Фильм "Восхождение на Олимп": актеры и роли, сюжет

Российское телевидение не перестает удивлять зрителей необычным и разносторонним контентом на любой вкус. Благодаря невероятному таланту молодых режиссёров, мы получили отличный шанс просматривать качественные фильмы и сериалы. Наибольшим успехом в последние годы пользуются проекты, снятые в детективном жанре. Истории о противостоянии служителей правопорядка и бандитов всегда привлекали массовую аудиторию. И одним из наиболее ярких детективных сериалов последнего времени является "Восхождение на Олимп".

На первый взгляд может показаться, что данный мини-сериал практически ничем не отличается от сотен других представителей жанра. Однако постепенно сюжет начинает принимать неожиданный поворот, благодаря которому просмотр становится всё более интересным. В данной статье мы подробно поговорим о создателях и актерах фильма "Восхождение на Олимп". Также затронем отзывы зрителей и критиков.

актеры фильма восхождение на олимп

"Восхождение на Олимп": сюжет

События разворачиваются в далеком 1980 году. Именно тот год стал настоящим прорывом для всего Советского Союза. Связано это с тем, что Москва вот-вот должна была принять у себя долгожданную Олимпиаду. Это событие является главным в мире спорта и привлекает внимание всех без исключения. Так что властям необходимо было как можно скорее сделать всё возможное, чтобы обеспечить в городе максимальную безопасность. Никаких ошибок быть не могло, так как на кону стоял престиж державы...

Но именно в этот период времени по столице проносится целая волна громких преступлений. Неизвестные злоумышленники объединяются в банду и начинают совершать ограбления, которые повергают в шок каждого. В фильме "Восхождение на Олимп" сюжет разворачивается довольно стремительно. Ситуация достигает своего апогея после кражи ценного произведения искусства из музея. И теперь служителям правопорядка в кратчайшие сроки необходимо найти хоть какие-нибудь улики и постараться усадить негодяев за решетку, вернув украденное назад. Но удастся ли им это сделать?

сериал восхождение на олимп

Режиссёр

Как известно, одним из наиболее важных факторов в достижении итогового успеха является наличие талантливого режиссёра. Причём если в более длительных и масштабных проектах продюсеры могут позволить себе сразу нескольких кинематографистов, без особых проблем подменяющих друг друга, то в коротком мини-сериале они вынуждены ограничиваться кем-то одним. В итоге их выбор пал на Сергея Щербина, который обладает необходимым опытом работы на телевидении. Именно это и позволило ему создать одну из лучших работ в своей карьере. Наиболее яркими работами Сергея являются сериалы "Сын отца народов" и "Страсти по Чапаю", которые в одночасье стали хитами. Также Щербин преуспел и в кино, сняв популярный фильм "Одиночка" с Данилой Козловским в главной роли.

восхождение на олимп сюжет

Актёры фильма "Восхождение на Олимп"

В актёрский состав вошли преимущественно опытные и достаточно талантливые люди, которым не впервой принимать участие в столь амбициозных проектах. Каждый из них отлично вжился в свою роль, благодаря чему просмотр был ещё более увлекательным. Представляем вашему вниманию актеров фильма "Восхождение на Олимп".

В. Резник

Главную роль в сериале исполнил достаточно известный российский актёр Владислав Резник. Именно благодаря его харизме и профессионализму всё происходящее на экране получилось столь увлекательным. За плечами Резника работа над такими популярными в наши дни сериалами, как "Ментовские войны", "Тайны следствия", "Московская борзая" и множество других. Так что детективный жанр для него является одним из самых подходящих и привычных. Поклонники творчества Владислава Резника наконец-то получат возможность насладиться его полноценной главной ролью, а не эпизодическими появлениями, как это бывало раньше.

