Сериал "Чикаго в огне": актеры и роли, сюжет

В статье поговорим об актерах сериала «Чикаго в огне». Не всем знакома эта лента, однако её однозначно стоит посмотреть. Мы поговорим о сюжетной линии, отзывах о сериале, но больше всего внимания уделим актерам. Добавим, что изначальный вариант сериала переводится как «Пожарные Чикаго».

Первое знакомство

Премьера телесериала произошла осенью 2012 года. Весной 2017 года на канале был показан спин-офф который получил название «Полиция Чикаго». Зимой 2015 года был заказан второй спин-офф, который получил название «Медики Чикаго». Зимой 2016 года вышел на экраны третий спин-офф под названием «Правосудие Чикаго». Весной 2017 года сериал был продлен на 6 сезон. Что касается жанра, то лента снята как драма. Композитором является А. Эрварссон. Страна производитель США. Всего отснято 114 эпизодов. Исполнительным продюсером является Майкл Брандт. Одна серия длится 43 минуты. Впервые на экранах сериал появился в 2012 году, и он продолжает выходить по настоящее время. Также у ленты есть официальный сайт.

чикаго в огне сериал актеры

Сюжетная линия

Об актерах сериала «Чикаго в огне» будем говорить дальше, а пока уделим внимание сюжету. История рассказывает о тяжелой и опасной профессии парамедиков, спасателей и пожарных. Они трудятся в 51 пожарной части в американском городе Чикаго. Несмотря на такую полную самоотдачу как мужчин, так и женщин, очень часто происходят неприятные эпизоды. Желая помочь всем, эти героические и смелые люди очень часто терпят личные потери и серьезные неприятности. Главным героем является лейтенант Мэтью Кейси, роль которого исполняет актер Джесси Спенсер. Это лидер в команде, который любит свою работу и прививает это остальным. По ходу сериала мы знакомимся с его любимой женщиной. Скоро у них происходит разрыв, который заставляет лейтенанта Мэтью взглянуть на ситуацию по-новому. Его мировоззрение сильно меняется. Через некоторое время гибнет его очень близкий друг и хороший коллега, которого зовут Эндрю Дарден. После этого у Кейси начинается длительный конфликт с одним из членов пожарной команды, а именно со спасателем лейтенантом Келли Северайд.

чикаго в огне 2 сезон

Его роль исполняет Тейлор Кинни. Конфликт строится на том, что оба считают друг друга виновным в смерти своего приятеля. Через некоторое время, когда им приходится пережить множество тяжелых совместных ситуаций, они наконец-то приходят к миру и понимают, что в смерти Дардена никто не виноват. На место старого приятеля приходит новый спасатель, зовут которого Питер Миллс. Молодой человек занялся этой профессией, потому что захотел пойти по стопам своего отца. Однако мать решительно против этого. Каждая серия рассказывает об определенных ситуациях, когда вся команда сталкивается со сложной проблемой, где на чаше весов находится жизнь и смерть множества людей. Это сплачивает команду и помогает ей быстрее действовать в новых и все более сложных ситуациях. Со временем каждый член команды начинает чувствовать уважение другого, доверять ему, рассчитывать на поддержку.

чикаго в огне актеры

Главные герои

Вот и пришло время поговорить об актерах сериала «Чикаго в огне». Рассмотрение начнём лейтенанта Мэтью Кейси. Как мы уже говорили выше, это лидер команды. Его уважают не только за личные заслуги, но и за то, что он очень деловой человек, который полностью отдает себя работе. Он со всеми вежлив и приветлив, очень ответственен и внимателен к профессиональным вопросам. С доктором Хэйли Томас , его бывшей возлюбленной, была помолвка. В конце первого сезона девушка погибает из-за запутанной ситуации, которая касается нелегального оборота лекарственных средств. После этого мужчина обращает внимание на Габриэлу Доусон. Дело доходит почти до свадьбы, однако потом пара расстается. В следующих сезонах пара снова сходится и вскоре играет свадьбу. Обузой Мэтью является его мать, с которой у него сложные отношения из-за того, что много лет назад она разбила семью.

Второй лидер

Говоря об актерах «Чикаго в огне» нельзя забыть о лейтенанте Келли Северайд. Он тоже является одним из лидеров спасателей в машине под номером 3. Этот пожарный более вспыльчивый, но и более харизматичный. У него есть заболевание шеи, из-за которого его карьера находится под угрозой. Но мужчина предпочитает об этом не распространяться и продолжает работать. А при этом вскоре он начинает чувствовать сильные боли в руке, что вынуждает его принимать обезболивающие, имеющие наркотический эффект.

