Лазерные принтеры с двухсторонней печатью: обзор лучших моделей, характеристики, отзывы

Лазерные принтеры с двухсторонней печатью - это многофункциональные устройства, которые люди размещают в своих офисах и домах. Они предназначаются для сканирования, печати, копирования различных документов и изображений. Некоторые модели дополнительно оснащены факсом. Такие принтеры имеют ряд преимуществ: габариты, экономичность, высокая производительность.

В статье представлены несколько лучших устройств, которые прекрасно подойдут для использования в офисе или домашних условиях. В их число входят и всеми любимые принтеры с автоматической двусторонней печатью. Эти модели привлекают внимание покупателей множеством положительных черт, но в первую очередь они отличаются приемлемой стоимостью и наличием реальных отзывов, в которых опытные пользователи указывают все их плюсы и минусы.

цветной лазерный принтер с двухсторонней печатью

Brother MFC-L2740DWR

Данное устройство относится к списку наилучших моделей, так как оно отличается высоким качеством, надежностью и выносливостью. Цена лазерного принтера с двухсторонней печатью составляет всего 20 тысяч рублей.

Аппарат предназначается для использования в офисе, но это не мешает множеству покупателей приобретать его для дома. Он довольно удобен в работе с несколькими компьютерными устройствами. Принтер дает возможность задавать различные настройки, печатать около 250 листов без помощи своего владельца, а также сканировать в автоматическом режиме.

По-настоящему достоинства рассматриваемой модели оценят пользователи, которые регулярно обращаются за помощью к функции сканера. В данном устройстве эта опция продумана до мелочей. Она способна заменить даже обособленное устройство.

Отзывы

Отрицательных отзывов о данной модели просто не существует. Все пользователи выделяют лишь преимущества при работе с ней. В основном они указывают на следующие плюсы:

  • двухсторонняя черно-белая печать;
  • сенсорная панель управления;
  • отличный ресурс печати;
  • высокая производительность - до 30 страниц в минуту;
  • выгодные расходные материалы и запчасти.

Вместе с этим покупатели положительно отзываются по поводу многофункциональности лазерного черно-белого принтера с двухсторонней печатью, гибкости управления, а также возможность использования в качестве факса. Конечно, не может не радовать и стоимость принтера. Пользователи утверждают, что цена полностью соответствует качеству, поэтому за эту модель совсем не жалко будет отдать такие деньги.

Panasonic KX-MB2130RU

Среди лучших лазерных принтеров с двухсторонней печатью стоит отметить и эту модель. Приобрести устройство можно за 15 тысяч рублей.

Недорогой и достаточно компактный мини-офис представляет собой малогабаритный, но многофункциональный аппарат 5 в 1. Он сочетает в себе:

  • сканер;
  • лазерный принтер;
  • факс;
  • копир;
  • телефон.

Принтер такого типа будет незаменимым устройством для обустройки домашнего офиса или просто при частом применении в домашних условиях. К нему без проблем можно подключать несколько компьютеров, а также устанавливать пароли на доступ.

Устройство принимает до 80 страниц факсов без бумаги и сохраняет сканы всех документов в памяти. Кроме того, оно отличается высоким качеством сборки.

принтер с двухсторонней печатью лазерный для офиса

Что говорят покупатели

В отличие от предыдущей модели, данный принтер имеет как положительные, так и отрицательные отзывы. При выборе устройства обязательно нужно обращать внимание на все эти нюансы.

Среди плюсов покупатели часто отмечают наличие раздельного картриджа, а также автоматическую двухстороннюю печать. Вместе с этим можно найти множество положительных отзывов по поводу хорошей скорости печати, многофункциональности (целых пять устройств в одном) и отличного ресурса фотобарабана, который составляет 12 000 страниц.

Из недостатков пользователи часто указывают на дорогие расходные материалы. Гораздо реже встречаются отзывы, говорящие об отсутствии поддержки Wi-Fi, а также одностороннем модуле автоматической подачи бумаги на сканер.

Kyocera FS-6525MFP

Лазерный принтер с двухсторонней печатью для офиса, стоимость которого достигает 55 тысяч рублей, предоставляет пользователям большие возможности в формате А3. Это устройство предназначается исключительно для офисов, так как его габариты трудно будет свободно разместить в домашних условиях.

