Сериал "Преступление": отзывы, описание, сюжет, съемочная группа и интересные факты

Сериал "Преступление", отзывы о котором есть в этой статье, популярный отечественный многосерийный фильм 2017 года. По сути, он является адаптацией известного скандинавского детективного сериала, который назывался "Убийство". В отечественной версии на экране появляются свои звезды.

Сюжет сериала

Про сериал "Преступление" отзывы можно прочитать в этой статье. В центре повествования оказывается следователь по имени Саша Москвина. В самом начале фильма она готовится к своей свадьбе. В первом эпизоде сериала "Преступление" (Россия), отзывы о котором мы рассматриваем в статье, наблюдаем за ее последним днем на работе. На ее место уже даже нашли нового сотрудника, которого зовут Андрей Чистяков.

сериал преступление отзывы

Но так просто распрощаться со своей профессией ей не удается. Поступает вызов об убийстве. Саша срочно отправляется к месту преступления. Андрей едет вместе с ней, еще не подозревая, как это задание изменит его жизнь и отношение к окружающим людям.

Согласно отзывам о сериале "Преступление", детективам предстоит расследовать убийство Тани Лавровой. Ее бездыханное тело обнаружили в багажнике известного бизнесмена Олега Самойлова, который к тому же ведет предвыборную кампанию в мэры города. Журналисты сразу начинают подробно освещать эту тему, чувствуя, насколько она перспективна. Самойлов оказывается в щекотливой ситуации, ему приходится самостоятельно искать ответы на множество вопросов, чтобы отвести от себя подозрения.

Между тем, от следственной бригады требуют, чтобы как можно быстрее были названы имена подозреваемых. Руководство убеждает Сашу ненадолго остаться, чтобы помочь Андрею освоиться на новом месте с этим сложным делом.

Перед зрителями разворачивается увлекательный и захватывающий сюжет, но с каждым новым витком ситуация запутывается только сильнее. В итоге потенциальными подозреваемыми оказываются практически все, кто имеет какое-то отношение к этой истории.

Зрителям предстоит следить за этим увлекательным повествованием на протяжении 20 серий.

сериал преступление 2017 кто убил отзывы

Режиссер

В отзывах о сериале "Преступление" 2017 года зрители и критики часто отмечают профессиональную работу режиссера картины.

Им стал Максим Василенко. До этого он сыграл несколько эпизодических ролей, например, в детективе Игоря Ромащенко "Круиз", комедийной мелодраме Ольги Музалевой "Таксистка 2", мелодраме Дмитрия Фикса "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...".

Попробовал себя и в качестве сценариста. В соавторстве с Сергеем Крайневым трудился в этом качестве над криминальной драмой Эльдара Салаватова "ПираМММида".

В режиссерской профессии его дебют состоялся в 2005 году, когда он снял короткометражный фильм "Дневник Насти". Затем вместе с Владом Николаевым трудился над военной комедией "Прапорщик Шматко, или Ё-моё". Снял несколько серий для детективного сериала "Откровения".

отзывы о сериале преступление 2017 года

Съемочная группа

Кстати, в работе над сценарием сериала "Преступление" Василенко также работал, вместе с Михаилом Шульманом и Ренатом Хайруллиным.

Опытные и профессиональные киношники нашлись на всех ключевых позициях. В качестве оператора привлекли Егора Кочубея, музыку для сериала писали композиторы Денис Копытов и Владимир Осинский. Художником стал Мухтар Мирзакеев. Функцию продюсеров выполняли Аркадий Данилов, Юлия Сумачева, Роман Елистратов, Тимур Вайнштейн и Олег Бланк.

Секрет сериала

По сюжету сериал "Преступление", отзывы о котором мы продолжаем рассматривать, полностью соответствует своему скандинавскому прототипу. Поэтому и убийство совершают одни и те же люди.

Так что, если в скандинавском детективе кровь Нанны Бирк-Ларсен на руках Йона Люнге, который был водителем предвыборного штаба политика и бизнесмена Троэльса Хартманна, то и в российском сериале главный виновник - Вадим Колышев, тоже водитель. Именно он так хладнокровно расправился с жертвой. Теперь вы знаете, кто убил Таню в сериале "Преступление". Отзывы говорят об интересном повороте событий.

Удивительно, но поначалу никто даже не может заподозрить Вадима Колышева в совершении этого преступления. Стоит признать, что понять психологию этого преступника очень сложно. Особенно, когда становится очевидно, что убийство было совершено не спонтанно, а долго и тщательно планировалось. Поэтому никто продолжительное время и не мог понять, кто убил в сериале "Преступление" (2017). Отзывы, посвященные этому фильму, преимущественно были положительными.

