Club Bamboo Boutique Resort & SPA 3* (Таиланд, Патонг-Бич): описание, сервис, отзывы

Туристы из России называют Патонг маленькой Паттайей. Он представляет собой крупный и густонаселенный регион. Его побережье занято отелями премиального и среднего уровня. Обилие баров и ресторанов, торговых центров и магазинов привносит разнообразие в размеренный быт отдыхающих.

Джунгли класса люкс

club bamboo boutique resort spa

Бангла-роуд – эпицентр ночной и культурной жизни острова. Поездку в эти края выбирают молодые и энергичные. Для них открыты двери ночных клубов и дискотек. Побережье Патонга оборудовано всем необходимым для ленного времяпрепровождения. Сдаются в аренду лежаки и зонты, тенты и матрасы. У моря всегда шумно и многолюдно. Уединенных мест практически нет.

Если сравнивать стоимость отдыха на острове с ценами Пхукета, то в Патонге она выше. Этот недостаток с лихвой компенсирует обилие всевозможных развлечений. В распоряжении туристов салоны красоты, массажные кабинеты, медицинские центры.

Ближайший международный аэропорт находится в Паттайе. Он ужален от курорта на сорок километров. Чтобы самостоятельно добраться в Club Bamboo Boutique Resort SPA, необходимо воспользоваться такси. Поездка обойдется в 900 рублей. На автобусе можно доехать за 300.

Между Пхукетом и Патонгом налажено регулярное сообщение. Маршрутки начинают курсировать с 07:00. Последний рейс – в 18:00. Интервал движения машин – 30 минут. Действующий тариф – 40 рублей. Маршрут пролегает по Бангла-роуд. Посадка осуществляется по требованию. Место стоянки – южная оконечность центрального пляжа.

Ключевая информация

горящие туры в таиланд

Club Bamboo Boutique Resort SPA расположен в пятнадцати минутах ходьбы от пляжа. До крупного торгового центра подать рукой. На территории комплекса сосредоточены жилые корпуса и бассейн. Все гости имеют бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

Администрация гостиницы организует специальные рейсы, следующие на побережье. Три раза в день комфортабельный микроавтобус, оснащенный системой кондиционирования, привозит отдыхающих к Андаманскому морю. Расписание движения:

  • 12:00;
  • 16:00;
  • 19:00.

В местном спа-салоне путешественникам предлагают расслабляющие и оздоровительные процедуры. Возможна консультация узкого специалиста. Кроме массажа, в медицинском центре проводят сеансы грязевых обертываний. Приглашают принять минеральную ванну, испытать на себе целебные свойства ароматерапии.

Окна номеров Club Bamboo Boutique Resort SPA выходят на сад или залив. Сюиты обставлены мебелью из натуральной древесины. Они щедро оформлены элементами, созданными руками тайских мастеров и ремесленников. Туалетная комната декорирована светлым мрамором. В апартаментах есть телевизор, кондиционер и холодильник.

Для занятий спортом в Club Bamboo Boutique Resort SPA созданы все условия. Работает тренажерный зал, открыт бассейн. Разнообразить досуг помогают гиды экскурсионного бюро. Они разрабатывают однодневные поездки и длительные путешествия.

Местные повара потчуют постояльцев традиционными тайскими блюдами. В меню много рыбы и даров моря, овощей. В качестве гарнира выступает рис. В баре подают пиво, алкогольные напитки, вина, коктейли.

Окрестности

Занимаясь выбором горящих туров в Таиланд, путешественники часто не уделяют внимания местоположению отеля. А зря! Этот фактор может стать решающим. Гостиница Club Bamboo находится почти в самом центре курортной части острова. Рядом с ней функционирует фермерский рынок «Макро». Супермаркет – в одном километре от жилых корпусов. Ближайшая дискотека – «Пхукет Саймон» – в пяти минутах ходьбы.

Чуть поодаль находятся следующие заведения:

  • причал Патонга;
  • кафетерий «СтарБакс»;
  • рыбный базар;
  • торговый центр Banana Walk;
  • Бангла-роуд;
  • комплекс «Парадиз».

