Программа для видеонаблюдения на компьютер на русском языке

Многие используют видеокамеры просто для развлечения, а другие действительно задумываются о своей безопасности. Однако в любом случае для применения подобного оборудования необходимо определенное программное обеспечение, чтобы просматривать и сохранять видеозаписи. На сегодняшний день существует огромное количество утилит, которые можно успешно использовать для обработки таких материалов.

программа для видеонаблюдения на компьютер

КОДОС GLOBOSS Free

Данная программа для просмотра камер видеонаблюдения с компьютера на сегодняшний день абсолютно бесплатна, но есть и платная версия. Единственное отличие этих двух версий заключается в некоторых дополнительных опциях. Также бесплатная версия не подходят для использования совместно с охранными системами, установленного на промышленных объектах. Для домашнего применения ее вполне хватит.

Если говорить о плюсах, которые предлагает данная программа для просмотра видеонаблюдения на компьютере, то стоит отметить, что она позволяет пользователю осуществлять практически все необходимые функции. В первую очередь благодаря этой утилите можно просматривать в реальном времени видеоряд, а также воспроизводить звук. Все происходящее можно записывать и воспроизводить в дальнейшем. При этом в процессе видеозаписи можно выделять отдельные кадры или целые отрезки изображения и сохранять их отдельно.

Данная программа прекрасно распознает движения людей и автотранспорта и очень хорошо игнорируют несущественные объекты, такие как ветки деревьев, облака и многое другое. Благодаря этому ложного срабатывания не происходит. После записи видеодорожки ее можно просмотреть, воспользовавшись встроенным видеоплеером, который оснащен очень удобной панелью управления. Если говорить об интерфейсе приложения, то он понятен даже неопытному юзеру. Разработана данная программа видеонаблюдения для компьютера на русском языке, включая справочные материалы. Поэтому проблем с использованием приложение возникнуть не может.

iSpy

Данная программа для видеонаблюдения на компьютер считается одной из самых лучших среди некоммерческих приложений. Так же, как и предыдущие утилиты, она прекрасно работает с любым оборудованием, за исключением профессионального. Если говорить о функциональности, то iSpy позволяет наблюдать за происходящим как через интернет, так и при помощи стандартного портативного компьютера. Также просматривать видео можно и с мобильных девайсов. Однако в этом случае придется зарегистрироваться на сайте производителя и заходить с мобильного телефона на свой созданный аккаунт.программа для камеры видеонаблюдения на компьютер

Также эта программа удаленного видеонаблюдения для компьютера прекрасно справляется с режимом фото и видеосъемки. При этом можно запрограммировать работу записи, которая будет начинаться и останавливаться в определенное время.

Также пользователю доступны гибкие настройки детектора движения исходя из определенных параметров. Так же, как и в предыдущем случае, можно делать снимки определенных кадров или записывать короткие видеодорожки.

Если говорить о русскоязычной версии данной программы, то стоит сразу сказать, что последнее обновление пока не предусматривает перевода. Поэтому для домашнего применения рекомендуется скачать предыдущий вариант приложения. Он переведен на русский язык.

программа для просмотра камер видеонаблюдения с компьютера

Milestone XProtect Essential

Данная программа для камеры видеонаблюдения на компьютер также является бесплатной, поэтому она подойдет тем, кто хочет воспользоваться доступными утилитами. Говоря о ключевых особенностях данного ПО, стоит обратить внимание на то, что это приложение способно одновременно поддерживать 8 независимых камер. При этом на экране компьютера воспроизводится очень качественный видеоряд и звуковая дорожка.

Можно создать до 5 учетных записей для пользователей, которые смогут просматривать данные видеонаблюдение в режиме онлайн или в записи. Благодаря удаленному подключению можно свободно менять настройки программы для видеонаблюдения на компьютер. По большому счету, она настолько же функциональна, как и предыдущие 2 утилиты. Также она полностью русифицирована, поэтому никаких проблем с работой возникать не должно. Изучить утилиту можно очень быстро, даже если ее планирует использовать новичок.

Macroscop

Данная система считается самой лучшей при наблюдении в реальном времени. Благодаря этой утилите становится возможным просматривать видео и изображения, которые поступают с совместимых камер на мобильные девайсы или ПК. При этом весь материал можно записывать и просматривать в дальнейшем. Все файлы хранятся на сервере.

программа записи для видеонаблюдения на компьютер

Отличительной чертой данной программы для видеонаблюдения на компьютер является удобный интерфейс с большим количеством гибких настроек. По желанию пользователя он может самостоятельно производить настройку частоты кадров, разрешения изображения и многого другого. Также можно перематывать или останавливать видеоряд.

Cerberus

Данный программный инструмент подойдет тем, кто желает самостоятельно настроить удаленное наблюдение. Программа видеонаблюдения через компьютер этого типа подходит как для коммерческого, так и для частного использования, поэтому ее можно применять и на промышленных объектах.

