Актриса Тресс Макнилл: фото, биография, роли в кино

Большинство людей, смотревших анимационный мультфильм «Симпсоны», хотя бы раз задумывались о том, кто же озвучивал его персонажей. Тресс Макнилл – одна из таких актрис. Она занималась озвучиванием мультяшных персонажей на английском языке, начиная с 1979 года. Сегодня мы можем слышать ее голос в самых различных мультиках, фильмах и сериалах, включая «Дораму». Ее голосом разговаривают: Дейзи Дак (подружка Дональда), Чип (из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь»), Агнесс Скиннер (мать-наседка из «Симпсонов») и Багз Бани.

Тресс Макнилл

Детство

Девочку, родившуюся 20 июня 1951 года в Чикаго (штат Иллинойс) в небольшой семье, родители назвали Терессой Клэр Пейн (Teressa Claire Payne). Она была маленькая, пухленькая и весьма голосистая. Став старше, она начала мечтать о том, как станет актрисой. Повзрослев, поняла, что надежды на это мало. Поэтому поступила учиться не в актерскую школу, а в Калифорнийский университет. После чего закончила школу вещания и стала диск-жокеем (по-современному диджеем), чтобы хоть как-то реализовать свои собственные амбиции.

Работа

Прежде чем начать озвучивать различных персонажей, Тресс Макнейлл (именно такой псевдоним девушка однажды взяла себе) где только не работала. Выступала даже в лос-анджелесской труппе The Groundlings чуть ли не наравне с Полом Рубенсом. Осознала, чем именно ей стоит заниматься, в 1979 году, когда озвучила нескольких второстепенных персонажей мультика «Скуби и Скрэппи-Ду». После этого решила для себя заниматься исключительно тем, чтобы давать свой голос различным мультгероям. Что, стоит заметить, у нее отлично получилось.

Тресс Макнилл актриса

Способности

Актриса Тресс Макнилл – несомненно, одна из самых талантливых женщин в индустрии голосовой передачи. Ее голос совершенно уникальный. Нежный, громкий, пронизывающе-детский, радостный, он позволяет смотреть на мультипликационного персонажа с еще большим удовольствием и интересом. По крайней мере тем зрителям, которые знают английский язык. По большей части, именно он помог Дот Уорнер, Багз Бани и Тину Тону стать весьма популярными мультгероями. Интересно также, как звучит голос Тресс Макнилл в фильме «Эльвира: Повелительница тьмы». Здесь он уже с небольшой хрипотцой. Впрочем, актриса может с легкостью задать любой тембр и интонацию.

Карьера

К 2013 году Тресс Макнилл дала свой голос более 1000 персонажам, присутствующим в более чем 260 мультсериалах, мультфильмах, фильмах и видеоиграх. Она работала над озвучиванием таких мультипликационных сериалов, как «Футурама», «Дэйв-варвар», «Аниманяки», «Приключения крошечных тунов». Сотрудничала со столь известными компаниями, как Disney и Warner Bros. Работая со студией Дисней, она озвучила персонажей мультфильмов «Геркулес», «Дом мышки», «Утиные сказки», «Джордж из джунглей 2» и «7D». В 1995, 1997 и 2000 годах была номинирована на «Энни» (англ. – Anni Award) в 4 категориях за разные мультфильмы, но так и не была удостоена какой-либо награды. Но, вполне возможно, что все еще впереди.

Тресс Макнилл фильмы

Личная жизнь

Из биографии Тресс Макнилл понятно, что сегодня актрисе уже исполнилось 66 лет. Известно также, что в молодости у нее был прецедент с неким Дениссом. Он был ею буквально одержим. Отправил кучу писем, в которых рассказывал о своей любви и том, что он хотел бы с нею сделать. Испугавшись, актриса даже отменила выступления в том городе, где он жил. А вот каких-либо сведений о ее муже, парнях, свадьбах и разводах, детях нет, поскольку она всегда делала тайну из своей личной жизни.

Тресс Макнилл фото

Популярность в интернете

Фото Тресс Макнилл доступно на ее страницах в Twiterr и Instagram. Если желаете узнать о ней больше или как-то приблизиться к ней, вы можете подписаться на ее странички в этих социальных сетях, как сделали тысячи других ее рьяных поклонников. Также вы всегда можете зайти на Youtube и просмотреть все ее телешоу и фильмы, которые когда-либо были выпущены. Ну, а если захотите узнать более подробную биографию, просто посетите "Википедию". Желательно, американскую, там информации все-таки больше.

