Стиральная машина "Крафт": отзывы и обзор

В современных магазинах бытовой техники можно встретить различное стиральное оборудование. В каждом приборе есть свои функции, плюсы и минусы. Может встретиться стиральная машина-автомат «Крафт». Отзывы о ней среди российских покупателей найти сложно, так как немногие ею пользуются. Но если ознакомиться с информацией об этой технике, то при выборе можно обратить внимание именно на данную марку.

Где создается техника?

Кто производитель стиральной машины «Крафт»? Отзывы покупателей показывают, что многие люди относят товар к немецкому или американскому бренду. Но на самом деле производством бытовой техники занимается Китай. Там и располагается предприятие по изготовлению стиральных машин.

стиральная машина крафт отзывы

Почему фирма называется именно так? Это популярный американский бренд, выпускающий продукты питания. Он возник в начале 20 века. Компания занималась приобретением и продажей сыра, а потом и стала известной из-за сыропроизводства. Фирма продавала разные упакованные продукты под различными марками. Китайские производители воспользовались известным брендом для стиральных машин. Сейчас продукция поставляется во многие страны мира. Если учитывать потребительские отзывы, стиральную машину «Крафт» достаточно сложно найти в магазинах бытовой техники.

Характеристики и особенности

По отзывам, стиральные машины «Крафт» имеют практически одинаковые свойства. Есть только отличия по моделям. Характеристики заключаются в следующем:

стиральная машина крафт отзывы покупателей

  • Барабан имеет среднюю загрузку на 5-7 кг.
  • От 8 до 23 программ для стирки.
  • Высокая энергоэффективность: А+, А++ и А+++.
  • Некоторые модели оснащены инновационным барабаном Crystal Care.
  • В некоторых моделях нет табло, а часть приборов оснащена ЖК-дисплеем.
  • На официальном сайте обозначено, что техника застрахована на 10 млн рублей.
  • Небольшой модельный ряд.

По отзывам покупателей, стиральную машину «Крафт» следует выбирать лишь после ознакомления с популярными моделями. Каждая разновидность техники имеет свои особенности.

Kraft KF-SH 60101 MWL

Эта узкая модель имеет загрузку барабана до 6 кг белья. Максимальный уровень отжима составляет 1 тыс. оборотов за 1 минуту. Есть разнообразие: 16 режимов стирки, отличающихся видами материалов.

Преимуществом является большой люк, который составляет практически полметра. Удобство обеспечивается системой самостоятельной диагностики дефектов. Машина со среднестатистическими данными по характеристикам будет иметь конкуренцию с европейской моделью с подобными функциями. Стоимость – около 17 тыс. рублей.

Kraft KF-SL 60802 MWB

Стиральная машина имеет максимальное вращение барабана с отжимом – 800. Это простой вариант без ненужных примочек. В устройстве всего 8 режимов для стирки. Дисплей отсутствует, да и отсрочки старта нет. Если не хочется приобретать дорогую технику, то этот вариант будет лучшим выбором. Оборудование стоит около 13 тыс. рублей. По отзывам, стиральная машина «Крафт» подойдет для регулярного ухода за своими вещами, так как она удобна в использовании.

крафт стиральная машина отзывы кто производитель

Kraft KF-SLN 70101M WF

Такая модель позволяет загружать до 7 кг изделий. Скорость отжима составляет 1000 вращений барабана в минуту. Присутствует 8 режимов стирки, предназначенных для неприхотливого пользователя. Есть «Предварительная стирка» - в прошлой модели такой функции не было. В машине есть автоматическая очистка, защита от протечек, но в неполной комплектации. По отзывам, стиральная машина «Крафт» KF ASL50801MWB имеет подобные характеристики.

Установка и подключение

Стиральную машину «Крафт» необходимо правильно установить и подключить. Если это выполняется самостоятельно, то потребуется строительный уровень, чтобы понять, что техника стоит ровно. При наличии наклонов надо отрегулировать высоту ножек. Для этого надо приподнять край оборудования и выкрутить детали до нужной длины.

стиральные машины крафт отзывы специалистов

Сливной, наливной шланги и провода не должны быть перегнутыми или сильно прижатыми машинкой. Если это касается шлангов, то может быть препятствие для слива и набора воды. У провода нарушается изоляция. Он может быть оборван.

Уход

По отзывам специалистов, стиральные машины «Крафт» будут работать исправно только тогда, когда за ними выполняется качественный уход. Он требуется за внутренними и внешними частями техники. Необходимо поддерживать чистоту дозатора – выдвижного пластмассового лотка для порошка или моющих средств. Он очень легко достается. Следует регулярно промывать его, чтобы не забивалось место слива. Уход заключается в следующем:

стиральная машина автомат крафт отзывы

  1. После стирки надо приоткрыть люк. Это требуется для испарения влаги. Если вода остается внутри, то со временем техника приобретает неприятный запах.
  2. Необходимо проверять карманы вещей перед загрузкой в барабан. Ведь многие предметы могут стать причиной поломки оборудования.
  3. Чтобы поддерживать чистоту, надо промывать манжету – резиновую часть машины, которая расположена между барабаном и люком. Для ее мытья не нужно применять моющие средства. Чистота обеспечивается теплым мыльным раствором.
  4. Не следует загружать машину сверх положенного. У каждой модели есть конкретный вес. О количестве выдерживаемого белья можно узнать из инструкции.

Какая вода подходит?

Качество воды тоже влияет на срок работы стиральной машины «Крафт». Отзывы свидетельствуют, что с постоянным использованием вероятно образование накипи. Она имеет отрицательное воздействие на ТЭН. В итоге оборудование выходит из строя.

Эффективной мерой борьбы с жесткостью воды считается ее смягчение с применением разных добавок. Сейчас в магазинах есть как дорогие варианты, так и более бюджетные. Дома можно выполнять чистку лимонной кислотой. Потребуется 100-200 г продукта. Его засыпают в дозатор в ячейку для порошка. Потом надо выбрать максимальную температуру и включить стирку.

стиральная машина крафт kf asl50801mwb отзывы

После стирки надо протереть складки манжеты и барабан. Если в машинке была накипь, то ее частицы могут быть внутри. Поэтому их следует аккуратно устранить. Для смягчения и очищения воды применяются фильтры. Эти приборы можно купить в сантехнических магазинах. Качественные фильтры имеют высокую стоимость. Однако они чистят воду не только для машины, но и для всей квартиры.

Полезные советы

Чтобы продлить срок службы стиральной машины «Крафт», необходимо следовать нескольким советам:

  1. Для стирки надо брать лишь специальные порошки.
  2. Не следует оставлять грязное белье внутри машины. Вещи надо класть туда только перед стиркой.
  3. Для качественного очищения изделия надо сортировать по цветам.
  4. При отъезде надолго надо обесточить приборы, включая стиральную машинку. К ней должна быть перекрыта подача воды.
  5. Необходимо регулярно очищать фильтр сливного насоса.

Таким образом, стиральная машина «Крафт» является более доступной, если сравнивать с другими производителями. Каждая из представленных моделей идеально подходит для домашнего использования. Продлить ее срок службы помогут правильная эксплуатация и качественный уход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.