Главное преимущество утилиты заключается в том, что утилита может работать одновременно с 10 камерами. Интерфейс также очень прост и понятен даже для начинающего пользователя. Утилита также обладает функцией покадровой съемки, что позволяет делать определенные фотографии с периодичностью, которую задает сам пользователь. Также она позволяет делать скриншоты и автоматически отправлять их на определенный адрес электронной почты или веб-сайт. При этом пользователь может менять настройки изображения и звуковой дорожки.

Webcamxp Pro

Благодаря данной утилите можно воспользоваться огромным количеством дополнительных эффектов, которые можно наложить на видео или фотографии. Лучше всего ее использовать для общения через Интернет. При применении утилиты можно поменять свой голос или сохранять свои беседы онлайн с другими людьми.

программа для просмотра видеонаблюдения на компьютере

Также такая программа часто используется для подключения к видеонаблюдению. Хотя ее нельзя назвать профессиональной, так как больше все-таки она разработана для чатов, нежели для промышленного использования. Однако для того, чтобы поиграться и последить за тем, что делают домочадцы в соседней комнате, ее вполне хватит.

IP Camera Viewer

Данную утилиту очень часто используют для видеомониторинга. Это приложение получило такую популярность благодаря тому, что оно осуществляет получение сигнала в реальном времени, который поступает с IP камер или с обычных USB-девайсов. Интерфейса у приложения очень приятный, так как в нем нет лишних элементов или дополнительных ненужных кнопок. Разработчики продумали исключительно только то, что действительно может быть полезным для управления данным инструментом.

При использовании данной программы IP видеонаблюдения для компьютера можно без проблем менять параметры экрана, яркость, контраст, качество изображения и многое другое. Кроме этого, можно воспользоваться функцией цифрового зума. Еще одно преимущество данной программы заключается в том, что она самостоятельно восстанавливает соединение в случае обрыва сигнала.

программа видеонаблюдения для компьютера на русском

WebCam Monitor

Если говорить о профессиональном видеонаблюдении, то стоит обратить внимание именно на эту утилиту, так как она используется на промышленных объектах. Она прекрасно сохраняет и записывает весь поступающий видео и звуковой ряд. При этом создается непрерывный поток сигнала, одновременно с чем могут быть сделаны скриншоты, если задать этот параметр в настройках программы для видеонаблюдения на компьютер. Также она обладает массой других дополнительных функций.

Revisor VMS

Данная утилита также пользуется большой популярностью у пользователей, которые хотят наблюдать за видео рядом с IP камер через портативный компьютер. Так же, как и у многих других программ, у нее есть возможность сохранения и просмотра записанного материала. Утилита поддерживает все необходимые форматы видео и изображений.программа удаленного видеонаблюдения для компьютера

При этом стоит учитывать, что главное преимущество данного продукта заключается в том, что он совместим практически со всеми известными на сегодняшний день сетевыми камерами от самых разных разработчиков. При этом одинаково успешно можно установить как высококачественное оборудование от немецких производителей, так и дешевые китайские модели.

SRW

Данная программа записи для видеонаблюдения на компьютер также подойдет для самостоятельной организации ведеомониторинга. Утилиту этого типа успешно применяют не только в домах, но и в офисных помещениях. Для того чтобы ее использовать, достаточно приобрести камеру и иметь доступ к портативному компьютеру.

Поступающий поток видеоряда будет сохраняться на жесткий диск. При этом пользователь может экспортировать данные на отдельный носитель. Интерфейс приложения также интуитивно понятен любому человеку. Стоит обратить внимание, что данная утилита оснащена умным детектором движения, благодаря чему можно записывать исключительно нужные кадры.

видеонаблюдение через компьютер программа

Webcam 7

Данная утилита также обладает всеми преимуществами, которые необходимы для записи видеонаблюдения. При этом в режиме реального времени за картинкой можно следить как через портативный компьютер, так и через Интернет.

Если говорить о преимуществах данной утилиты, то стоит отметить, что она совместима не только с веб-камерами, но и с цифровыми аналогами. В приложении также установлены модули детектора движения, благодаря чему можно записывать только необходимую информацию.

Также предусмотрены многочисленные гибкие настройки, которые позволят «подогнать» работу системы для определенных условий.

Как правило, программы можно найти на официальном сайте производителя. Чаще всего скачивание пробной версии бесплатно. Это очень удобно, если пользователь не уверен, подойдет ли ему выбранное приложение. Однако стоит учитывать, что для коммерческого использования лучше всего приобретать лицензионные версии. Только в этом случае можно будет гарантировать безопасность и приватность полученных данных.

Для домашнего применения вполне хватит и усеченной версии утилиты. Однако в том случае также рекомендуется скачивать приложения только с сайтов разработчиков. В противном случае можно случайно установить на компьютер вирусное ПО, которое может передать все данные с ПК третьим лицам и мошенникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.