Steam api dll: куда вставлять? Steam api dll

В системе Windows можно довольно часто сталкиваться с проблемами, вызванными отсутствием той или иной библиотеки dll. Все они связаны с различными элементами системы, но в этой статье пойдет речь о steam_api. Будет рассказано о самой библиотеке, почему появляется данная ошибка, как ее устранить и куда вставлять steam_api.dll. По завершении прочтения статьи вы запросто сможете устранить все неисправности.

Что такое steam_api.dll

Геймеры по всему миру могут столкнуться с ошибкой, вызванной отсутствием библиотеки steam_api. Уже по названию можно понять, что она связана с довольно известным магазином игровой дистрибуции Steam. Но в чем причина ее появления? В этом мы сейчас разберемся.

steam api dll куда вставлять

Изначально стоит дать определение самой библиотеки. Steam_api.dll необходима в системе для взаимосвязи сервера с играми и программами из магазина. Соответственно, без нее ни одна игра не запустится, выдав ошибку, что данного файла в системе не обнаружено. Самое интересное то, что файл может находиться в ней, но он может быть поврежден или дублирован. Во втором случае система просто сканирует не то, что нужно, и выдает ошибку. Блокируется же этот файл антивирусом. Он может ошибочно посчитать, что steam_api - это вирус и поместить ее в карантин.

Способы устранения ошибки

Раз возникла проблема, то необходимо искать способы ее решения. Благо их предостаточно.

Способ 1: исключение из карантина

Итак, мы уже говорили, что данная библиотека может быть заблокирована антивирусом. В этом случае алгоритм действий для исправления ошибки довольно простой: вам необходимо просто убрать файл из карантина и добавить его в список исключений. После этого попробуйте запустить игру снова - она должна заработать.

Способ 2: переустановка игры

Если по какой-то причине игра все равно не запускается или вы не смогли найти его в карантине, то есть еще один способ решения. Конечно, он не настолько актуален, но в большинстве случаев должен помочь. Его суть заключается в переустановке игры с отключенным антивирусом. В этом случае игра установит и саму библиотеку, а из-за того что антивирус отключен, она не попадет в карантин, следовательно, ошибки не возникнет.

Способ 3: установка библиотеки

Есть также третий вариант - установка самого файла steam_api.dll. Но здесь необходимо строго придерживаться инструкции, иначе результата не будет. Но изначально нужно понять, куда вставлять steam_api.dll, ведь именно от его расположения будет зависеть успех операции.

Первым делом скачайте сам файл из Интернета. Когда вы это сделали, нужно определиться, куда вставлять steam_api.dll. Здесь все зависит от вашей системы. Если она 32-разрядная, то путь следующий: C:\Windows\System32\, а если 64-разрядная, то C:\Windows\SysWOW64\.

steam api dll

Но все равно, даже определившись, куда вставлять steam_api.dll, этого будет недостаточно. Еще нужно зарегистрировать библиотеку. Для этого нажмите Win+R и выполните команду regsvr32 steam_api.dll. Теперь точно все - игры должны запускаться без проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.