Юрий Батурин

юрий батурин восхождение на олимп

Этот актер фильма "Восхождение на Олимп" также смог удивить зрителей достаточно необычным для себя образом. В данном сериале ему досталась одна из главных ролей, благодаря чему мы смогли в полной мере насладиться отличной игрой. Юрий Батурин является куда более успешным и известным актёром, нежели Резник. Свою карьеру он начал примерно 10 лет назад и достаточно быстро завоевал доверие режиссёров и любовь многотысячной зрительской аудитории. До этого вы также могли видеть Батурина в таких популярных сериалах и фильмах прошлого, как "Ещё один шанс", "Осколки счастья" и "Морские дьяволы". И в каждом из указанных проектов актёр выложился на полную. Но именно "Восхождение на Олимп" Юрию Батурину позволило в полной мере раскрыть весь свой талант.

Мария Капустинская

Актриса является одной из наименее известных личностей в сериале "Восхождение на Олимп". Марии Капустинской не помешал малый опыт исполнения ключевых ролей. С поставленной перед собой задачей она справилась на все сто процентов. Преимуществом Капустинской стало то, что с данным режиссёром она работает на одной площадке уже далеко не в первый раз. Так что проблем с взаимопониманием между ними явно не наблюдалось.

мария капустинская восхождение на олимп

З. Чантурия

Ещё один талантливый актёр, которому, к сожалению, редко удается заполучить заметные роли в российских сериалах. Как правило, Заза Чантурия снимается в эпизодах крупных проектов. Но даже этих редких появлений достаточно, для того чтобы оценить весь его талант. На данный момент после "Восхождения на Олимп" у Зазы Чантурии практически не было ролей на ТВ. И остается лишь надеяться, что рано или поздно ему всё же дадут ещё один шанс, которым актёр смог бы воспользоваться.

заза чантурия

История создания

Как известно, Первый канал уже продолжительное время является основным на российском телевидении. В его эфир выходят наиболее дорогие и качественные проекты, которым вполне по силам конкурировать с западной продукцией. Чего только стоят такие хиты, как "Метод" и "Мажор", которые с успехом транслировались не только на родине, но и за её пределами. Однако создатели "Восхождения на Олимп" решили не ориентироваться на современный модный формат. Вместо этого предпочли обратиться к советским детективам, которые когда-то пользовались невероятной популярностью у зрителей. Таким образом они попытались не только вызвать у зрителя чувство ностальгии, но и максимально точно передать ту эпоху СССР.

Режиссёр фильма неоднократно заявлял, что при съемках вдохновлялся произведениями братьев Вайнеров. Как известно, они являются всемирно известными классиками советского детектива. На их счету десятки произведений высшего качества. И, как сказал создатель проекта, если ценителям их творчества в итоге сериал "Восхождение на Олимп" сможет прийтись по душе, то для него эта оценка станет наиболее значимой из всех возможных.

владислав резник

Отзывы

Сериал "Восхождение на Олимп" был встречен публикой достаточно хорошо, так как в нем снялись именитые актёры, хорошо известные поклонникам жанра. Многие отмечали не только блистательную актёрскую игру, но и качественную режиссуру. И, конечно же, всем без исключения понравился необычный для детектива сюжет. Интрига держится до самого финала, тем самым позволяя зрителю полностью погрузиться в происходящее на экране.

Критики оказались менее снисходительны. Один из главных минусов, по их мнению, заключается в нехватке бюджета, из-за чего создателям проекта не удалось в полной мере отобразить Москву начала 80-х. Некоторые упрекали создателей в излишней затянутости. Но были также и те, кому сериал "Восхождение на Олимп" пришелся по душе. Ко всему прочему, явно сказывался необычный стиль съемки, который оказался более чем неуместным. В остальном, как говорят критики, сериал является типичным разовым продуктом отечественного ТВ.

Итог

Как видите, сериал "Восхождение на Олимп" был снят настоящими профессионалами своего дела, которые прекрасно знают, как привлечь зрительскую аудиторию и создать что-то действительно выдающееся. Если вам интересен детективный жанр, то мы настоятельно рекомендуем данный сериал к просмотру. Вы не останетесь разочарованы увиденным на экране зрелищем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.