"Коломбо" (сериал): актеры и персонажи

Сериал "Коломбо", актеры которого стали настоящими легендами кинематографа, является поистине культовым детективом. Лейтенант Коломбо стоит в одном ряду с такими известными персонажами жанра, как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро.

Недаром, спустя почти пятнадцать лет с момента окончания сериала, у него по-прежнему остается большое число поклонников.

О сериале

Этот многосерийный детектив считается настоящим долгожителем на телевидении. Транслировался сериал "Коломбо" в 1968-2003 гг. Однако в проекте был почти десятилетний перерыв с 1978 по 1989 годы. За это время было выпущено 13 сезонов, а общее число эпизодов составляет 68.

коломбо сериал актеры

Сериал имеет очень высокие рейтинги даже сегодня. Одна из причин: несколько поколений людей по всему миру выросли на этом детективе. Миллионам людей знаком этот непринужденный, слегка саркастичный образ следователя, который, благодаря своему опыту, профессиональному чутью и смекалке, способен раскрыть дело абсолютно любой сложности.

Сюжет

В центре внимания талантливый следователь лейтенант Коломбо, которому под силу раскрыть самые закрученные и сложные преступления. Казалось бы, он простой сотрудник лос-анджелесской полиции, но только он может справиться с такими задачами.

Питер Фальк в сериале "Коломбо" исполнил роль главного героя. Он на протяжении всех 13 сезонов блестяще играл своего персонажа, демонстрируя не только высокий уровень актерской игры, но и свою харизму.

В каждой новой серии лейтенанту приходится раскрывать разные дела, каждое из которых сложнее предыдущего. Зачастую в начале серии зрителю сразу раскрывается, кто убийца и преступник. Это не свойственно детективам, поскольку большинство из них строится именно на интриге и тайне, созданной вокруг истинной личности преступника. Зрителей водят по ложным следам и подсказкам.

сериал коломбо 1968 2003

Но для сериала "Коломбо", актеры которого виртуозно играют свои роли, личность убийцы - не главное. Для этого ТВ-шоу важен сам процесс расследования, как следствие постепенно идет к раскрытию тайны.

Актеры сериала "Коломбо"

В сериале задействовано большое число харизматичных и выдающихся актеров. Возглавляет этот список Питер Фальк, на счету которого более 250 фильмов. Он многократно номинировался на различные престижные награды. Фальк является обладателем двух "Золотых глобусов".

Еще одним именитым актером в сериале является Брюс Керби, который исполнял роль сержанта Джорджа Крамера. На счету актера более ста двадцати кинолент. Хотя он и играет роль второстепенного героя в сериале "Коломбо", актер его постоянный участник. Он оказал немалое влияние на киноискусство, став постоянным резидентом культового телесериала.

питер фальк в сериале коломбо

Помимо вышеперечисленных актеров, в сериале задействовано огромное число и других талантливых личностей. Большинство из них появлялись лишь в небольших эпизодах. В "Коломбо" снимались такие актеры, как: Майк Лэлли (полицейский фотограф), Джон Финнеган (Барни), Шера Данезе (Кэтлин Калверт) и другие.

Интересные факты

За долгие годы, которые сериал транслировался на телеэкранах, с ним связано множество интересных фактов. Так, в одной из серий Коломбо утверждает, что его автомобиль марки "Пежо" (Peugeot 403) 1952 года выпуска, однако впервые он был выпущен только в 1955 году.

В 1979 году сериал перестал выпускаться. Причиной закрытия проекта стал уход главного актера шоу П. Фалька. Дело в том, что актер очень серьезно и строго относился к сценарию. Когда работа создателей перестала его удовлетворять, он заявил об уходе. Спустя более 10 лет, в 1989 году он все-таки вернулся в проект, но по-прежнему был очень строг по отношению к сценаристам.

брюс керби

О биографии главного персонажа практически ничего не известно. Практически все сведения о нем складываются из того, что он американец итальянского происхождения, который практически не говорит по-итальянски. Вся жизнь детектива проходит на работе, в которую он погрузился с головой.

Вклад в культуру

За долгие годы трансляции сериала "Коломбо" по отзывам зрителей, он стал настоящей классикой детективного жанра. Фильм оказал немалое значение на современный кинематограф, завоевав сердца миллионов людей.

Огромное множество наград, присужденных сериалу, лишь подтверждает этот факт. У "Коломбо" есть несколько "Золотых глобусов" и "Эмми", которые считаются очень престижными кинопремиями.

сериал коломбо отзывы

Несколько поколений людей, выросших на этом сериале, разумеется, испытывают к нему ностальгические чувства. Кинокартина и сегодня смотрится хорошо, интересно и затягивающе. Несмотря на то, что по современным меркам проекту немного не хватает динамики и драйва, скучать при просмотре точно не придется.

В заключение

Спустя почти пятнадцать лет после выхода последнего эпизода, сериал "Коломбо" и актеры по-прежнему высоко ценятся в мире киноискусства. Киноленту регулярно транслируют на различных телевизионных каналах. Причем он является довольно востребованным.

Молодое поколение не слишком интересуется этим сериалом, поскольку современные требования к многосерийным телепроектам значительно выше. Публика стала требовательной из-за того, что сериалы стали более качественными, но тепло и уют, спокойная атмосфера, которую передает зрителю "Коломбо", делает его бессмертным произведением.

Сериал навсегда вошел в анналы истории киноискусства, став не просто культовым, а по-настоящему легендарным детективом. Во многом - это заслуга главного актера и звезды сериала Питера Фалька, который не только сам полностью отдавался своей роли, но и требовал не меньшей отдачи и от всех остальных участников съемочной команды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.