком 2006 году, до сих пор выгодно выделяются среди всего ассортимента парфюмов модного дома. Вдохновительницей стала Донателла. История создания гласит, что Bright Crystal - это композиция, сотканная Альберто Морильясом из любимых нот младшей сестры семейства. Как бы там ни было, аромат действительно получился свежим, ярким, манящим и ненавязчивым.

Знакомство начинается с искрящихся оттенков ледяных юзу, подчеркнутых аккордами зерен спелого граната. В бутоне сердца раскрываются нежные сладкие тона пиона и магнолии. Заявленную в пресс-релизе свежесть аромату придает водянистый лотос. А вот своей сексуальностью женские духи "Версаче Кристалл Брайт" обязаны красной древесине, амбре и мускусу.

Покупательницы рекомендуют наносить парфюм в дневное время весенне-летнего периода. Что касается возрастных ограничений, то они отсутствуют, так как Bright Crystal отлично впишется в образ женщин преклонного возраста и подчеркнет безмятежность тинейджеров. Стойкость, насыщенность и выразительность композиции требуют соблюдения единственного правила - чувства меры.

Versace -Bright Chrystal

Дизайн флакона привлекает своей простотой и одновременно изысканностью. Сосуд олицетворяет игру настроений, сияние и абсолютную чистоту. Аромат относится к семейству цветочно-фруктовых, значит, идеально подойдет девушкам, которые готовы довериться обольщению и соблазну сладостных аккордов женских розовых духов "Версаче Брайт Кристалл". Не зря в роли "лица" выбрана Кэндис Свэйнпоул - сногсшибательный ангел Victoria’s Secret.

Bright Crystal Absolu

Парфюмированная вода, выпущенная в 2013 году, адресована прекрасным женщинам, готовым всецело довериться изысканности Versace и поддаться непревзойденному аромату. Внутренний мир нежной и одновременно интенсивной композиции излучает хрустальную чистоту, игривое настроение, легкость и яркие эмоции. В более насыщенной версии парфюмерам удалось усилить до абсолютного предела все оригинальные нотки, чтобы они могли дарить своей обладательнице намного больше истинного наслаждения.

Умопомрачительный букет женских розовых духов "Версаче Брайт Кристал Абсолю" элегантно собрали на основе цветочных аккордов. Их оттенили умеренно сладкие акценты, дополненные переплетением нескольких нюансов - янтарных, фруктовых и цитрусовых. Выразительные древесные компоненты превращают Bright Crystal Absolu в изысканное украшение, которое, соприкасаясь с кожей, переливается множеством неотразимых граней.

Bright Crystal Absolu

Дополнить описание женских духов "Версаче Брайт Кристал Абсолю" можно и тем, что парфюмерам модного дома удалось передать через содержимое флакона безудержную сексуальность, игривость, грацию и романтическую мечтательность, присущие успешным и уверенным себе леди. Они всегда предпочитают находиться на верхней ступени общества, но никогда не согласятся довольствоваться местом в ряду безликой массы.

Vanitas

Считается, что любой, кто оценил парфюмерию Versace, уже никогда не посмотрит в сторону ароматов других брендов. Многогранные и яркие, они раскрываются изящными тонами, перед которыми сложно устоять.

Теплые и солнечные духи "Ванитас" - настоящая жемчужина модного дома Versace. Этой композицией бренд начал серию парфюмов в стиле Hot Couture. Простой и одновременно изящный букет Vanitas раскрывается восхитительным ароматом белого цветка, привезенного с острова Таити. Томное благоухание растения, воздействуя на эмоции, создает яркие ассоциации и позволяет материализоваться самым невероятным фантазиям.

Женщина, выбравшая этот парфюм, видит перед собой пышный цветок, чувствует нежное прикосновение его лепестков и вдыхает его аромат. Контакт кожи с композицией рождает сложные ощущения. Их трудно выразить словами, так как гармоничное сочетание нежных и тонких компонентов рождает изящную простоту. Неизмеримо глубокий аромат Vanitas посвящен истинным леди. Прекрасные и чувственные, только они способны раскрыть его роскошную мелодию.

Vanitas By Versace
  • верхние ноты: фрезия, лайм;
  • сердце: цветок тиаре, бобы тонка;
  • база: кедр.

Essence Exciting

Как говорят в народе: кто побогаче, тот любит "Версаче". Отзывы о женских духах утверждают, что если вам встретится девушка, от которой тянется ароматный шлейф парфюма этого бренда, она всегда будет ассоциироваться с элегантностью, роскошью и респектабельностью.

В композиции Франсуа Карона Versace Essence Exciting, созданной в 2000 году, переливаются искренность и весенний восторг. В ней собраны нежный ветерок, трепет лепестков раскрывшихся цветов, шелест молодой листвы.

Открывает парфюм свежее сочетание акватических воздушных нот зелени и благородная горечь грейпфрута. Растворившись вокруг своей обладательницы, ароматное облако плавно перетекает в сердце, где собран нежный букет из медовой лилии, фрезии, жасмина. База скрывает хвойное очарование кедра, благородные акценты древесины и чувственный аромат, который привносит мускус.

Посмотрите на фото женских духов "Версаче Венсенс Эксайтинг" и вы поймете, что аромат предназначен для жизнерадостных и романтичных женщин, желающих подчеркнуть вздорный характер. Это, безусловно, дневной парфюм, который ярче и богаче звучит исключительно в теплое время года.

