Игра RAGE - системные требования, описание и особенности

Каждый геймер или играл в Doom, или слышал о нем. Это один из классических шутеров от первого лица, с которого и зарождалась эта популярная игра. Однако компания, которая создала проект, не сидела сложа руки. Разработчики выпускали самые разнообразные успешные и не очень проекты, одним из них стала игра RAGE. Системные требования, суть и особенности этого шутера вы сможете узнать из данной статьи.

Да, естественно, это не Doom, но у этой игры также имеются свои преимущества и интересные особенности, на которые вам стоит обратить внимание. Нельзя сказать, что получился такой же масштабный шедевр, но невозможно отрицать того, что продукт вышел качественный, заслуживающий того, чтобы его приобрести и пройти. В случае с игрой RAGE системные требования не слишком высокие.

Что это за игра?

rage системные требования

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем. Ученые обнаружили, что астероид столкнется с Землей, а направление его движения изменить невозможно. Поэтому было принято решение реализовать программу «Ковчег», в рамках которой создавались подземные убежища со складами оружия, боеприпасов и всего необходимого для выживания в самых трудных условиях. Были отобраны люди, которые были помещены в анабиотический сон. Их задачей было после катастрофы восстановить жизнь на Земле.

В результате все произошло так, как и предсказывалось: астероид столкнулся с Землей, уничтожив практически все население. Когда спустя несколько лет пыль улеглась, участники программы «Ковчег» вышли на поверхность Земли, однако они застали не абсолютную пустошь, а примитивные поселения выживших, которые вовсе не были рады их появлению. Главный герой является одним из участников этой программы, и вам предстоит выживать в экстремальных условиях, борясь как за свою жизнь, так и за будущее человечества.

Особенности

rage системные требования на pc

Разработчики сообщили, что этим проектом они открывают новую главу в жизни своей компании, потому что они решили отойти от классических коридорных шутеров, дав игроку больше свободы. Именно поэтому вы теперь можете свободно путешествовать по игровому миру, взаимодействовать с ним, участвовать в гонках, а не только стрелять. Кроме того, в игру была введена ролевая система, которая позволяет вам развивать своего персонажа. Все это сделано в соответствии с веяниями моды, но разработчики не является первопроходцами, они просто адаптировались к современным реалиям игровой промышленности.

Стоит отметить, что одна из главных особенностей игры - широкий выбор оружия, которое вы можете улучшать и усовершенствовать. Кроме того, вы можете продавать полученные в битвах вещи, чтобы приобретать новые виды оружия и улучшения для них. Ну и, конечно же, одним из ярчайших элементов является возможность участвовать в гонках, покупать себе новые гоночные автомобили, улучшать и совершенствовать их, чтобы с большей вероятностью выигрывать в заездах. Как видите, разработчики предоставили геймерам значительно больше свободы, чем в предыдущих проектах, где игрок шел от старта до финиша по одной запрограммированной дороге.

Операционная система

rage игра системные требования

Что ж, теперь вы имеете представление о том, что это за игра, поэтому пришло время рассказать про системные требования для RAGE. Начать стоит с операционной системы. Учитывая тот факт, что игра была выпущена в 2011 году, нет ничего удивительного в том, что она может быть запущена на Windows XP без каких-либо проблем. Конечно же, это не единственная операционная система, для которой она была разработана. Вы также сможете запустить ее на Windows Vista и на Windows 7. Более того, у вас вряд ли возникнут какие-либо проблемы с десятой «виндой», потому что она разработана специально, чтобы компьютерные игры запускались на ней быстро. Тот факт, что этой ОС еще не было, когда данная игра вышла в свет, не должен стать проблемой. Что же насчет остальных системных требований RAGE?

Процессор

rage минимальные системные требования

Если рассматривать системные требования для RAGE на PC, то обязательно стоит взглянуть на процессор. Так как игра вышла в свет шесть лет назад, то можно не сомневаться, что большинство геймеров уже усовершенствовали свой компьютер и имеют процессоры на четыре или шесть ядер. Однако многие пользователи гораздо реже приобретают новые компьютеры, поэтому у них могут быть ПК с одним или двумя ядрами. Если вы хотите запустить RAGE, то вам понадобится двухъядерный процессор, при этом его производительность должна составлять не менее 2 ГГц для запуска на минимальных настройках, и не менее 3 ГГц для запуска на оптимальных настройках. Как видите, системные требования для RAGE на PC не так высоки. Пока в поле зрения попал только процессор, а ведь важно также проверить оперативную память, видеокарту, поэтому расслабляться рано.

Оперативная память

системные требования rage 2

Как все геймеры знают, оперативная память является ключевым элементом компьютера, когда речь заходит об играх. Если другие компоненты соответствуют требованиям, а оперативная память слишком мала, вы не сможете запустить игру. Поэтому очень важно, чтобы проект всегда соответствовал минимальным системным требованиям. У RAGE в этом плане высокие требования для игры. Если на компьютере имеется два гигабайта оперативной памяти, вы сможете запустить эту игру только на минимальных настройках. Соответственно, рекомендуется иметь четыре гигабайта ОЗУ, чтобы насладиться всеми прелестями постапокалиптического мира без тормозов и глюков. Системные требования RAGE: Anarchy Edition остаются такими же, поэтому вам важно придерживаться установленных производителем требований.

Видеокарта

rage anarchy edition системные требования

Отдельно стоит рассказать про видеокарту, которая играет очень большую роль в функционировании компьютерных игр. Ранее все проекты могли работать на встроенной памяти в размерах пары мегабайт, но тогда графическая составляющая была на очень низком уровне. Сейчас же графика в компьютерных играх приближается к высокому показателю реалистичности, прорабатываются все мельчайшие детали, следовательно, и видеокарты требуются все более продвинутые. В случае с этой игрой вам понадобится видеокарта с памятью не менее 512 Мегабайт, чтобы запустить ее на минимальных графических настройках. Это никого не порадует, поэтому рекомендуют геймерам приобрести карту объемом 1 Гигабайт, чтобы насладиться графикой, погрузиться в атмосферу игры полностью.

Место на диске

Что касается места на жестком диске, то вам понадобится около 25 Гигабайт пространства, чтобы установить игру. Однако поторопитесь, потому что скоро будет актуальным вопрос о системных требованиях для RAGE 2, над которой компания уже работает. Вторая часть экшена с элементами шутера отложена на неопределенный срок. Некоторые аналитики предполагают, что релиз игры появится в этом году. Многие геймеры считают RAGE - одной из лучших игр категории экшн. Вторую часть невозможно пропустить, если читатель фанат этого сиквела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.