Milano Beach Family Hotel 3* (Турция/Аланья/Махмутлар): описание отеля и фото

Махмутлар – молодой, но активно развивающийся средиземноморский курорт. Он расположен на побережье Турции. Ближайший крупный населенный пункт Газипаша находится в тридцати километрах от него. Поселок окружают поросшие сосновыми урочищами горы. Вода в этих краях обладает характерным зеленоватым оттенком. При этом она прозрачная и чистая.

milano beach family hotel 3

Турецкий берег

Воздушные рейсы прибывают в международный аэропорт каждый час. После встречи туристов размещают в комфортабельных автобусах и привозят в отель Milano Beach Family Hotel 3*. Махмутлар окутан сетью автомобильных дорог, которые соединяют его с другими курортами региона.

В нескольких минутах езды от гостиницы сосредоточены остановки общественного транспорта. Они находятся на улицах Каргиджак, Ататюрк и на проспекте Барбарос. Маршрутки останавливаются по требованию прямо на шоссе. Работать частные перевозчики прекращают в 23:00. После полуночи передвижение по курорту осуществляется только на такси.

milano beach family hotel 3 турция

Сезон купания в Milano Beach Family Hotel 3* открывают в конце мая. В это время стоит уже по-летнему жаркая погода. Вода прогревается до 20 °C. В июне этот показатель составляет 23 °C, в июле – 25 °C, в августе – 27 °C. В сентябре побережье постепенно пустеет. Хотя море все еще теплое. Его температура – 26 °C. Даже в октябре многие отдыхающие продолжают купаться. Вода окончательно остывает в ноябре.

Ключевые моменты

milano beach family hotel 3 отзывы

Milano Beach Family Hotel 3* занимает первую линию. До пляжа подать рукой. В восьми километрах от него расположена плотина Дим. В распоряжении отдыхающих просторный глубокий бассейн с пресной водой, принадлежности для самостоятельного приготовления мяса на открытом огне и углях, терраса для загара и аэротерапии.

Аквазону обслуживает бар. В нем предлагают прохладительные напитки и мороженое. Из бассейна открывается захватывающий вид на гладь Средиземного моря. Побережье видно и из номеров гостиницы. В комнатах имеется все необходимо для комфортного времяпрепровождения.

Правила проживания

Стойка регистрации Milano Beach Family Hotel 3*, сотрудники которой отвечают за прием новых клиентов, функционирует в круглосуточном режиме. К услугам постояльцев частный пляж, бесплатный прокат велосипедов и спортивного инвентаря. Работники информационной службы оказывают содействие в поиске выгодных предложений аренды машин, яхт и прогулочных судов. Рядом с гостиницей находится автомобильная парковка. Въезд на нее без пропусков.

В отеле практикуется ранний прием. Заселение туристов начинается в 08:00. Покинуть номер нужно в период с 10:30 до 12:00. На стойке рецепции принимают карты, подключенные к международным системам American Express, Visa, MasterCard, Maestro. Для оплаты номера нужно предъявить удостоверение личности. Судя по отзывам о Milano Beach Family Hotel 3*, особые пожелания путешественников принимаются, но далеко не всегда выполняются. Этот момент необходимо учитывать.

Сервис

milano beach family hotel 3 аланья

Обслуживание в отеле соответствует заявленной категории. К услугам постояльцев общая зона, оборудованная телевизором и мягкой мебелью. В холле установлены автоматы, торгующие бутербродами, закусками, чипсами и сухариками. Рядом с ними можно приобрести напитки и газировку в бутылках и банках.

Курение табака на всей территории Milano Beach Family Hotel 3* (Аланья) находится под строгим запретом. За нарушение этого требования грозит административное взыскание в виде штрафа. Режимами и функционированием систем кондиционирования и отопления управляет администрация. Подъем на верхние этажи здания осуществляет вентилируемый бесшумный лифт.

