Как разблокировать услуги "Мобильный банк" Сбербанка: пошаговая инструкция и рекомендации

Как разблокировать услуги "Мобильного банка"? Сбербанк предлагает воспользоваться данной опцией каждому клиенту, являющемуся держателем банковского пластика, например, кредитки. Услуга популярная, она значительно упрощает жизнь пользователям. Иногда приходится временно блокировать Mobile Bank. Как возродить эту услугу? Что необходимо помнить каждому клиенту Сбербанка о воплощении задумки в жизнь?

как разблокировать услуги мобильного банка сбербанк

Причины

Как разблокировать услуги "Мобильного банка" Сбербанка? Первым делом необходимо понять, почему опция приостанавливается. После этого клиент должен приступать к решительным действиям.

Обычно блокировка происходит:

  • по личной инициативе клиента;
  • из-за задолженностей на счету телефона;
  • по инициативе банка.

Что делать при тех или иных обстоятельствах? Как вернуть изучаемую опцию к жизни? И что вообще о ней необходимо помнить?

Стоимость обслуживания

Хотите разблокировать услугу "Мобильный банк" Сбербанка через телефон или любым другим способом? Не проблема! Даже неопытный держатель пластика сможет это сделать. Но об этом позже.

разблокировать услугу мобильный банк сбербанка через телефон

Сначала придется запомнить, что банкинг на мобильном телефоне от Сбербанка не бесплатный. Только держатели карт Gold (и со статусом выше) могут бесплатно пользоваться опцией.

Остальным придется внести определенную комиссию:

  • 60 рублей - карты "Классик" и "Стандарт";
  • 30 рублей в месяц - "Моментум" и "Виза Электрон".

На самом деле, все проще, чем кажется. Основная масса пользователей ежемесячно оплачивает 60 рублей за пользование данной возможностью. На разблокировку этот фактор почти никак не влияет.

Способы решения задачи

Как разблокировать услуги "Мобильного банка" Сбербанка? Современные клиенты могут действовать так, как считают нужным. Им предлагаются разные подходы к воплощению задумки в жизнь.

Например, вернуть мобильный банк к жизни можно:

  • через SMS;
  • при помощи телефона "горячей линии";
  • лично, обратившись в банк;
  • посредством банкоматов и терминалов оплаты;
  • через интернет.

Далее мы рассмотрим все эти методы в подробностях. Как уже было сказано, пользователи могут сами решать, как им действовать.

Визиты

Начнем с самого простого, но непопулярного приема. Услуга "Мобильный банк" Сбербанка заблокирована? Как разблокировать ее? С подобной проблемой можно обратиться в любой офис обслуживания (отделение) вашего банка.

разблокировать услугу мобильный банк сбербанк через смс

Клиенту поможет следующая инструкция:

  1. Взять с собой документы - паспорт, банковскую карту, телефон.
  2. Отсидеть очередь в отделении банка.
  3. Заполнить заявление на возобновление работы мобильного банкинга.
  4. Ждать SMS-оповещения.

После обработки заявки пользователю придет сообщение об успешной активации опции. Но это только один из возможных раскладов. Зачастую граждане пользуются иными приемами разблокировки.

Интернет в помощь

Есть ли возможность разблокировать услугу "Мобильный банк" Сбербанка через интернет? Да. Такая возможность есть у всех клиентов.

Руководство в данной ситуации имеет следующий вид:

  1. Взять в банкомате разовые данные для входа в "Сбербанк Онлайн". Нужно зайти в "Платежи" - "Другое" - "Сбербанк Онлайн" - "Получить разовые данные". Можно пройти регистрацию в системе.
  2. Войти на упомянутый ранее сервис.
  3. В правом меню нажать на "Мобильный банк".
  4. Выбрать параметр "Разблокировать".
  5. Осуществить подтверждение операции.

Несколько секунд ожидания - и дело сделано. Перечисленные действия необходимо выполнять по желаемым картам. Одновременно на всем пластике мобильный банкинг разблокировать не получится.

