Российский сериал "Практика": актеры и роли, сюжет, отзывы

«Практика» - сериал 2014 года компании DT Production. Вышел он в 2014 году. Зрители с первых кадров оценили драматичность и динамичный сюжет телесериала «Практика». Сами актеры и роли, которые они сыграли, так понравились зрителям, что многим сразу захотелось узнать больше о сериале.

Общие сведения

«Практика» - это медицинская драма с элементами мелодрамы. Режиссер проекта — Андрей Силкин. То, что сериал получился удачным, заслуга не только съемочной группы, режиссера, но и того, как удачно были распределены в сериале характеры персонажей и роли актеров «Практики».

практика актеры и роли

В ролях здесь снялись: К. Лаврова-Глинка, Петр Баранчеев, Эльдар Лебедев, Олег Шкловский, Ольга Чудакова, Иван Шибанов, Елизавета Лотова, Дарья Хорошилова, Максим Костромыкин, Лилия Кондрова и другие актеры.

Сюжет

Сериал «Практика» (Россия) рассказывает телезрителям историю женщины-хирурга Королевой Евгении. В больнице, где она работает, назначили нового заведующего отделением. Заведующий этот, Илья Соколов, стремится сразу же изменить устоявшиеся порядки. Евгении не нравятся нововведения в больнице, но нравится новый заведующий. Конфликты между Евгенией и Ильей перерастают в служебный роман.

сериал практика россия

Главный мотив сериала — это ежедневная борьба за человеческую жизнь, которая ведется в хирургическом отделении.

Актеры и роли

«Практика» - сериал, в котором задействовано большое количество актеров. Роли между ними распределились так:

  • В роли заведующего Ильи Соколова был задействован Эльдар Лебедев.
  • В роли Евгении Королевой снялась актриса Ксения Лаврова-Глинка.
  • В роли мужа Евгении, работающего следователем РОВД, Степана сыграл актер Петр Баранчеев.
  • Актриса Ольга Чудакова сыграла роль старшей медсестры Галины.
  • Актер Олег Шкловский исполнил роль главврача Гиппократа Шульмана.
  • В роли врача-терапевта Славы Мамина выступил актер Иван Шибанов.
  • На роль анестезиолога Ольги Шмелевой пригласили актрису Елизавету Лотову.

сериал практика 2014

  • На роль фельдшера «Скорой помощи» Василия был утвержден Максим Костромыкин.
  • Роль медсестры Беллочки (Изабеллы Галушко) в сериале «Практика» (Россия) сыграла актриса Дарья Хорошилова.
  • Актриса Ирина Чипиженко сыграла роль санитарки Марии Васильевны.
  • Роль дочери профессора Ланы Ланской исполнила Лилия Кондрова.
  • В профессора медицины Константина Ланского перевоплотился актер Вячеслав Жолобов.
  • Роль Романа Королева досталась Эдуарду Айткулову.
  • Роль Вовки Аникина исполнил актер Руслан Щедрин.

Сериал практика отзывы

Удачная комбинация актеров и ролей «Практики» обеспечила телесериалу постоянную зрительскую аудиторию и приличные рейтинги.

К. Лаврова-Глинка/Евгения Королева

Актриса Ксения Лаврова-Глинка родилась 14.10.1977 года в городе Кимры в Тверской области. Ксения замужем за Андреем Глинкой. У них двое детей. Лаврова-Глинка родом из творческой артистической семьи. И дед, и отец девушки работали актерами.

Ксения лаврова глинка

Неудивительно, что, окончив школу, Ксения поехала поступать во МХАТ. Талантливую девушку приняли на курс Олега Табакова. В 1998 году, окончив высшее учебное заведение, Ксения пошла работать в театр под руководством А. Калягина, где участвовала в постановках «Дон Кихот», «Навсегда-навсегда», «Лекарь поневоле», «Конкурс» и в других.

В кино актриса снимается с 2004 года. Первой картиной, в которой она снялась, стал фильм «Папа», вышедший в прокат в 2004 году. После него Ксения снялась в лентах «Полный вперед!», «Побег», «Юбилей», «На пути к сердцу».

