Новогодние конкурсы и игры для компании

Новогодние конкурсы для больших компаний взрослых людей или детей следует организовывать заранее. Тогда праздник пройдет на веселых нотках и каждый его запомнит на всю жизнь. Существует множество игровых развлечений, которые заинтересуют участников. О некоторых из них с подробным описанием упомянуто в статье. Ассортимент максимально разнообразен, дабы каждый человек подобрал что-то для себя.

Конкурс с историями

Новогодние конкурсы требуют изначальной подготовки, а потому организатору празднования следует заранее составить свой список. Игры с зачитыванием истории также требуют минимальных усилий от ведущего человека на Новом году. При организации потребуется найти несколько веселых историй и из них выбрать специальные слова, число которых должно быть равным количеству участников. Уже на самом празднике выбираются люди, которые будут соревноваться между собой.

В круг ставятся стулья, и их должно быть на один меньше, чем участников. Первую историю читает любой из людей, а каждый человек уже должен получить свое специальное слово, которое будет звучать в рассказе. Когда участник слышит его, то должен сразу же сесть на стул, и тот, кто не успеет этого сделать, становится автоматически на место рассказчика. Борьба за свои места в ряду кресел среди гостей гарантирована. Все это будет сопровождаться взрывным юмором.

Единственным замечанием будет то, что слова желательно выбирать из историй только те, которые имеют одно или минимальное количество повторений. Для победителей новогоднего конкурса можно подготовить символическую награду в виде мелких аксессуаров или игрушек.

новогодние конкурсы

Интерпретация сказки

Некоторые игры требуют от организатора только тщательного объяснения условий для участников. К таковым относится конкурс «Новогодняя сказка», в котором потребуется для исполнения семь гостей. Это количество равно персонажам, что появлялись в рассказе «Репка». Каждый актер будет иметь свою реплику, которую должен провозглашать во время чтения сказки.

Роль Репки может исполнять любой человек, который сможет громко возглашать «Опа-на!» и хлопать в ладоши. Дедушке досталась фраза «Тек-с» с потиранием рук при этом. Бабушка жалуется на своего муженька и грозит: «Убила бы гада!» Внучка тоненьким голоском восклицает: «Я готова», - и подмигивает дедушке. Для максимального эффекта эту роль стоит отдать взрослому мужчине с прекрасным чувством юмора. Исполнитель роли Жучки должен чесать за ухом и говорить: «Блохи достали!» Персонаж кошки больше подойдет прекрасной девушке, которая в такт покачиванию бедрами сможет кокетливо возглашать: «А я сама по себе». Актер, которому достанется мышка, должен показывать грусть и провозглашать: «Доигрались!»

Когда люди разберутся со своими фразами и заучат действия, то можно приступать к исполнению. Организатор начнет читать рассказ «Репка», и конкурс «Новогодняя сказка» можно считать начатым. Повествование лучше всего подходит для проведения игры, ведь там часто звучат имена персонажей. Актеры гарантированно будут сбиваться, путать реплики и при этом заливаться всеобщим смехом. Для всех гостей праздника такое развлечение будет наиболее приятным и запомнится позитивными эмоциями.

конкурс новогодняя сказка

Веселье на долгое время

По итогам конкурса «Новогодняя сказка» также можно раздать минимальные призы в виде сладостей или аксессуаров, ведь актеры подарят массу веселья. Эта игра не единственная из большого количества, которая способна заставить людей на празднике смеяться до слез. Еще одним прекрасным развлечением могут быть попытки угадать знаменитость. Организатор должен подготовить мешочек с открытками, на которых будет имя или фото знаменитости. Одна команда вытаскивает вслепую для себя карточку. После этого они выбирают из своей группы человека, который попытается описать личность с листка. Задачей другой команды является попытка отгадать, кого именно изображает человек напротив них. Если им это удается сделать, то очко засчитывается данной группе. Так можно продолжать в течение нескольких раундов. Море веселья, позитива и смеха при наблюдении за демонстрациями людям гарантировано.

Вторым конкурсом, который вызовет бурю эмоций как у участников, так и у зрителей, является игра «По порядку». Ее исполнение максимально простое, но требуется большое количество участников для наибольшего веселья. Организатор ставит людей в ряд и создает между ними пространство. После этого на глаза каждого из них надевается повязка. Дальше их следует переместить, дабы не было слишком легко решить поставленную задачу. Когда участники заплутают в своих позициях, каждому человеку на ухо следует шепнуть число, которое будет означать место в ряду. Они с закрытыми глазами должны будут выстроиться в правильный ряд. Результаты новогоднего конкурса «По порядку» будут настолько смешными, что удержаться не сможет даже самый стойкий гость.

Попытки с разгадыванием людей и нахождение пары

Новогодние конкурсы на год любого животного по китайскому гороскопу должны затрагивать эту тему. Организатор сможет одновременно развлечь публику и напомнить об этой традиции игрой под названием «Ноев ковчег». По знаменитой библейской тематике при спасении от потопа животных приглашали на сооруженное судно парами. Существ каждого вида должно быть несколько, и именно в этом заключается суть развлечения.