Тресс Макнилл биография

Фильмография Тресс Макнилл

До 1989 года Тресс Макнилл озвучивала исключительно мультфильмы. Самые популярные из них:

1983 год – «Рубик – удивительный кубик» (второстепенные персонажи).

1984 год – «Вольтрон» (королева Мерла).

1987-1989 гг. – «Утиные истории» (разные персонажи, в 11 эпизодах).

1989 г. – «Ведьмина служба доставки» (владелица булочной Асона).

Также за это время она успела дать свой голос разным персонажам из мультсериалов «Элвин и бурундуки», «Приключения мишек Гамми», «Черепашки-Ниндзя» и «Чип и Дейл спешат на помощь». После 1990 года она продолжила работу в этой области, а также стала озвучивать фильмы и телесериалы:

1991 г. – «Будем здоровы» (героиня Дарья, 1 эпизод);

1995 г. – «Гордии» (роль Венди);

2003 г. – «Джордж из джунглей» (озвучивала тигра).

С 1995 года голосом Трессы Макнилл также стали говорить герои видеоигр:

1995 г. – «Полный тормоз»/Full Throttle (второстепенный персонаж Сьюзи).

1997 г. – «Симпсоны: Виртуальный Спрингфилд» (второстепенные персонажи);

2000 г. – «Побег с острова обезьян» (туристка, Дейзи/Мейбл);

2002 г. – «Королевство сердец» (Червонная королева/Дейзи Дак).

2003 г. – «Футурама» (Линда/мамочка).

2003 г. – «Симпсоны: Сбил и уехал» (Агнесс Скиннер).

2007 г. – «Би Муви: Медовый заговор» (Джанет Чанг).

2010 г. – «Эпический Микки» первая и вторая часть (Дейзи Дак).

Также Тресс Макнилл озвучила за это время множество героев огромного количества других видеоигр, которые так и не были переведены на русский язык. Всего более 100.

Тресс Макнилл фильмография

Новые мультфильмы с озвучиванием актрисы

Ничего не заставило Тресс Макнилл бросить свою работу: ни проблемы в личной жизни (если таковые были), ни проблемы со здоровьем, ни возраст, ни что-либо еще. Она упорно трудилась и добивалась своего. Так, в период с 2010 до 2017 год в озвучке Тесс Макнилл вышло несколько мультсериалов, из них на русский язык было переведено 7:

2010 г. – «Бэтмен: отважный и смелый» (разные персонажи, 1 эпизод).

2010-2012 гг. – «Рыбология»/Fish Hooks (героиня Бэсси, 5 эпизодов);

2011 г. – «Красная шапочка против зла» (женщина/Вера).

2011 г. – «Бен-10: Инопланетная сверхсила» (озвучивала Зенит в одном эпизоде);

2012 г. – «Замбезия»/Zambezia (жена Невилла, неразлучница).

2012 г. – «Кунг-фу панда: Удивительные истории» (Вупо, в 1 эпизоде).

В 2014 году в ряде американских газет появилось сообщение, что актриса заболела и была госпитализирована в одну из местных больниц. Но, видимо, все же благополучно выздоровела (к нашему счастью!). Так как в В 2017 году ее голосом заговорила бабушка в новых сериях «Hey Arnold: The Jungle Movie», которые, надеемся, тоже вскоре будут переведены на русский язык. По крайней мере, ряд российских студий озвучки это собирается сделать.

В качестве заключения

Тресс Макнилл, без сомнения, можно назвать одной из величайших актрис озвучивания в Америке. Ее голосом разговаривает огромное множество персонажей мультсериалов, фильмов и сериалов. И пусть в лицо актрису знают только сотрудники компаний, с которыми она сотрудничает, а также преданные поклонники, подписанные на ее странички в «Твиттере» и «Инстаграме», память о ней всегда будет жить в сердцах зрителей. Хотя бы благодаря Дейзи – подружке Дональда Дака из «Утиных историй». Пожелаем же Тесс Макнилл здоровья, благополучия и счастливой жизни! Пусть она продолжает радовать нас своим прекрасным творчеством и не менее великолепным голосом на протяжении еще многих лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.