Квесты в "Морровинд": особенности и рекомендации

Вряд ли найдется геймер, который не слышал про «Скайрим». Это одна из лучших ролевых компьютерных игр современности, у которой имеется огромная фанатская база. Однако мало кто обращает внимание на полное название игры, а именно на то, что там имеется часть TES V. Что это означает? Это значит, что «Скайрим» является пятой частью серии The Elder Scrolls. Это очень популярная серия, которая стала логическим продолжением третьей части под названием «Морровинд». Именно о последней и пойдет речь в данной статье. Если говорить конкретнее, то здесь будут рассмотрены квесты, которые этот проект может предложить геймеру. В первую очередь эта игра покорила геймеров своей обширностью, своим огромным открытым миром, по которому вы могли путешествовать без каких-либо ограничений. Соответственно, квесты в «Морровинд» также являются многочисленными. Самое интересное заключается в том, что 99 процентов из них побочные и не относятся напрямую к сюжетной истории. Что ж, это означает лишь то, что в данной статье вам предстоит разобраться с тем, что же представляют собой квесты в «Морровинд», в каком порядке их лучше проходить и зачем это вообще делать.

Главный квест

морровинд квесты

Естественно, если рассказывать про квесты в «Морровинд», начинать необходимо с основной сюжетной линии. Оказывается, в этой игре имеется всего лишь один основной сюжетный квест, однако его продолжительность и масштабность действительно впечатляет. Именно он является самым первым, который вы получаете, и случается это на корабле, на борту которого вы прибываете в Морровинд. Вся прелесть этого квеста заключается в том, что первым заданием будет указать свое имя в процессе разговора с неигровым персонажем. Точно так же вы укажете все данные о своем герое, тем самым сформировав его не в редакторе персонажа, а уже в игровом режиме. Только это уже выделяет «Морровинд» на фоне большинства ролевых игр того времени. Собственно говоря, когда вы сойдете с борта корабля на землю Морровинда, начнется ваше основное путешествие. Сюжетная линия является очень захватывающей и насыщенной, причем ее сложность постепенно повышается. Поэтому не рекомендуется пытаться пройти именно сюжетную линию сразу. Лучше постепенно одолевать новые элементы этого одного большого квеста, так как это значительно облегчит для вас прохождение. Как именно? Дело в том, что в «Морровинд» квестов имеется значительно больше, и все они позволят вам получить опыт, деньги и полезные награды, которые помогают вам развиваться, усиливаться и подходить к прохождению новых этапов главного квеста уже более подготовленными. Но какие же задания вы можете получить в этой игре?

Квесты гильдий

морровинд прохождение квестов

Сразу же стоит сказать, что в игре «Морровинд» прохождение квестов, о которых пойдет речь далее, не является обязательным. Это значит, что вы можете без проблем закончить главный квест, завершить сюжетную линию и забыть о данной игре. Но вам стоит понимать, что так вы потеряете внушительную часть контента, а самое главное – удовольствия. Ведь другие квесты не только предлагают вам жизненно важный опыт и полезные награды, но еще и свои сюжетные линии, удивительные истории, встречи с колоритными персонажами и так далее.

Например, если говорить про квесты гильдий, то здесь у каждой из семи имеющихся организаций есть своя собственная сюжетная линия, которая позволит вам еще глубже окунуться в мир данного проекта, а также овладеть соответствующими конкретной гильдии навыками. Если вы присоединитесь к Гильдии Бойцов, то сможете стать полноценным воинов, поднимаясь по рангам и приобретая славу и признание. В Гильдии Магов вы будете обучаться разнообразным заклинаниям, пока не станете Верховным Магом. Самое приятное заключается в том, что вы можете стать главным в каждой из семи гильдий и пройти все сюжетные линии, не ограничиваясь чем-то одним. А если вы не хотите, то можете вообще не вступать в гильдии. В игре «Морровинд» квесты Гильдии Магов, Воров, Бойцов, Трибунала и так далее дают гибкость, которую раньше в ролевых играх встретить было невозможно.

Квесты великих домов

морровинд основной квест прохождение

Также имеются в «Морровинд» квесты домов, которые во многом напоминают квесты гильдий. Только домов имеется всего три, а не семь, и их сюжетные линии являются гораздо более длительными и развернутыми. Снова вам необходимо пройти долгий путь от слуги до архимагистра. Каждое новое звание будет требовать от вас конкретных показателей и навыков, а также выполнения особого задания, которое позволит вам подняться на ранг выше. Всего их у каждого дома имеется несколько десятков, поэтому прохождение квестов может занять немало времени. Но вам стоит обратить внимание на то, что это не бессмысленные «филеры», в которых вам нужно просто принести что-то или убить кого-то. Все квесты связаны между собой мини-сюжетом конкретного великого дома. Причем дома также отличаются друг от друга: в Редоране почитается грубая сила, в то время как в Хлаалу и Телванни акцент делается на других навыках вашего персонажа. Как видите, в «Морровинд» главный квест – это не единственное, что может вас заинтересовать.

Квесты принцев Даэдра

морровинд квесты гильдии магов

Важную роль в игре играют лорды Даэдра, которые в свое время были мощнейшими во всем мире, но слишком сильно увлекались темной стороной силы. Этому посвящен сразу целый раздел квестов, который вы можете получить у соответствующих статуй давних принцев и принцесс Даэдра. С помощью этих квестов вы сможете получить уникальные камни душ, поэтому рекомендуется их все же пройти. Всего их имеется семь – по количеству статуй лордов Даэдра, которые вы сможете найти на карте. Получение всех уникальных камней душ значительно облегчит вам прохождение. Основной квест в «Морровинд» в самом конце становится очень трудным, поэтому вам пригодятся любые доступные инструменты.

Квесты вампирских кланов

морровинд квесты домов

У вас также имеется возможность стать членом одного из вампирских кланов, которые вы можете найти на территории Морровинда. У них также имеются свои наборы интересных и захватывающих квестов, которые стоит пройти хотя бы для того, чтобы узнать несколько дополнительных удивительных историй. Что касается технической стороны вопроса, то кланы вампиров во многом похожи как на гильдии, так и на великие дома. Так что вы вряд ли будете разочарованы, если решите опробовать эти небольшие, но очень увлекательные отклонения от основной сюжетной линии.

Побочные квесты

морровинд главный квест

Ни одна ролевая игра не обходится без побочных квестов, которые представляют собой своего рода случайные задания, которые вы можете получить в игровом мире. Они не связаны между собой сюжетом или персонажами, они служат в основном для получения дополнительного опыта, пополнения кошелька и так далее. Однако в целом они складываются в невероятную и удивительную сеть, которая обеспечивает вам глубочайшее погружение в мир данной поразительной компьютерной игры.

Квесты аддонов

Для данной игры существуют два официальных дополнения, Tribunal и Bloodmoon. Естественно, каждое из них предлагает вам новую сюжетную линию, а также новых монстров, новое оружие, новые секреты и массу дополнительных заданий, которые порадуют вас как уникальными наградами, так и захватывающими историями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.