Муниципальный госпиталь расположен в двух километрах от Club Bamboo Boutique Resort SPA (Патонг-бич).

Собственного пляжа у отеля нет. Отдыхающие располагаются в общественных рекреационных зонах. Одни отправляются в центр, другие выбирают более укромные места. На побережье буквально через каждые сто метров высятся соломенные крыши уличных бистро и закусочных. В них потчуют тропическими фруктами, мороженым, кондитерскими изделиями и коктейлями.

В распоряжении туристов прогулочные суда, яхты и лодки. Для путешественников организуют экскурсии и ознакомительные поездки в любую точку страны. Работают фотографы и праздничные устроители. Массажисты рекламируют свои услуги прямо на пляже.

Изучать окрестности бухты Патонг можно не только на велосипеде, но и на машине. Отель располагает бесплатной площадкой для парковки.

Жилой фонд

club bamboo boutique resort spa сервис

Клиентам предлагают проживание в улучшенных номерах, комнатах люкс, бунгало, пентхаусах и виллах. Площадь стандартного сюита – 28 квадратных метров. Он оборудован обособленной ванной комнатой. Находится на четвертом этаже основного корпуса. Напольное покрытие – мрамор. Интерьер выдержан в роскошном стиле барокко. В двухместных комнатах не допускается размещение дополнительного спального места.

К услугам постояльцев бытовая техника и домашняя утварь:

  • электрическая кофеварка;
  • чайник;
  • холодильник;
  • сейф;
  • телевизор;
  • фен;
  • телефон;
  • система кондиционирования;
  • утюг.

В каждой комнате есть балкон. Горничная регулярно пополняет запас средств гигиены и косметических принадлежностей. Меняет полотенца и убирает в комнате. Действует сервис «Звонок-будильник». Доступно бесплатное подключение к высокоскоростной сети Интернет.

Площадь двухместного люкса – 30 квадратных метров. Судя по описанию, Club Bamboo Boutique Resort SPA предлагает выбрать вид из окна. Эта просторная комната выдержана в темной гамме цветов. Массивная деревянная мебель оттеняет утонченность отделки из натурального мрамора. Телевизор подключен к спутниковому ТВ. Возможна установка дополнительной раскладушки.

В апартаментах Grand Deluxe посетителей ожидают две односпальные кровати. Их можно сдвинуть. Панорамные окна выходят на просторную террасу, которая находится рядом с аквазоной гостиницы. Этот вариант чаще всего выбирают семьи с детьми.

Премиальное размещение

club bamboo boutique resort spa общие услуги

Площадь бунгало Club Bamboo Boutique Resort SPA 3* составляет 35 квадратных метров. Помимо спальни, в нем предусмотрена просторная гостиная. Комнаты этой категории находятся не в основном здании, а в отдельном корпусе. В номере установлена мягкая мебель. Терраса оборудована всем необходимым для семейных трапез и расслабленного отдыха.

Пентхаус занимает 65 м². Он расположен на верхнем этаже. Из его окон открывается прекрасный вид на остров и бухту Патонг. Его декор выдержан в традиционном тайском стиле. В номере предусмотрено отдельное кухонное пространство. В туалетной комнате установлена гидромассажная ванна увеличенного размера.

Кроме основного набора техники и мебели, в пентхаусе имеются обеденные стулья и стол, мультимедийный плеер, светильники, панорамные зеркала, ковры и душ. Площадь семейного люкса – 70 квадратных метров. Мраморное покрытие в нем заменено ковролином. Предусмотрена рабочая зона, которая состоит из письменного стола и офисного стула.

В спальне – гардероб, телевизор с жидкокристаллическим экраном. Вход в апартаменты находится в стороне от общего. В гостиной стоит диван, на кухне – уголок для принятия пищи, электрический чайник или кофеварка. С террасы открывается вид на тропический сад. В номере тихо и светло.

Вилла – выбор больших семей и шумных компаний. Она состоит из нескольких этажей и стоит особняком. Недалеко от нее собственная парковка Club Bamboo Boutique Resort SPA. Размер дома – 256 м².

