Что такое ошибка msvcp100.dll? Как ее исправить?

При работе за компьютером ни один пользователь не застрахован от внезапной ошибки. Иногда она может быть критической, а иногда нет. Речь в статье пойдет о втором виде ошибок. Мы поговорим о тех, которые вызваны отсутствием библиотеки msvcp100.dll. После прочтения статьи вы узнаете не только что собой представляет упомянутая библиотека, но и методы исправления ошибки.

Определение

Сперва будет разумно начать рассказ с определения msvcp100.dll. Ведь чтобы в полной мере разобраться в решении проблемы, ее необходимо сначала изучить.

msvcp100 dll

Итак, представленная библиотека поставляется вместе с пакетом Visual C++ 2010. Данный пакет несет в себе компоненты, которые необходимы для отображения в операционной системе элементов программного обеспечения, написанного на языке программирования C++. Соответственно программы и игры, которые используют в своем коде эти языки, попросту не будут запускаться на компьютере без нужных библиотек. В этом случае система при их запуске будет выдавать ошибку msvcp100.dll.

Конечно, поставщик должен предоставлять эти пакеты вместе со своим программным обеспечением, но в угоду снижения размера продукта иногда они исключаются. В этом случае проблему необходимо решать самостоятельно. А так как мы разобрались с определением msvcp100.dll, то можем приступать непосредственно к способам решения.

Первый способ: установка Visual C++ 2010

Выше уже было сказано, что программа msvcp100.dll поставляется вместе с пакетом Visual C++, то есть для решения проблемы с ее отсутствием вам необходимо всего-навсего установить этот самый пакет. Но тут тоже есть некоторые нюансы. Например, его необходимо скачивать с официального сайта Microsoft, так как на других ресурсах могут распространяться файлы, зараженные вирусами. Но, пользуясь инструкцией, что будет приложена ниже, вы сможете без лишнего риска скачать и установить все необходимые компоненты на свой компьютер:

  1. Откройте в браузере любую поисковую систему.
  2. В строке поиска впишите имя отсутствующей библиотеки.
  3. В результатах выдачи кликните по той ссылке, в которой имеется имя microsoft.com.
  4. На открывшейся странице в выпадающем списке определите язык своей системы.
  5. Кликните по кнопке "Скачать".

программа msvcp100 dll

Вот и все, теперь началась загрузка пакета Visual C++ 2010. После ее окончания вам необходимо запустить файл и следуя инструкции мастера-установщика, выполнить инсталляцию. Как только процесс завершится, все необходимые для запуска библиотеки будут установлены и программы, которые не запускались, запустятся.

Второй способ: программа DLL-File.com

Если предыдущий способ по какой-то причине вам не помог, или вы попросту не смогли его выполнить, то на выручку придет специальная программа, с помощью которой удастся устранить проблему с отсутствующей библиотекой msvcp100.dll.

Но так как мы будем использовать программу, ее вам необходимо сначала загрузить на свой компьютер. Делается это довольно просто: перейдите на сайт разработчика и оттуда начните загрузку, после чего установите ее, используя инструкцию мастера установок. Как только все подготовительные мероприятия будут сделаны, запустите DLL-Files.com и следуйте предписания ниже:

  1. На первом экране впишите в поисковую строку имя искомой библиотеки.
  2. Нажмите кнопку "Поиск".
  3. В результатах кликните левой кнопкой мыши по нужному dll-файлу.
  4. Нажмите кнопку "Установить".

Вот четыре пункта, после выполнения которых ошибка будет устранена. Как можно заметить, второй способ выполнить намного проще и быстрее, поэтому разумно будет воспользоваться именно им. Но все равно это не последний метод, а только лишь второй. Всего их будет четыре, ну а тем временем мы переходим к третьему.

Третий способ: программы DLL Suite

Следующий способ практически ничем не отличается от предыдущего, однако, если вам предыдущий вам не помог, то этот может, а поэтому пропускать его никак нельзя.

Итак, на этот раз мы будем использовать программы под названием DLL Suite. Ее основной задачей, как и у предыдущего представителя подобного ПО, является поиск и установка нужных библиотек в системе. Как и в прошлый раз, выполнение инструкции, которая будет приложена ниже, подразумевает наличие установленной программы. Итак, запустите программу и следуйте указаниям:

  1. Перейдите в категорию "Загрузить DLL", что находится на левой панели.
  2. В поисковую строку введите имя искомой dll.
  3. В результатах кликните по найденной библиотеке.
  4. Нажмите кнопку "Загрузить" рядом с нужным вариантом.
  5. Во всплывающем окне проложите путь до директории, куда файл должен быть установлен.
  6. Нажмите "ОК".

msvcp100 dll ошибка

Обратите внимание, что если вы не знаете, какая именно директория нужна, то используйте ту, что выбрана по умолчанию, зачастую именно она и является верной.

Четвертый способ: ручная установка

Теперь перейдем непосредственно к последнему способу - ручной установке библиотеки. Делается намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Все что вам необходимо знать - куда кидать msvcp100.dll, предварительно загрузив файл с какого-нибудь сайта.

msvcp100 dll куда кидать

Итак, отыщите надежный сайт, который таким образом не распространяет вирусы. Загрузите нужную библиотеку и переместите ее по пути "C:\Windows\System32". После этого система автоматически зарегистрирует ее и программы, которые не работали, станут запускаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.