Сотрудники отеля владеют русским, английским и турецким языками. Горничные ежедневно убирают гостевые комнаты. Регулярно меняют постельное белье. Наводят порядок на общей кухне Milano Beach Family Hotel 3* (Mahmutlar). Ухаживают за садом и пляжем. Следят за исправностью шезлонгов, зонтов и спортивного инвентаря.

Гастрономия

milano beach family hotel 3 mahmutlar

Питание в отеле реализуется в рамках системы «шведский стол». Все блюда, предлагаемые на стойке раздачи, входят в стоимость путевок. Завтраки, обеды и ужины подают в основной столовой. Ресторан работает по расписанию. Промежуточные приемы пищи, чаепития и закуски ждут постояльцев в баре и бистро.

В отзывах о Milano Beach Family Hotel 3* (Турция) путешественники положительно говорят о меню. В нем было обилие овощей, рыбы, блюд из куриного мяса и говядины. Ассортимент сладостей способен впечатлить даже самого избалованного гурмана.

Развлечения

В ходе праздника «Турецкая ночь» постояльцев баловали традиционными восточными кушаньями. Зрителей развлекали танцовщицы и музыканты, певцы, акробаты и гимнасты.

В Milano Beach Family Hotel 3* (Аланья, Турция) бары находятся у бассейна и на пляже. Алкоголь в них продают только лицам, достигшим 18 лет. За пиво и местное вино платить не нужно. А вот за импортный виски, коньяк, водку и джин придется раскошелиться. В бистро мороженое готовят в установленные администрацией часы. В высокий сезон к прилавку выстраивается длинная очередь.

Вокруг гостиницы сосредоточено большое количество ресторанов различного уровня. В них потчуют блюдами европейкой, средиземноморской, турецкой и арабской кухонь.

Аквакомплекс

milano beach family hotel 3 турция отзывы

Напротив жилого корпуса находится бассейн. Он наполнен пресной водой, которая не подогревается. В своих отзывах о Milano Beach Family Hotel 3* (Турция) клиенты жаловались на то, что в обед свободных лежаков не было. Приходилось занимать шезлонги утром.

Вокруг чаши уложена керамическая плитка, которая не скользит. По периметру установлена система отвода жидкости. Глубина увеличивается постепенно. Вход обеспечивают металлические лестницы, расставленные с двух сторон. Матрасы и зонты выдают сотрудники гостиницы.

Миниатюрный бар находится под лестницей. Он представляет собой широкий стол, заставленный напитками. Сотрудник Milano Beach Family Hotel 3* (Аланья, Турция) наливает чай, варит кофе, угощает лимонадами. Обслуживание завершается в 18:00. Работа заведения носит сезонный характер. Осенью, зимой и весной бар закрыт.

Тут же находится детский бассейн. Он круглый, мелкий и отделен от общей зоны бортиками. Вода в нем всегда теплая. Смены полотенец в аквазоне комплекса нет.

Средиземное море

Пляж находится в собственности гостиницы. Он расположен напротив жилого корпуса. Из отеля Milano Beach Family Hotel 3* к морю ведет ухоженная дорожка. Берег засыпан желтым песком. Вход в воду ровный и пологий. Крупных валунов и острых камней нет.

Постояльцы могут бесплатно пользоваться раскладными шезлонгами и зонтами. В разгар туристического сезона лежаков на всех не хватает. Чтобы занять себе место, нужно приходить до 09:00.

Берег пустеет после 18:00. В это время отключают душевые кабинки, закрывают туалеты. Собирают пластиковую мебель. Убирают мусор и наводят порядок. Утром пляж вновь будет готов принять отдыхающих. Волн в этих местах практически не бывает. Только осенние ветра приносят краткосрочные штормы в акваторию Махмутлара.

Днем по берегу то и дело ходят зазывалы из местных кафе и закусочных. Активно, а порой даже навязчиво рекламируют свои услуги фотографы и аниматоры. Экскурсионные бюро охотно знакомят путешественников со своими предложениями.