Зрители могли видеть Ксению и в клипе-победителе "Евровидения" Believe Me на песню Димы Билана.

Муж актрисы, Андрей Глинка, - бизнесмен. Он старше Ксении на одиннадцать лет. Детей воспитывает в основном бабушка. Большую часть своего времени Лаврова-Глинка проводит на съемочной площадке.

Эльдар Лебедев/Илья Соколов

Эльдар родился 30.11.1985 года в городе Караганде в Казахстане. Учился он сначала в местной школе искусств, а затем переехал в Москву и поступил в Щепкинское училище на курс Бочкарева. Еще во время учебы в училище парень начал сниматься в кино.

Практически сразу же талантливого актера утвердили на главные роли в фильмы «Дом образцового содержания», «Кровные узы», «Последняя исповедь».

В 2012 году Эльдар Лебедев начинает сниматься в телесериал «Шеф». Здесь ему досталась роль оперативного сотрудника Каплевича. Сериал в короткие сроки стал очень популярным у зрителей. Эта работа принесла всероссийскую известность и Лебедеву.

Когда Эльдар начал сниматься в телесериале «Практика», на его счету уже было больше тридцати ролей в других проектах. Поначалу образ заведующего отделением в больнице дался актеру нелегко. Он плохо разбирался в медицине, не выносил вида крови. Со временем страх перед врачами сменился юмористическим отношением к больнице и докторам, и работать стало легче.

Петр Баранчеев/Степан Королев

Актер Петр Баранчеев родился 09.06.1974 года в поселке Большевик Московской области.

Окончив школу, Петр поступил учиться в художественное училище, сначала на скульптора, а затем – на мебельщика. Найти работу по специальности парню не удалось. Тогда Баранчеев поехал в Москву, где решил продолжить образование. Будущий актер поступил в институт на специальность «Театральная режиссура». После третьего курса Баранчеев перевелся во МХАТ на курс О. Ефремова. Весь свой курс после получения диплома О. Ефремов взял на работу в МХТ имени Чехова, где был в то время руководителем.

Сейчас актер работает в Московском драматическом театре. В кино Петр впервые появился в 2000 году. Его пригласили на роль офицера в картину «Граница. Таежный роман». С тех пор актер снялся в более чем пятидесяти фильмах и телесериалах. Среди них «Марш Турецкого»,«Таксистка», «Дети Арбата», «Папины дочки», «Примадонна» и другие.

Олег Шкловский/Гиппократ Шульман

Известный советский и российский актер Олег Менделеевич Шкловский родился 09.07.1947 года в Москве. На «Мосфильм» Шкловский попал сразу после окончания восьми классов школы. Работал он здесь радиомонтажером и помощником звукооператора. Работа эта не очень нравилась юноше, и он решил сменить сферу деятельности.

сериал практика сюжет

Олег пошел работать на молокозавод шофером, одновременно получая образование в школе рабочей молодежи. Затем парня взяли учиться в школу Немировича-Данченко при МХАТ.

В 1970 году О. Ефремов пригласил Шкловского работать в театр «Современник». Здесь актер трудился целых двадцать лет.

Настоящая популярность пришла к актеру после выхода на экраны комедийного фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» в 1975 году. Олег сыграл также в таких известных советских фильмах, как «Собака Баскервилей», «Узник замка Иф», «У попа была собака», «Зимний вечер в Гаграх» и других.

Итоги

Сериал «Практика», отзывы в прессе это подтверждают, - это качественная многосерийная медицинская драма отечественного производства. Режиссеру Андрею Силкину удалось правильно расставить все акценты. Один из секретов сериала «Практика» - актеры и роли, сыгранные так, что зритель верит в реальность происходящего и сопереживает героям. Благодаря успеху у зрителей создателями «Практики» было принято решение продлить телесериал на второй сезон. «Практика-2» выйдет на экраны в 2017 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.