Конечно, безупречной эту модель назвать нельзя, хотя она является лучшей в своем классе. К технике с большими габаритами и весом предъявляются особые требования, ведь эти устройства не относятся к разряду дешевых. К счастью, данный продукт соответствует всем им.

Устройство замечательно справляется с большими объемами работы. Но при этому его владельцы должны помнить, что с одной команды не стоит печатать слишком много листов, так как через каждые 500 страниц потребуется делать перерыв.

принтер лазерный черно белый с двухсторонней печатью

Комментарии

Как и все лазерные принтеры с двухсторонней печатью, присутствующие в данном списке, это устройство имеет больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Среди плюсов покупатели выделяют достаточный ресурс картриджа, возможность двухсторонней печати, а также быстрое и качественное сканирование. Кроме того, немало хороших отзывов поступает насчет гибких настроек и различных дополнений. Особенно сильно пользователей радует функция оповещения об окончании операции посредством электронной почты.

Помимо положительных, устройство получает в свой адрес и отрицательные комментарии. В них отмечается сложное меню и отсутствие поддержки Wi-Fi. К счастью, эти два минуса перекрываются большим количеством плюсов.

Xerox WorkCentre 6025

Наряду с другими популярными лазерными принтерами с двухсторонней печатью стоит светодиодная модель с отменным качеством. Приобрести его можно за 20 000 рублей, что является приемлемой стоимостью.

Светодиодные принтеры являются одной из разновидностей лазерной печати. Данная модель может печатать как черно-белые, так и цветные тексты и изображения. Устройство отлично справляется с работой в офисе и дома. Габариты принтера позволяют размещать его на маленьких столах и тумбах.

принтеры лазерные с двухсторонней печатью

Мнение людей

Большинство покупателей выделяют одинаковые преимущества аппарата, так как они очевидны. К их числу относятся:

  • дуплекс;
  • бесперебойная работа;
  • отсутствие замятий бумаги и искажения печати;
  • возможность самостоятельно осуществлять заправку картриджей;
  • высокая скорость печати и работы сканера;
  • сенсорный дисплей;
  • нормальный ресурс расходных материалов.

Вместе с плюсами пользователи довольно часто указывают на некоторые минусы. Их количество, конечно, меньше, но для многих людей они являются существенными. В первую очередь отрицательные отзывы говорят об отсутствии разъема для карты памяти, что усложняет работу в отдельных ситуациях. Вместе с этим люди утверждают, что для качественной печати изображений требуется производить целый ряд настроек, которые занимают немало времени.

HP LaserJet Pro 500 color MFP M570dn

Выносливая, надежная и довольно экономичная модель предназначается для цветной печати. Стоимость такого уникального аппарата достигает 60 тысяч рублей, что вовсе не удивительно.

Принтер достаточно производителен. Он может отпечатать примерно 75 тысяч страниц за один месяц. Кроме того, в устройстве установлены экономичные картриджи с неплохим ресурсом (цветная печать - 6000 страниц, черно-белая - 5500 страниц). В целом аппарат довольно прост и удобен в использовании, поэтому приобретать его можно как для дома, так и для офиса. Он способен выдержать ежедневное использование, поэтому ремонт ему потребуется еще не скоро.

принтер с двухсторонней печатью лазерный цена

Отзывы о принтере

Большинство покупателей замечают определенные преимущества устройства сразу после его приобретения, а в процессе работы находят все новые и новые особенности, которые их радуют с каждым днем. В первую очередь люди указывают на отличную скорость работы и возможность пересылки необходимых файлов на электронную почту. Не может не радовать и качественная двухсторонняя печать лазерного принтера HP. Вместе с этим пользователи оставляют восторженные отзывы по поводу достойных технических характеристик всех устройств, которые вмещает в себя принтер.

Недостатков у данной модели не так уж и много. Наиболее часто можно встретить комментарии, указывающие на шумность работы. В процессе печати принтер на самом деле издает звуки, хотя слышны они не на большом расстоянии. Кроме того, покупатели, которые имеют дело с подобными устройствами давно, говорят о том, что по причине периодической инициализации иногда тормозится работа. Несмотря на наличие минусов данный аппарат не прекращает пользоваться уважением среди офисных работников и людей, приобретающих его для домашнего использования.

Ricoh SP 150w

Интересная модель с функцией черно-белой печати легко может использоваться как в офисе, так и дома. Купить Ricoh SP 150w можно примерно за 17 тысяч рублей.