Организатор готовит мешок с надписями разновидностей мира фауны. Лучше всего не брать стандартных животных по типу зайцев или волков. Здесь все ограничивается только фантазией ведущего человека на празднике. Каждый из участников вытаскивает себе карточку, на которой написано его существо. Когда все люди получат своих персонажей, то их задачей станет поиск пары.

Животные обязательно должны записываться по два, дабы конкурс мог закончиться. Участникам запрещено разговаривать, а найти своего партнера в ковчеге можно только жестами. Зрелище, когда группа людей пытается изобразить разнообразных животных, будет незабываемым.

После этой игры можно сразу провести на волне веселья и второе развлечение. Из толпы гостей выбирается человек, который должен будет угадывать других участников по их внешнему виду. Ему завязываются глаза, а других людей меняют местами в ряду. Тогда пользователь с повязкой должен с помощью рук и внутреннего чутья назвать человека, который стоит перед ним. Такая игра идеально подходит для компании, где все знают друг друга, и она не требует много времени.

конкурс новогодняя игрушка

Конкурсы с пищей и напитками

Участие в новогодних конкурсах может сопровождаться не только веселыми эмоциями, но и неким риском. Это касается игры под названием «Яйца», к которой организатор должен подготовиться еще перед праздником.

Из компании вызываются люди, которые готовы идти на риск. Если такие мужчины и женщины находятся, то им объясняются правила. Суть в том, что среди шести яиц есть одно сырое, и кто-то из такого же количества участников окажется в затруднительном положении. Каждый пользователь по очереди подходит к корзинке, берет продукт и разбивает его на голове.

Секрет в том, что все яйца должны быть вареными, но участники об этом не должны знать. Когда останется последний из них, его эмоции вызовут всеобщий смех. Этот человек будет долго решаться перед тем, как сделать удар об голову. В итоге все останутся довольными, а организатор получит похвалу за интересный подход к развлечениям.

Положительные эмоции у публики вызовет и второй конкурс - с коктейлями. В нем должно быть несколько участников, а с ними один ведущий. Ему завязывают глаза и ставят в ряд все напитки, которые участвуют на столе. Из зала вызывается человек, который решит, будет ли налита указанная жидкость в стакан участника. Каждый коктейль должен состоять из трех ингредиентов. Ведущий по очереди указывает с закрытыми глазами в ряд бутылок, а человек из зала голосует за или против. В результате получится интересная комбинация из разных, часто несовместимых жидкостей. После этого говорится праздничный тост, и участники выпивают содержимое стаканов под веселый смех друзей из компании.

конкурс новогодних поделок

Несколько оригинальных конкурсов

Хорошие новогодние конкурсы должны быть не только веселыми для участников и зрителей, но также интересными. В этом направлении первенство может получить игра «Мумия». Для ее исполнения понадобится шесть человек. Двое будут исполнять одноименную роль, а другие попытаются украсить этого участника. Команды получают рулон бумаги и по сигналу начинают соревноваться в умении создать мумию с живого человека. Организатор при этом должен учитывать не только скорость исполнения миссии, но и оригинальность подхода.

Сам процесс доставляет много удовольствия, развлекает и заряжает зарядом позитивных эмоций для дальнейшего празднования. Победителей новогоднего конкурса следует наградить сладостями, напитками или минимальными подарками.

Этому развлечению в оригинальности не проиграет игра с простым названием «Реклама». Из зала вызывается несколько мужчин, которые должны будут проявить свою креативность. После этого к ним призывают прекрасных дам, и каждая становится напротив участника. После этого организатор задает вопрос мужчинам о том, что именно привлекает их в барышнях напротив. Они обязательно назовут определенные части тела.

После этого ведущий объявляет их задачу – создать за минуту или две рекламу избранного объекта. Это не только выведет их из равновесия, но и заставит зал залиться смехом. Для больших компаний друзей данный конкурс идеально подходит, ведь в нем будут звучать самые разнообразные шутки. Чаще всего мужчины говорят какие-то глупости, что развеселит зрителей с участниками.

Танцы и изобретательность

В каждом новогоднем конкурсе итоги должны сопровождаться аплодисментами и всеобщим весельем. Это знак того, что он подобран правильно, а потому сумел понравиться всем гостями. Одна из таких называется «Танцы на льду». Это беспроигрышный вариант для любой компании, который вызовет настоящую бурю смеха.

Организатору стоит внимательно присмотреться к тем людям, которые не решились танцевать, когда начала играть музыка. Также можно выбрать просто творческих молодых людей. Лучше всего брать пять или шесть участников. Для них на полу расстилаются отдельные газеты, на которые они становятся перед тем, как включится музыка. Некоторое время они танцуют, после чего мелодия останавливается.

Газеты в перерыве складываются вдвое, и участникам придется демонстрировать уже больше мастерства. Так продолжается до тех пор, пока на полу не окажется небольшая часть бумаги. Победу получает тот человек, который сумел всех удивить и продемонстрировать свое мастерство. Конкурс не отнимет много времени, но задаст правильной тон праздника.