Дополнительные услуги

В распоряжении гостей Milano Beach Family Hotel 3* (Махмутлар) пункт проката автомобилей. Выбор машин удовлетворительный. В основном это модели бюджетной категории известных азиатских и европейских марок. За частный трансфер в любую точку Турции нужно доплатить. В отеле принимают наличные и пластиковые карты.

Прокат велосипедов входит в цену тура. Предусмотрена почасовая и посуточная аренда. Все транспортные средства исправны и в отличном техническом состоянии. Для деловых людей оборудован офис. В нем имеется компьютерная и копировальная техника. Доступ в зал для банкетов и конференций осуществляется по предварительной заявке.

Услуга организации праздников и семейных торжеств на берегу Средиземного моря оплачивается отдельно. Возможна аренда яхты или прогулочного кораблика. Предлагается комплексное ресторанное обслуживание, выступления музыкантов, анимация.

Планируя важное событие, не забудьте пригласить профессионального фотографа. Он не только выполнит тематическую съемку, но и обеспечит качественную обработку изображений.

Отзывы

milano beach family hotel 3 аланья турция

Несмотря на красочное описание гостиницы, отзывы об отеле не столь оптимистичны. Постояльцы жалуются на ветхую мебель, протекающие краны, неработающую бытовую технику. Путешественники отмечали грязь рядом с бассейнами и в ресторане. Уборка в номерах тоже была некачественной.

В июле количество забронированных номеров превосходит число свободных комнат. Отсюда масса недовольных клиентов. Их размещают в других гостиницах. Персонал почти не владеет английским языком. Русский не знает никто. Все общаются на турецком. Униформу горничные и официанты не носят. Сотрудники редко бывают на своих рабочих местах. Могут запросто развалиться на диване и беседовать со своими знакомыми в лобби или ресторане.

Просьбы отдыхающих игнорируют. Поломки в комнатах устраняют после многочисленных напоминаний. Отношение равнодушное, иногда грубое. Повара вступают в открытую конфронтацию с посетителями, ведут себя агрессивно и вызывающе.

Для многих оказался неприятным сюрпризом тот факт, что интернет в номерах оказался платным. Открытый доступ был только в лобби и во дворе гостиницы. Вместо одноместного размещения практикуют заселение двоих отдыхающих в одну комнату. Добиться указанного в путевке номера практически невозможно. В оплаченные россиянами апартаменты заезжают турки. Кто-то на неделю, другие на сутки.

Экскурсии

В самом Махмутларе достопримечательностей всего ничего. Путешественники гуляют в муниципальном парке. В нем много экзотических цветов. Есть скамейки и фонтаны. По вечерам на проспекте Барбарос становится особенно шумно и многолюдно. Уличные художники и музыканты громко и экспрессивно зазывают клиентов.

Ремесленники раскладывают свои «сокровища» прямо на тротуаре. В их коллекциях монеты, поделки из тыквы, древесины, металла и текстиля. Не стоит обольщаться, эти вещи не могут претендовать на аутентичность и оригинальность. Это всего лишь подделки, которые стоят копейки. Поэтому торгуйтесь, а если сомневаетесь, проходите мимо.

Любая обзорная экскурсия начинается у берегов реки Димчай. Свои хрустальные воды она несет с высокогорных вершин. В разгар дождей ее смирный характер сменяется бурным нравом. Ее течение сметает все на своем пути, неся в море вырванные с корнем деревья, кустарники и колоссальные валуны. В реке водится удивительно вкусная форель. Блюда из ее мяса обладают нежной текстурой и ярким ароматом.

Стоимость посещения останков крепости Мамуре с осмотром руин древнего городища Анамуриум составляет 250 долларов США. Цена указана за группу из четырех взрослых человек. Договориться о дате поездки можно на стойке регистрации отеля или в бюро путешествий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.