В итоге следователи смогли выйти на след Колышева, по большому счету, только благодаря случайности. В истинных же мотивах преступника смогут разобраться только те, кто досмотрит этот увлекательный сериал.

Павел Прилучный

Одну из главных ролей в этой картине играет российский актер Павел Прилучный. К моменту выхода сериала "Преступление" на экраны он уже достаточно знаменит. Детство его прошло в Казахстане, затем родители переехали в Новосибирск. Там Павлу пришлось поработать даже грузчиком.

преступление сериал россия отзывы

Его актерская карьера пошла в гору после того, как он окончил ГИТИС. На театральной сцене отметился ролью Шервинского в спектакле "Дни Турбиных", который идет на сцене театра имени Булгакова.

В кино дебютировал в эпизодической роли в криминальном сериале "Паутина". Сыграл побитого солдата в многосерийной комедийной мелодраме Геннадия Байсака "Путейцы".

Слава к нему пришла после выхода на экраны мистического сериала "Закрытая школа". В нем Прилучный исполнил роль 16-летнего Максима Морозова. Хотя самому актеру на тот момент было 24 года.

Последней успешной ролью Прилучного, до сериала "Преступление", стал детективный многосерийный фильм Константина Статского "Мажор". В нем актер исполняет роль того самого мажора по имени Игорь Владимирович Соколовский, яркий представитель "золотой молодежи", который не по своей воли оказывается в райотделе полиции и решает сложные и запутанные дела.

Дарья Мороз

Главная женская роль в сериале досталась актрисе Дарье Мороз. Это заслуженная артистка России, дважды завоевывавшая престижную кинематографическую премию "Ника". В 2009 году за роль Настены в драме Александра Прошкина "Живи и помни", в 2015 году за роль Маши в драме Юрия Быкова "Дурак" (на этот раз приз она получила за лучшую женскую роль второго плана).

сериал преступление отзывы зрителей

Дарья Мороз - коренная жительница Санкт-Петербурга. Актерское образование получила в школе-студии МХАТ. У нее множество ролей в театре-студии Олега Табакова, московском художественном театре имени Чехова.

В кино она сыграла несколько десятков ролей. Впервые на большом экране появилась в младенческом возрасте. Ее родители была актерами, поэтому Дарья уже в год сыграла украденного младенца в мелодраме Динары Асановой "Милый, дорогой, любимый, единственный...". В 1991 году исполнила роль дочери дальнобойщика Василия Колыванова в комедии Сергея Никоненко "Семьянин".

Зрителям она также запомнилась по драме Гарика Сукачева "Дом Солнца", детективу Юрия Мороза "Пелагия и белый бульдог", драматическому триллеру Рената Давлетьярова "Стальная бабочка".

Людмила Артемьева

Пожалуй, все зрители сериала "Преступление" сочувствовали персонажу Людмилы Артемьевой. Ей досталась сложная и трагическая роль мамы Тани, которую зверски убивают еще в первой серии.

Стоит признать, что актриса с успехом справилась с этой работой. Это не удивительно, на ее счету уже более полусотни работ в кино. На большом экране она дебютировала еще в 1988 году в детском фантастическом фильме Валентина Ховенко "Остров ржавого генерала". Но настоящая слава к ней пришла после ролей в сериалах "Сваты", "Сватьи", "Кто в доме хозяин" и "Таксистка".

Андрей Смоляков

Еще один известный актер принял участие в этом проекте. Это Андрей Смоляков. Ему досталась роль Игоря Лаврова.

фильм сериал преступление отзывы

Смоляков - народный артист России, сыгравший уже в сотне картин. Многие зрители его знают и любят. В кино снимается с середины 70-х годов. В последнее время все чаще играет сериальных негодяев.

Его последний громкий успех - роль следователя Черкасова сразу в четырех сериалах. Это "Палач", "Шакал", "Паук" и Мосгаз".

Отзывы о сериале

С отзывами зрителей о сериале "Преступление" можно познакомиться в этой статье. Среди положительных моментов многие отмечают хорошую актерскую работу. Особенно многим нравится Павел Прилучный, который успел завоевать армию поклонников.

сериал преступление кто убил таню отзывы

Также многим понравился интересный сюжет. Несмотря на то, что это адаптация, всегда занятно подмечать отличия, которые все же появляются в отечественном сериале.

В отзывах о фильме (сериале) "Преступление" многих поражает персонаж Дарьи Мороз. То, как она жертвует личной жизнью ради общего дела. Многих привлекает такая решительность в героях, это однозначно импонирует.

Большинство советуют обязательно смотреть этот сериал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.