После него неплохой затеей будет провести развлечение под названием «Снеговик». Для него необходимо заранее подготовить инвентарь – девять воздушных шаров, скотч и маркеры. По три шарика выдается каждому из участников, а также другие детали. Их задачей будет за кратчайшие сроки слепить снеговика и его разукрасить. Победу получит не тот, кто сумеет справиться с поставленным заданием, а участник с самой оригинальной конструкцией. Неумелые попытки справиться со скотчем и взрывы шаров гарантированно станут представлением для публики.

победители новогоднего конкурса

Детские развлечения

Конкурс новогодних поделок можно объединить с игрой «Снежинка», дабы еще больше вызвать восхищения у ребятишек. Для этого ведущему понадобятся листы бумаги, ножницы, фломастеры или маркеры для раскраски. Задачей каждого ребенка будет вырезать как можно быстрее снежинку и оригинально ее разрисовать. Первый, кто это сделает, должен получить заслуженный приз.

Организатору также следует наградить и других участников, ведь после этого результаты их работы можно применить в следующей вышеупомянутой игре. Для этого на длинной мишуре цепляются снежинки, высота не должна быть слишком большой. Каждому ребенку завязываются глаза, включается музыка, и детишки должны снимать снежинки. Победителем оказывается тот, кто собрал больше всех единиц инвентаря. Конкурс новогоднего оформления сможет заинтересовать маленьких участников тем, что в нем требуется проявить креатив.

После него организатор может объявить игру под названием «Доберись до елочки». Под вечнозеленое дерево кладется подарок, а с двух сторон на ровной дистанции становятся участники. По сигналу они должны прыгать на одной ноге к елке, дабы получить заветный приз. Это не менее веселое занятие, чем конкурс новогодних поделок.

Такие состязания лучше всего организовать несколько раз, чтобы все желающие смогли проявить себя. Следующим развлечением может стать обычный хоровод, без которого нельзя даже представить детский праздник. Ребята становятся вокруг елочки и напевают одну из песенок. Такой подход поможет немного успокоить ребят после соревнований, ведь в них кипит энергия. При этом им будет весело из-за разнообразия событий на их празднике.

новогодние конкурсы на год

Веселье с украшениями и командные сражения

Конкурс «Новогодняя игрушка» заключается в том, чтобы детишки почувствовали себя настоящими декораторами. Под надзором старших людей создаются две команды, которые будут наряжать небольшие елочки. Если таковых нет, то можно разделить одно большое дерево на секторы, которые им необходимо приукрасить. Когда включается музыка, конкурс «Новогодняя игрушка» начинается. Детишки получают свои украшения и пытаются их нацепить на елку. Такой тип развлечений понравится любому ребенку без исключения. Игра хороша еще и тем, что в ней одновременно могут принимать участие большое количество детей. Такое можно практиковать на утренниках в младших классах школы или детском саду. Организатор после окончания состязания должен наградить участников сладостями.

Еще одним командным интересным сражением является развлечение под названием «Снежок в ложке». Для него детей необходимо организовать в команды, а их, в свою очередь, разделить на группы. Между ними должна быть дистанция, которую придется преодолеть. Участники будут переносить в ложке небольшой кусочек ваты, который не должен упасть.

Когда член одной команды достигает конечной точки, то передает инструмент со «снежинкой» товарищу. Ему придется идти в другую сторону, где его ждет вторая группа. Побеждает та команда, в которой все члены справятся с задачей. Данное развлечение больше подходит для более взрослых ребят из-за некоторых сложностей в правилах.

Стоит также отметить, что взрослые люди на праздниках также устраивают подобные состязания. Переносить ложку при командных сражениях лучше в руках, а если одиночные состязания, то для большей сложности инструмент можно держать во рту.

результаты новогоднего конкурса

Другие разновидности состязаний между детьми

Новогодние детские конкурсы заряжают маленьких участников позитивом и весельем на будущие праздники. Организатор должен придумать максимально разнообразную программу, а потому ему следует тщательно подготовиться. Хорошим выбором станет развлечение под названием «Новогодний замок». В нем детям показывается рисунок, чертеж или фото красивой постройки. Они внимательно должные ее изучить, после чего у них забирается лист, а каждому участнику завязывают глаза. При помощи пластилина из стаканчиков они должны его отобразить. Наиболее творческий участник получает награду.

Если проводить конкурсы на улице, то можно попытаться организовать соревнование со снежками. На небольшой дистанции ставится ведро, и детишки пытаются попасть в него своими снарядами. К этой игре можно привлечь большое количество ребят. Они весело проведут время и поднимут себе настроение до небывалого уровня. На утренниках детей всегда должен быть Дед Мороз, и многие конкурсы можно связать с ним. Например, игра с колпаком, который передается по кругу. Участники образовывают цепь вокруг елки и передают предмет под веселую музыку. Когда она останавливается, то ребенок, у которого оказался колпак, должен надеть его на голову, а Дед Мороз - загадать ему небольшое желание. Накал страстей со смехом в этом развлечении почувствует каждый участник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.