Техническое оборудование коттеджа:

  • холодильник;
  • сейф с электронным замком;
  • телевизор с плоским экраном;
  • телефонный аппарат;
  • система кондиционирования;
  • мультимедийный плеер;
  • микроволновая печь;
  • тостер;
  • электрический чайник.

Во всех комнатах действует сеть Wi-Fi. Вид из окон открывается на бассейн.

Сервис

club bamboo boutique resort spa патонг бич

Обслуживание в гостинице высоко оценивают не только граждане России, но и приезжие из США, Австралии и стран Европы. На территории отеля расположен продуктовый магазин. В нем торгуют свежими овощами и фруктами, колбасными и молочными изделиями, выпечкой, традиционными азиатскими сладостями.

Предусмотрены места для курения. Действует прокат автомобилей. В ресторане по предварительной заявке упаковывают ланчи. Это несомненный плюс для тех, кто проводит обеденное время вне стен гостиницы. Если развлечений в Club Bamboo Boutique Resort SPA окажется недостаточно, туристам рекомендуют обратиться в экскурсионное бюро. В нем представлен широкий выбор поездок во все уголки Таиланда и в сопредельные государства.

Новобрачным предоставляется номер, украшенный благоухающими лепестками роз, живыми цветами и пестрыми лианами. На столе их ожидает корзинка с фруктами. Иногда ставят бутылку вина. Имеются семейные апартаменты.

Стойка регистрации новых клиентов работает в круглосуточном режиме. Размещение отдыхающих начинается после 14:00. Покинуть номер рекомендуют до 12:00. Функционирует камера хранения багажа.

По мнению путешественников из России, сервис в Club Bamboo Boutique Resort SPA в полной мере соответствовал заявленной категории. За дополнительную плату отдыхающие имеют возможность воспользоваться услугой доставки еды и напитков в номер. Сотрудники комплекса владеют английским и тайским языками.

Стоимость размещения одного ребенка, возраст которого менее 6 лет, составляет 605 руб. за сутки. За школьника придется заплатить 865 руб. Максимально допустимое количество дополнительных спальных мест в апартаментах – 1. Детские кроватки выдаются по запросу. Расчет за использование услуг, которые не входят в цену путевки, производится в день выписки из гостиницы.

Туристов с домашними животными не размещают. На кассе принимают наличные средства в местной валюте, а также банковские карты, подключенные к международным системам American Express, MasterCard, Visa. При условии освобождения номера раньше заявленной при бронировании даты взимается полная стоимость пребывания.

Если клиент расплачивается безналичным способом, то его имя должно полностью совпадать с той информацией, которая указана на обороте пластиковой карты.

Отзывы

В Club Bamboo Boutique Resort SPA общие услуги оказываются на бесплатной основе. Слова отдыхающих это подтверждают. Горничная регулярно производила уборку в номере. Запас шампуня и жидкого мыла восполнялся по мере необходимости. Банкомат, который находится в холле гостиницы рядом с рецепцией, работал исправно. В нем всегда можно было снять наличные.

Скорость интернета была достаточной для скачивания файлов и отправки электронных сообщений. Низкая стоимость проживания компенсировала неудобства, связанные с неисправной техникой и ветхой мебелью. Благодаря расположению отеля вдали от шумных магистралей ночи в нем были тихими. Ничто не нарушало чуткий сон маленьких детей и их родителей. Питание в Club Bamboo Boutique Resort SPA реализуется в ресторане.

Не обошлось и без минусов. Постояльцы жаловались на насекомых, которые бегали прямо в комнатах. Многим не понравились крутые ступени. Подниматься по ним было трудно. Были претензии к меню закусочной. Блюда показались слишком острыми и солеными. Приходилось ездить в центр в поисках бюджетных европейских столовых или бистро.

Если достался старый номер, то в качестве компенсации администрация отеля предлагала солидные скидки на коктейли в баре. Говорят, что рядом с жилыми корпусами обитали стаи диких собак, которые вечером и утром бродили по открытым террасам в поисках остатков пищи. Животные не были агрессивными или озлобленными, но далеко не всем нравилось подобное соседство.