Gold Crystal

"Золотой Кристалл" - прекрасная весенняя композиция, предназначенная для юных кокеток, милых сестричек, мам и опытных соблазнительниц. Духи заряжают свою обладательницу энергией, а окружающих заставляют делать комплименты и улыбаться ей вслед.

Gold Crystal

Откуда столько позитива в одном маленьком флаконе? Какие компоненты дарят нам ощущение радости и беззаботности? Свежесть придают зерна граната, благоухание распустившегося пиона, юзу, и, конечно, морозные нотки, которые талантливые парфюмеры добавили в изобилии. Женственность и благородство - заслуга красного дерева махагони, мускуса и растительной амбры.

Versace Couture

Коллекция из трех ароматов "Джанни Версаче Кутюр" была выпущена в феврале 2014 года. Каждому из них соответствует оттенок флакона и чехла из наппы, прошитого в традиционном для модного дома греческом стиле.

По словам Донателлы, они стремились создать нечто эксклюзивное и по-настоящему уникальное. В результате получились композиции, не связанные ни с одной коллекцией Atelier Versace, но мгновенно передающие дух роскоши.

versace couture

В первом аромате ведущей нотой выступает фиалка. Талантливая Александра Косински дополнила ее благоухание аккордами гелиотропа, мимозы и мускуса. Основой второго парфюма является тубероза, "приправленная" амброй и миндалем. Его создал Орельен Гишар. Автором последней композиции стал Антуан Мезондье. В его творении ведущей нотой стал жасмин, который он облагородил аккордами бензоина, иланг-иланга и розы.

Crystal Noir

Вдохновителем черных женских духов "Версаче Кристал Нуар" стала высокая мода, которая может быть изысканной, соблазнительной, чувственной и даже рискованной.

В цветочно-восточном букете, созданном Антуаном Ли в 2004 году, преобладают ноты гардении и амбры. Первый компонент был переработан с использованием современных технологий, поэтому в букете его благоухание более насыщенное. Что касается амбры, которая отличается эстетикой, то она наделила "Черный Кристал" обольстительными свойствами. Ее необычные, но современные нотки получились светлыми и легкими.

Crystal Noir

Композиция весьма минималистичная, в этом и есть задумка парфюмера: привлечь внимание к главным изюминкам каждого ингредиента.

  • верхние ноты: кардамон, перец, имбирь;
  • сердце: кокос, пион, гардения, флердоранж;
  • база: амбра, сандал, мускус.

Yellow Diamond

При взгляде на фото женских духов "Версаче Еллоу Даймонд" вспоминаются слова Донателлы о том, что желтый цвет воплощает впечатляющую энергию, блеск и чувственность этого аромата. Действительно, содержимое флакона подобно солнечному свету сверкает так, как способен только настоящий бриллиант.

Композиция Yellow Diamond вначале удивляет нас кристальной яркостью лимона, искрящихся оттенков бергамота, в сочетании со свежестью грушевого сорбета и динамичных акцентов нероли.

В сердце скрывается редкая элегантность апельсинового цвета, подчеркнутая благоуханием фрезий с мимозами, дополненная естественной прозрачностью белой водяной лилии. База очаровывает чувственностью амбрового дерева, изысканностью рафинированного мускуса, вибрирующих древесных оттенков пало санто.

Versace Yellow Diamond

Versense

Аромат зеленых женских духов "Версаче Версенс" невольно навевает мысли о весне, молодости, свежести. Даже в самый холодный день композиция дополнит любой образ, благодаря которому его обладательница будет выгодно выделяться на фоне окружающих с безликими запахами. Покупательницы считают, что Альберто Морилласу удалось создать для модного дома Versace настоящий шедевр, они приписывают ему статус одного из лучших творений.

Цвет содержимого флакона у многих ассоциируется с природой, ощущением бескрайней свободы, гармонии, живительной энергии. Опьяняющий своей свежестью аромат создан специально для женщины - чувственной и уверенной в себе.

versace Versense

Естественность и спонтанность придает сочетание зеленого мандарина и бергамота, насыщенные энергией Средиземного моря. Дополнением верхних нот служит коктейль из сочных цитрусовых и божественный запах опунции.

В вибрирующем сердце женских духов "Версаче Версенс" спрятан букет белых цветов. Сочетание пряности семян кардамона и изысканность морских нарциссов придают аккордам жасмина интенсивность. Что касается базы, то она поражает своей элегантностью - аромат древесины рождает чувство полной гармонии.

Как не купить подделку

Bright Crystal - один из самых популярных и востребованных парфюмов. Неудивительно, что именно его пытаются подделать многие мошенники.

originals vs fakes

Чтобы не стать жертвами фальсификации, обратите внимание на:

  1. Упаковку: цвет у нее нежно-розовый и книзу плавно переходит в белый. Картонная коробка обернута в прозрачную гладкую и плотно прилегающую слюду.
  2. Полиграфию: такой всемирно известный бренд, как Versace, никогда не будет экономить на качестве упаковочного материала и тем более не допустит ошибок в тексте, неравномерного нанесения краски.
  3. Флакон: оригинал женских духов "Версаче" изготавливается из стекла без каких-либо дефектов. Если оно темное, с царапинами, пузырьками воздуха - перед вами подделка. Крышечка выполнена в виде кристалла со множеством идеально четких граней без сколов.
  4. Цвет: у настоящего Bright Crystal нежно-розовый оттенок. В фальсификациях парфюм более темный.

Также обратите внимание на трубочку, через которую ароматическая жидкость поступает в распылитель. В оригинальной продукции она прозрачная, тонкая и не слишком длинная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.