Устройство поддерживает все операционные системы и Wi-Fi. С его помощью можно осуществлять печать на различных карточках, матовой и глянцевой бумаге, пленках, а также этикетках. Кроме того, аппарат отличается быстрой скоростью печати (22 страницы в минуту), а также практически моментальным разогревом (всего 25 секунд).

ricoh sp 150w

Отзывы об устройстве

Чаще всего покупатели оставляют лишь положительные отзывы в адрес рассматриваемого принтера. Среди преимуществ они выделяют следующие моменты:

  • красивый дизайн;
  • наличие Wi-Fi;
  • отсутствие лишнего шума;
  • компактность;
  • высокая скорость печати;
  • довольно дешевые расходные материалы.

Пользователей полностью устраивает данная модель, поэтому никаких претензий они к ней не имеют. Для тех, кому необходима только черно-белая печать, это устройство является идеальным.

HP LaserJet Pro M402dn

Один из представителей новейшего поколения монохромных печатных аппаратов ориентирован на средние и малые офисы, где число работников не превышает 10. Стоимость HP LaserJet Pro M402dn составляет 28 тысяч рублей.

Принтер поддерживает абсолютно все современные технологии печати. Он работает в энергоэффективных режимах, может печатать с мобильных телефонов или планшетов, а также отличается поддержкой последнего поколения лазерных картриджей.

За счет новой технологии, которая применялась при создании устройства, специалисты смогли увеличить его емкость и скорость печати. При этом аппарат обладает маленькими габаритами, благодаря чему его можно разместить на маленьком участке стола.

Чем привлекает потребителей

В первую очередь принтер нравится покупателям за свой внешний вид. Как утверждают сами пользователи, он весьма лаконичен, ничего лишнего в оформлении нет, каждая отдельная деталь имеет свое назначение. Вместе с этим люди нередко оставляют положительные отзывы о производительности принтера, а также высоком качестве материалов сборки.

Негативные комментарии по поводу данного устройства часто встречаются по поводу стоимости аппарата. Для некоторых офисов его приобретение может не слишком хорошо сказаться на бюджете, поэтому сотрудники ищут более дешевые модели.

Kyocera ECOSYS P5021cdn

Интересная модель, идеально подходящая для небольших офисов, отличается возможностью цветной печати и высоким качеством. Принтер Kyocera ECOSYS P5021cdn обойдется покупателям примерно в 13 тысяч рублей.

Компактные габариты аппарата позволяют владельцам удобно размещать их в помещении так, чтобы все имели доступ. Цветной лазерный принтер с двухсторонней печатью - это функциональный аппарат, который может принести немало пользы людям на рабочем месте. Благодаря двухсторонней печати экономятся расходы, за что покупатели и полюбили эту модель.

Отклики покупателей

Как ни странно, данный принтер не получал в свой адрес отрицательных отзывов. С ним любят работать все пользователи. Главными преимуществами, которые часто встречаются в комментариях покупателей, являются:

  • прямая печать с карты памяти;
  • низкая стоимость;
  • поддержка мобильной печати;
  • стандартный дуплекс, предназначенный для печати с двух сторон;
  • низкий уровень шума;
  • удобная конструкция.

CANON LBP 613 CDW

Легендарный лазерный принтер с двухсторонней печатью Canon обеспечивает высокую скорость и великолепное качество печати. Купить его можно всего за 15 000 рублей в любом городе.

Однофункциональная модель представляет собой простой в управлении и достаточно эффективный цветной лазерный принтер, который предназначен для офисов. Устройство предлагает покупателям максимальное качество печати, а также удобные функции, к числу которых можно отнести двухстороннюю печать и поддержку мобильных устройств.

принтер двухсторонняя печать лазерный hp

Что говорят пользователи

В своих отзывах люди довольно часто указывают на качественную печать и компактность устройства. Данное устройство нравится покупателям, которые хотят создать домашний офис, так как оно идеально подходит для него.

Нередко можно встретить отзывы, указывающие на простоту в использовании. Этот нюанс очень важен, так как на принтер всегда обращают внимание новички, ранее не имевшие дело с подобными устройствами.

Негативные отзывы о рассматриваемой модели не поступают. Она полностью устраивает покупателей по цене и качеству сборки, а также печати. Некоторые пользователи даже уверены в том, что стоимость этого устройства слишком занижена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.