Полное самообслуживание

Как разблокировать услуги "Мобильного банка" Сбербанка? Прием, который мы рассмотрим следующим, помогает клиентам, предпочитающим исключительно средства самообслуживания. Речь идет об использовании банкоматов и терминалов оплаты "Сбера".

контактный центр сбербанка разблокировать услугу мобильный банк

В обоих случаях активировать изучаемую опцию помогут указания следующего характера:

  1. Вставить карту в банкомат/терминал.
  2. Ввести пароль для входа.
  3. Нажать на экран выбранной машины.
  4. Кликнуть по "Услуги по карте".
  5. Выбрать "Мобильный банк".
  6. Указать тип подключаемого пакета.
  7. Указать телефонный номер вашего устройства. Этот шаг требуется не всегда.
  8. Набрать секретный код в соответствующее окно для подтверждения операции. Комбинацию вышлют клиенту на указанный номер телефона.

Предложенное руководство сегодня работает и с банкоматами, и с терминалами оплаты. Мы почти разобрались, с поставленной перед нами проблемой. У этой задачи множество решений. Что еще можно посоветовать клиентам?

Звонок

Например, позвонить по телефону "горячей линии" для людей, обслуживающихся в Сбербанке. Этот прием используется не слишком часто. Тем не менее, контактный центр Сбербанка разблокировать услугу "Мобильный банк" может за несколько минут. Главное разобраться, как действовать.

Чтобы не запутаться, клиенты могут воспользоваться инструкцией следующего типа:

  1. Набрать номер "горячей линии".
  2. Получить ответ от оператора.
  3. Сообщить сотруднику контактного центра о том, что требуется разблокировать мобильный банкинг.
  4. Назвать номер карты.
  5. Сообщить телефон, привязанный к пластику.
  6. Продиктовать личные данные - из паспорта, Ф.И.О, прописку.
  7. Назвать кодовое секретное слово. Его должен знать только владелец банковского пластика.

Все, что осталось сделать, - это немного подождать. Сотрудники колл-центра быстро оформят заявку на разблокировку банкинга для мобильных устройств, после чего соответствующее оповещение придет на телефон гражданину.

разблокировать услугу мобильный банк сбербанк через интернет

Можно ли обойтись в нашем случае без кодового секретного слова? Нет. Операторы колл-центра Сбербанка откажут в обслуживании. Ведь без секретного слова не удастся доказать факт принадлежности карты звонящему.

Через сообщения

А можно разблокировать услугу "Мобильный банк" Сбербанка через СМС. Этот прием тоже считается одним из наиболее популярных. С ним каждый гражданин сможет в любое время справиться с поставленной задачей.

Для разблокировки банкинга для мобильных устройств, потребуется:

  1. Написать сообщение с текстом: "Разблокировкауслуг 4_последние_цифры_карты контрольный_код" (без кавычек).
  2. Отправить запрос на телефон 900.
  3. Подождать некоторое время.

Как правило, в ответ на SMS пользователю придет сообщение, в котором сообщается об успешной активации опции. Кодовые слова при написании запроса можно использовать следующие:

  • разблокировкауслуг;
  • разблокировкауслуги;
  • unblockservice;
  • rasblokirovkauslig;
  • rasblokorovkauslugi.

В действительности этот прием очень удобен. Но подходит он зачастую только тогда, когда клиент сам заблокировал мобильный банкинг от Сбербанка.

Баланс

Последний совет, который только может помочь, - это проверка вашего счета (баланса) на мобильном телефоне. Если он отрицательный, изучаемая опция работать перестанет.

услуга мобильный банк сбербанк заблокирована как разблокировать

Для устранения проблемы достаточно просто выйти из "минуса" закинув немного денег на телефон. Сделать это можно любым доступным способом. Например, с помощью банкомата или личного кабинета на сайте банка. Разблокировка услуги произойдет в течение нескольких минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.