Персонал отеля вообще не говорит на русском языке. Нужно общаться на английском, который понимают не все официанты и горничные. Выход из положения – активная жестикуляция. Наши соотечественники высоко оценили парк, который разбит на территории отеля. Это не обычный сквер, а самые настоящие джунгли. В нем водились ручные белки, которые прыгали вокруг лежаков.

Достопримечательности

Главным достоинством региона по праву считаются местные спа-салоны и медицинские центры. Список наиболее популярных заведений возглавил «Силадон Патонг». За ним идут более дешевые: «Бурасари», «Вайо Массаж», «Свит Лемонграсс», «Бриз», «Ориентала» и «Арт Массаж». До них можно дойти пешком или добраться на маршрутном такси. Россияне обычно арендуют мотоциклы и скутеры. Удобно и быстро!

В Патонге созданы отличные условия для выгодного шопинга. Поэтому россияне покупают горящие туры в Таиланд даже в сезон дождей. Мрачное небо компенсируют низкие цены и огромный выбор товаров. В многочисленных торговых галереях работают бутики и магазины локальных и международных брендов. Огромной популярностью у девушек пользуются ювелирные лавки. В них представлены не только дорогостоящие украшения, но и демократичная бижутерия.

Акватория Патонга – кладезь впечатлений для опытных ныряльщиков. Обучиться азам дайвинга приглашают многочисленные школы и образовательные центры. Информацию о них можно получить на стойке регистрации и на пляже Club Bamboo Boutique Resort SPA. Экскурсионные агенты зазывают на прогулки в заливе. Они же организуют рыбалку в водах Андаманского моря и Индийского океана.

По вечерам в центре города зажигаются неоновые огни ночных клубов. В них проходят шумные вечеринки. В сухой сезон дискотеки перемещаются прямо на пляж.

Рестораны

club bamboo boutique resort spa питание

Рядом с отелем сосредоточено большое количество бистро и закусочных. В Sam's Steaks and Grill готовят прекрасные стейки. Можно выбрать степень прожарки и гарнир. К мясу подают пиво и вино.

La Gritta специализируется на итальянской кухне. В пиццерии угощают пастой и лазаньей. За морепродуктами и рыбой рекомендуют обратиться в Baan Rim Pa Patong. Доступные и вкусные кушанья можно отведать в Joe's Downstairs.

Бюджетные варианты:

  • i-Kroon Cafe.
  • Halfway Inn.
  • No 9 2nd Restaurant.
  • The Sweet Restaurant.

Меню кафе изобилует яствами азиатской, тайской, японской, европейской кухни. В закусочных варят крепкий и ароматный кофе. А вот самый вкусный чай в The Coffee Club, Samero's Icecream Paradise, Cafe Siam Breakfast Cafe. К горячим напиткам в них предлагают деликатесы, выпечку, кондитерские изделия. Есть даже блюда, которые не содержат глютен.

В ICC Indian Curry Club ждут вегетарианцев. Веганов – в «Висте». Профиль «Чурраско» – бразильская кулинария. The Place – отличное место, которое оценили поклонники французских гастрономических традиций.

Спорт

club bamboo boutique resort spa развлечения

Для активного отдыха в отеле предусмотрены водные развлечения. Открыт тренажерный комплекс с зонами свободных весов. В нем проводят тренировки и занятия аэробикой. В нескольких минутах езды от гостиницы находится школа дайвинга «Акваленд». В городе также действуют Abyss Dive Center, Namloo Divers, «Сантана», «Таиланд Дайверс», «Скуба».

В муниципалитете открыты для публичного доступа стадионы и площадки для игры в гольф, футбол, баскетбол. Имеются бильярдные комнаты, столы для пинг-понга, аэрохоккей и игровые автоматы. Проводятся спортивные турниры и состязания. На пляже натягивают сетки. На побережье приходят играть в волейбол. Местные выступают против отдыхающих. Каждый день сборные команды сражаются за чемпионское звание.

На острове действуют крытые бассейны. Есть аквапарк с извилистыми, крутыми и лихо закрученными горками. На причале ждут своих пассажиров белоснежные яхты и прогулочные теплоходы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.