Игры, похожие на "Аватарию": описание, примеры и особенности

«Аватария» - это один из немногих полностью социальных проектов, давших толчок развитию нового сегмента в игрострое, посвященном полностью взаимосвязям между людьми и построению их окружения. Фактически проект дает возможность вести вторую жизнь внутри кибернетического пространства, инициировать отношения, работать или просто развлекаться. Именно возможность стать тем, кем человек стремится быть, и обуславливает высокую популярность аналогов «Аватарии». В зависимости от предпочтений игрока можно выбрать проект, нацеленный исключительно на интимные отношения между персонажами, творчество и оценку талантов или же строительство и развитие. Если игрок намерен уйти из мира «Аватарии», то найти замену будет не так уж и сложно.

Суть игрового процесса

похожие игры на аватарию
Описание игры «Аватария» можно свести к двум словам – жизнь и развитие. Игрок волен создать полную копию себя или же изменить внешность до неузнаваемости, вписать настоящие личные данные либо выдуманные, проект не накладывает ограничений на своих фанатов. Перед геймерами открыты возможности по выбору одежды, квартиры или дома, автомобиля, работы, круга общения и многого другого. Безусловно, в игре присутствует донат, выраженный в форме покупки внутриигровой валюты. Пользователь может выполнять задания ради средств к покупке вещей или же просто выкупить сразу же все что захочется.

Ключевые особенности

игра тропикания
На текущий момент игра насчитывает порядка 120 тысяч приверженцев, одновременно в онлайн-пространстве бывает до 2 тысяч человек и более. Разработчики из 101XP Limited продолжают вести активную поддержку проекта, исправляя критические ошибки и давая возможность пользователям принять участие в рассмотрении отдельных спорных моментов. Однако постоянная аудитория проекта все же сокращается. Игры, похожие на «Аватарию», вовсе не являются редкостью, поэтому игроку не составит труда найти более подходящий аналог, к примеру, без доната или с другим окружением, иноязычным.

Требования к проекту

Подбирая игру, похожую на «Аватарию», игрок ищет проект с несколькими отличительными особенностями: открытый мир, возможность кастомизации героя, покупка бытового окружения, возможность вести игру без прямой привязки к донату, наличие текстового и голосового чата с окружающими. Проекты также специфицируются согласно упору на, к примеру, танцы, пение, покупку одежды и изменение внешнего вида персонажа, строительстве дома, социальной жизни и так далее. Некоторые пользователи даже умудряются получать прямой доход в процессе игры и общения, занимаясь реализацией игровой валюты, персонажей, предметов. В большинстве проектов такие действия трактуются как нелегальные и могут привести к применению санкций, в том числе бану героя.

"Тропикания"

игра рулимоны
Первый проект, который ближе всего к оригиналу, – это «Тропикания». Среди игр, похожих на «Аватарию», этот аналог занимает одно из наиболее значимых по популярности мест. Если «ванила» отяжелена бытом, выполнением масштабных заданий, то игра «Тропикания» позволяет игроку в полной мере насладиться заслуженным «отпуском», создав героя на одном из «курортов», игровых серверов. Внешне аналог не отличается от «ванилы», графический ряд практически такой же, как и кастомизация персонажей. Некоторую оторопь вызывает внутриигровой магазин, а также его ассортимент, но в корне эти проекты очень похожи.

Игра «Тропикания» во многом повторяет ключевые тенденции оригинала. Она предлагает игроку возможность создать протеже, вести общение и даже встретить свою половинку. «Тропикания» покажется если не копией, то собратом оригинала, и многие, кто разуверился в дальнейшем развитии «ванилы», перешли именно в этот проект.

"Рулимоны"

аватария описание игры
Игра «Рулимоны» - это более «детский» подход к восприятию социальной жизни, однако аудитория проекта отнюдь не подростки. Во многом «Рулимоны» обошли конкурентов именно за счет несерьезности происходящего. «Тропикания» и «Аватария» требуют немалых инвестиций реального времени, тогда как к этому проекту можно относиться как к хобби, время от времени тратя досуг на общение и внутриигровые возможности. Однако возможности по кастомизации в аркаде ограничены небольшим перечнем предметов одежды, кроме того, вместо людей пользователи довольствуются исключительно модельками животных, хуманизированных, но все же ограниченных при подгонке под нужды каждого отдельного геймера.

"Пара Па: Город танцев"

игры одевалки аватария
Проект позиционируется в качестве первого музыкального на территории РФ. Во многом он превзошел конкурентов за счет более серьезного графического ряда и возможностей проявить творческие таланты. Игры, похожие на «Аватарию», отличаются зачастую более мультяшной графикой, тогда как этот проект предлагает улучшенный графический движок. Однако тем, кто хочет получить от игры более глубокую социальную составляющую, придется довольствоваться ограниченным чатом. Также проект не предусматривает реализацию института семьи как такового. Кроме того, игра существует уже довольно долгое время, и новичку будет трудно адаптироваться и найти друзей. Впрочем, тех, кто хочет проявится свои певческие таланты, такие сложности отнюдь не пугают.

Игры-одевалки ("Аватария" и прочие) во многом направлены на самореализацию человека, пускай и в виртуальном мире. Этим же объясняется и тот факт, что аудитория таких проектов будет оставаться стабильно высокой на протяжении ещё как минимум нескольких лет. Если пользователь хочет отвлечься от проблем в реальной жизни, к его услугам несколько вариантов того, как можно провести досуг и реализоваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.