Сериал "Тайны острова Мако": актёры и сюжет

А вы верите в русалок? Сверхъестественные существа живут среди нас, обладают древней магией и выглядят точь-в-точь как обычные люди! "Тайны острова Мако" - сериал-сказка, добрый и наивный, а ещё невероятно красивый. Великолепные побережья Австралии и молодые талантливые актёры никого не оставят равнодушными.

Сюжет сериала

Всё начинается на острове, когда обычный подросток Зак оказывается не в том месте и не в то время, в результате чего попадает под действие древней магии и становится русалкой. К счастью, Зак подрабатывает спасателем на пляже, поэтому прекрасно плавает и без хвоста, так что новые способности совершенно не пугают парня, а наоборот, открывают невиданные доселе горизонты! Полный оптимизма, он уже представляет себя в роли супергероя, спасающего людей чуть ли не каждый день.

тайны острова мако актёры

Однако не всё так просто! Для "Тайн острова Мако", сериала приключений и неожиданностей, составили весьма динамичный сюжет. Сообщество русалок трепетно охраняет свой секрет, и в тот самый день трое молодых русалок, Сирена, Никси и Лайла, просто неудачно пошутили, в результате чего были изгнаны из стаи. Русалкам приходится превратиться в обычных девушек и отправиться на сушу на поиски Зака, чтобы лишить его магических сил. На суше девушкам приходится нелегко, ведь они не умеют ходить, понятия не имеют, что такое деньги и до смерти боятся котов... Однако со временем самая большая проблема в их жизни превращается в увлекательное приключение!

Люси Фрай в роли Лайлы

Пожалуй, в любом сериале присутствует героиня-ворчунья, которая вечно чем-то недовольна и считает себя умнее всех. В "Тайнах острова Мако" актёры подобраны достаточно дружелюбными, и на эту роль идеально подошла только Люси Фрай. Актриса родом из Австралии, родилась 30 марта 1992 года и сейчас ей 25 лет. Актёрская карьера Люси началась в проекте "Академия вампиров", где она сыграла Василису Драгомир.

тайны острова Мако сериал

Ещё в детстве девушка начала проявлять интерес к актёрскому искусству, в школьные годы активно принимала участие в театральных постановках, а также занималась модельным бизнесом. Уже в 15 лет Люси заняла 2-е место в австралийском конкурсе Girlfriend и начала сотрудничать с модельным агентством Chic Management, в котором, к слову, началась и модельная карьера Фиби Тонкин.

Несмотря на то, что "Н2О" и "Тайны острова Мако" сюжетами отличаются и практически никак между собой не связаны, Люси удалось сыграть эпизодическую роль в оригинальном сериале, а Фиби Тонкин приняла участие в одном из сезонов "Тайн".

Айви Латимер в роли Никси

Девушка родилась в США 1 декабря 1994 года и сейчас ей всего 22. Переехала с семьёй в Австралию в возрасте 6 лет и практически сразу же начала увлекаться актёрским искусством. Уже в 2007 году Айви начала сниматься в сериалах, таких как "Люби, как я хочу" и "Я и мои монстры". В 2012 году молодая актриса удостоилась награды Мельбурнского международного фестиваля комедии, после чего была приглашена на австралийский канал STUDIO3 в качестве ведущей.

тайны острова мако сюжет

Помимо актёрской карьеры, Айви увлекается спортом: она с удовольствием бегает, занимается скалолазанием, скейтбордингом и даже играет в футбол. Не обделена девушка и музыкальным талантом - Айви умеет играть на барабанах. Участие в "Тайнах острова Мако" актёров, к сожалению, не прославило, однако для Айви этот опыт стал хорошим началом телевизионной карьеры в Австралии.

Эми Раффл в роли Сирены

Эта австралийская актриса родилась 25 февраля 1992 года, сейчас ей 25 лет. Наиболее известная роль - русалка Сирена в сериале "Тайны острова Мако", отзывы про её актёрскую работу в сериале неоднозначны, но большинству зрителей всё-таки понравилась смелая и обаятельная Сирена.

тайны острова мако отзывы

До сериала Эми принимала участие только в мюзиклах и театральных постановках, самая известная из которых называлась "Пограничный отряд". Известно, что в данный момент актриса встречается с австралийским актёром Линкольном Юнесом, который успел сняться уже в 4 сериалах. Самый свежий проект актёра - Love Child, который завершился в 2014 году.

Чай Ромруен в роли Зака

Весьма обаятельный парень-русалка тут же снискал любовь аудитории. Для актёра Чая Ромруена эта роль стала дебютной и поэтому очень важной. Его персонажу Заку было начертано судьбой стать тритоном, и однажды это произошло, когда в полнолунье он случайно упал в Лунный бассейн острова Мако.

тайны острова мако актёры

Это довольно сложный персонаж, которому придётся столкнуться с суровой правдой: он тритон по крови и именно ему суждено обладать легендарным Трезубцем. Узнав, кто на самом деле такие Лайла, Никси и Сирена, он прекращает с ними общаться, а в середине 2-го сезона и вовсе обрывает все связи со своими друзьями. Он всегда хотел стать супергероем, однако не стоит забывать, что огромная сила рождает ответственность, а значит и одиночество...

"Н2О" и "Тайны острова Мако"

Всем поклонникам сериала известно, что "Тайны острова Мако" актёрами и сюжетом очень похожи на проект "Н2О", выпущенный несколькими годами ранее. Три русалки, которые дружат с обычным парнем, сталкиваются с различными неприятностями и опасностями... Сериалы похожи вплоть до внешности главных героинь: 2 блондинки и брюнетка. На самом деле, этот сериал является спин-оффом "Н2О", снятым по многочисленным просьбам поклонников.

тайны острова мако сериал

Именно сериалу "Н2О" обязаны своей блистательной карьерой Фиби Тонкин и Клэр Холт, которых затем пригласили в супер-популярные проекты "Дневники вампира" и "Древние". От "Тайн острова Мако" актёры ожидали такого же толчка в мировую актёрскую индустрию, однако даже после 3-го сезона чуда не произошло, во всяком случае пока...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.