Прага осенью: фото, что посмотреть, отзывы

Старинный город, в который влюбляешься с первого взгляда, настолько очарователен, что все слова бессильны передать его красоту. Прага, дарящая вдохновение и погружающая в настоящую сказку, круглый год принимает туристов. Одно из самых посещаемых мест на нашей планете каждый сезон открывает для гостей, живущих предвкушением чуда, свои новые грани.

Во время летних отпусков улочки столицы Чехии заполняются людьми, гуляющими сутки напролет и наслаждающимися уникальной архитектурой. Однако не менее прекрасна загадочная Прага осенью, когда яркие краски увядающей листвы выгодным образом оттеняют старинные архитектурные произведения.

Осень – это не повод отказываться от путешествий

Период с начала сентября до середины октября еще относится к туристическому сезону, но в это время отдыхающих становится меньше, а цены значительно снижаются. Средняя температура днем составляет 20 оС, а ночью не превышает 10 оС. Это вполне комфортная погода для того, чтобы познакомиться со многими достопримечательностями города, окутанного бархатными красками. Природа окрашивается в багряные оттенки, придавая сказке наяву романтическую атмосферу.

В ноябре, идеально подходящем для посещения многочисленных музеев, выпадает первый снег, температура понижается до 0 оС, а солнце выходит на несколько часов в день. В это время уже по-зимнему холодно, но насыщенная культурная программа никому не даст заскучать.

осенняя прага

Золотая осень – это то время, когда можно хорошо сэкономить, поэтому, чтобы воочию полюбоваться роскошной красотой чешской жемчужины, лучше всего купить тур в Прагу в октябре или ноябре. Если туристы едут с членами своей семьи, то такая поездка станет неплохой альтернативой популярным курортам в этом сезоне.

Увлекательное приключение

В Прагу осенью можно смело ехать, поскольку там есть на что посмотреть. Чешская столица разделена на две части – новую и старую, в которой сконцентрирована большая часть памятников. По городу можно гулять и днем, и ночью, с восхищением разглядывая архитектурное наследие прошлых эпох.

Отправляющимся в увлекательное и незабываемое приключение стоит помнить, что осенью погода меняется. И делает это довольно быстро, так, что никто не успевает опомниться. К смене декораций необходимо заранее подготовиться: взять с собой зонтик, теплые вещи и удобную обувь. А хорошее настроение поможет отлично отдохнуть и насладиться великолепием красок.

Таинственная картинная галерея

Что посмотреть в Праге осенью? Если погода не радует теплом, а гулять под проливным дождем не хватает мужества, то можно отправиться в один из самых необычных уголков города – магическую пещеру, расположенную на склонах холма Петршин. Местный художник Р. Аргондиан превратил обычное здание в сказочное подземное королевство, вход в которое сторожат фигурки химер и демонов. Сам хозяин проведет своих гостей по загадочному царству, пугающему и невероятно интересному. Два этажа необычной картинной галереи украшены работами в стиле сюрреализма, а между ними восседают их немые стражи – крылатые драконы и вазы, напоминающие причудливых мифических существ.

прага осенью

Тихая музыка, играющая в пещере, и приглушенный свет добавляют остроты ощущениям. Magicka jeskyne является, по признанию своего создателя, миром на границе между реальностью и сном, а странные картины приглашают посетителей окунуться в свое подсознание. Волшебные произведения, дополняющие друг друга, продаются, и при желании туристы смогут приобрести на память полотна знаменитого автора, шедевры которого можно увидеть в замках не только Чехии, но и Западной Европы.

Музей магов и алхимиков

С давних времен так повелось, что одним из самых мистических городов мира считается ослепительная Прага. Осень – это прекрасное время для того, чтобы познакомиться с любопытнейшими музеями, которых здесь очень много. Неслучайно в городе, овеянном старинными легендами, появился Muzeum alchymistu a magu, посвященный алхимикам, приезжавшим сюда в поисках новых знаний.

туры в прагу в октябре

Это интерактивный музей, расположенный в бывшей лаборатории медиума и мистика Эварда Келли. Необычные экспонаты дают представление о деятельности магов в Средние века, и туристы с головой окунаются в загадочную атмосферу прошлого, когда алхимики общались с духами умерших и превращали в золото любой металл. Невозможно пройти, не заглянув в ресторан при музее, где каждому гостю преподносят эликсир молодости.

Уникальный архитектурный шедевр

Ну а если погода располагает к прогулкам, то осенняя Прага преподнесет немало сюрпризов. Здесь каждая улочка и каждый дом дышит историей, и немало туристов спешат сюда, чтобы взглянуть на прекрасно сохранившиеся древности, удивляющие своим совершенством.

Tancici dum, не относящийся к старинным архитектурным шедеврам, все равно впечатляет нетрадиционным стилем. Необычный дом, расположенный прямо в сердце Праги, появился в 1996 году на развалинах разрушенного во время войны здания. Сам президент страны пристально следил за проектом, который был им одобрен. Креативно мыслящие зодчие создали удивительную конструкцию, напоминающую знаменитый танцевальный дуэт Д. Роджерс и Ф. Астера. Та часть уникального сооружения, которая расширяется кверху, символизирует мужскую фигуру, а вторая изгибающаяся башня визуально похожа на женщину с тонкой талией.

что посмотреть в праге осенью

Воздушность и легкость "танцующему" дому, в котором сейчас находятся офисы международных компаний, придает огромное количество прозрачного стекла.

Отличный отдых

Не всем удается отдохнуть на славу летом, но не стоит отчаиваться, ведь осенней порой многие города особенно прекрасны. Колоритной столице Чехии очень идет разноцветный наряд, и поэтому туры в Прагу в октябре невероятно популярны. Устроить себе увлекательную и познавательную поездку очень просто – достаточно обратиться в туристические компании, которые быстро подберут дешевые путевки, ведь именно в это время можно неплохо сэкономить.

Прага осенью: отзывы

Как признаются туристы, столица Чехии прекрасна, и даже проливные дожди или первый снег не смогут помешать получить истинное наслаждение от знакомства с ней. Один из самых гостеприимных и уютных городов мира оставляет приятное впечатление. Архитектурные шедевры, изумительная природа, отличные фотографии, дружелюбное местное население – вот основные причины, чтобы увидеть Прагу своими глазами.

прага осенью отзывы

Познакомиться со всеми достопримечательностями за время отпуска просто невозможно, поэтому большинство туристов возвращаются сюда вновь, признаваясь в любви к легендарной столице страны. Ощущение чуда не покидает ни на миг, а погружение в настоящую сказку превращает всех взрослых в маленьких детей, восхищенно взирающих на великолепие города.

Приезжайте в Прагу осенью и убедитесь на собственном опыте, что "унылая пора" по своей красоте в несколько раз превосходит другие времена года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.