Питер Миллс

Рассказ об актерах сериала «Чикаго в огне» продолжим рассмотрением Питера Миллса. Это пожарный, который работает в машине под номером 81. Он выбрал эту профессию, так как хотел быть похожим на отца. Его мать и сестра владеют рестораном, который является семейным бизнесом. Некоторое время имел отношения с Габби Доусон. Через некоторое время пара расстается. Во время одного из вызовов на работе ему приходится наблюдать останки маленькой девочки, которая попала под поезд. Эта ситуация оказывает сильное влияние на психическое состояние парня. Со временем он всё больше замыкается в себе, уходит с работы окончательно. После этого ему удается вернуться только благодаря помощи лейтенанта Кейси. Обычно в команде Питер занимался приготовлением пищи, но постепенно эти обязанности с него снимают. В конце 3-го сезона он заканчивает работу, приводит в порядок все дела и покидает город вместе со своей семьёй для того, чтобы в новом месте открыть ресторан.

чикаго в огне актеры и роли

Сериал «Чикаго в огне», актеров и роли которого мы рассматриваем, трудно представить без женщин. Парамедик Габриэла Доусон работает в 61 машине скорой помощи. Она решительная, яркая и напористая женщина, которая привыкла добиваться поставленных целей. Иногда во время вызова принимает поспешные решения, за что ее часто отстраняют на несколько смен. На работе тесно дружит с Лесли. Она влюблена лейтенанта Кейси, который всячески закрывается от неё. Как уже известно, некоторое время она встречалась с Миллсом. Проходя тест на пожарного во второй раз, девушке такие удается защитить новое звание. По окончанию 2-го сезона девушка получает предложение руки и сердца от Мэтью, однако в следующем сезоне они расстаются. В четвертом сезоне молодые люди мирятся, но назад отношения не возвращают. В пятом сезоне девушка усыновляет ребенка, выходит замуж, снова становится парамедиком. Однако вскоре находится биологический отец ребёнка, и девушке приходится отказываться от желаемого материнства.

Парамедик Лесли Шей

Девушка работает в 61 машине скорой помощи. Она спокойный, уверенный в себе уравновешенный человек. Является лучшим другом Келли. Девушка не скрывает того, что является лесбиянкой. Её бывшая партнерша бросила её, вышла замуж и родила ребенка. Ради друзей девушка готова рискнуть не то, что репутацией, но даже своей работой. Во втором сезоне она знает, что у неё был тайный поклонник, который переписал на неё свой огромный дом и застрелился. Девушка погибает во втором сезоне во время сильного пожара. ТВ третьем сезоне оказывается, что пожар произошел в результате действий маньяка.

чикаго в огне сериал актеры и роли

Шеф

«Чикаго в огне» сериал который рассказывает интересную историю о взаимодействии команды. Здесь показаны все перипетии человеческих отношений. Однако немаловажным человеком является шеф Уоллес Боуден. В сериале «Чикаго в огне» его роль исполняет Имонн Уокер. По сюжету мужчина является ветераном пожарной службы. Его уважают и ценят. Также имеет немного шрамов от ожогов.

Второстепенные роли

Есть и второстепенные актеры сериала «Чикаго в огне». Например, пожарный Кристофер Херманн. У него есть жена и пятеро детей. Он стремится разбогатеть, для чего использует различные сомнительные способы. По ходу сериала становится заложником в тюрьме. Доктор Хейли Томас является бывшей невестой Метью. Сгорела в клинике во время пожара. Парамедик Сильвия Бретт – женщина, занявшая место Шей. Яркая блондинка, воспитанная девушка. Некоторое время была в отношениях с Джо Крузом и Антонио Доусоном.

Пожарный Джо Круз – водитель пожарной мащины, у которого сложные отношения с братом. Пожарный Ренди Макхолланд, обожающий смотреть телевизор. Детектив Антонио Доусон – брат Габириэлы. Работает в отделе по борьбе с наркотиками, часто рискует жизнью.

чикаго в огне сериал

Актерский состав

«Чикаго в огне» (1 сезон) заинтересовывает сразу. История закручиваться таким образом, что становится интересно наблюдать за развитием событий. «Чикаго в огне» (2 сезон) завораживает тем, что здесь продолжает раскручиваться запутанная история взаимоотношений. Именно первые два сезона имеют самые большие рейтинги. Однако и последующие серии признаны успешными.

Джесси Спенсер – австралийский актер, который с детства увлекался музыкой. В 1994 году получил свою первую роль. Играл в культовом сериале "Доктор Хаус". Тейлор Кинни родился в 1981 году в Ланкастере. Занимался бизнесом и спортом. Был заинтересован в модельной карьере. Работу актера начал в 2006 году, когда получил роль в сериале «Место преступления Нью-Йорк». Лорен Джерман, исполняющая роль Лесли, родилась в 1978 году в Калифорнии, мечтала стать актрисой. Дебют состоялся в 2000 году в картине «Факультет». Имонн Уолкер появился на свет в 1962 году в Лондоне. Занимался социологией, но после понял, что его призвание – быть актёром. Дебютиовал в Лондоне в 1983 году в мюзикле Labelled with Love.

чикаго в огне

Чарли Баннет, исполняющий роль Миллса, родился в 1988 году во Флориде. Дебютировал в кино в 2006 году в фильмы «Цирковой лагерь». Был замечен в эпизодах блокбастера «Люди в черном 3». Увлекается автомобильным и парусным спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.