Смартфон Huawei Honor 6A: характеристики и обзор модели

Линейка «Хонор» от китайского бренда «Хуавей» всегда отличалась демократичной ценовой политикой. Но порой большое количество компромиссных решений отталкивало потребителей от покупки. Здесь речь идёт о самых слабых в серии процессорах «Медиатек», корпусах из пластика, совсем небольшой ёмкости аккумуляторной батареи и отсутствии нормальных датчиков, не говоря уже о сканере отпечатков пальцев.

huawei honor 6a характеристики

Но имеющиеся характеристики телефона Huawei Honor 6A – это совсем другая история. Новенькая модель получила прочный металлический корпус, хорошую «начинку» в виде процессора Qualcomm, 2 Гб ОЗУ и 16 Гб для нужд пользователя, а также привлекательную камеру на 13 Мп и дактилоскопический датчик. Причём, несмотря на такие внушительные технические характеристики, Huawei Honor 6A можно купить всего лишь за 9000 рублей. К тому же масса положительных отзывов на крупных торговых интернет-площадках ещё больше подтолкнёт к покупке.

Итак, предмет сегодняшнего обзора – смартфон Huawei Honor 6A. Характеристики модели, её достоинства и недостатки, а также целесообразность приобретения модели будут рассмотрены в этой статье.

Комплект поставки

Аппарат идёт в однотонной коробке голубого цвета из плотного картона. На упаковке можно увидеть только название самого смартфона без каких-либо спецификаций или характеристик на Huawei Honor 6A. То есть, чтобы узнать какие-то подробности, придётся спрашивать либо продавца, либо вскрывать упаковку и листать мануал.

Комплектность:

  • сам девайс;
  • адаптер питания на 220 В;
  • шлейф для работы с ПК и подзарядки устройства;
  • щипцы для карты оператора;
  • мануал.

Никаких чехлов, наушников или стилусов вы в коробке не увидите, но оно и к лучшему. Любой сторонний аксессуар в значительной степени прибавляет стоимости гаджету, поэтому лучше отдать за аппарат бюджетную цену, а сопутствующий антураж докупить, что называется, на свой вкус и цвет.

Внешний вид

Прошлые поколения девайсов «Хуавей» выглядели странновато, и назвать их красивыми или «люксовыми» язык не поворачивался, но они были узнаваемы среди прочей массы китайских гаджетов. Теперь же новенькую модель 6А очень легко перепутать с каким-нибудь «Сяоми» или ZTE.

смартфон huawei honor 6a характеристики

Нельзя сказать, что это так уж плохо, но изменённый дизайн пошёл аппарату на пользу: металлическая крышка придаёт смартфону солидности, грани с пескоструйной обработкой приятны на ощупь, а пластиковые вставки под антенну гармонично сливаются с общей стилистикой гаджета.

Эргономика

Эргономические характеристики Huawei Honor 6A ничуть не пострадали от таких нововведений, а даже где-то улучшились: аппарат удобно лежит в ладони, не норовит выскользнуть из рук, а до всех элементов пальцы легко дотягиваются без каких-либо усилий.

Повертев смартфон в руках, никак нельзя сказать, что вы держите бюджетную модель. Этому в немалой степени поспособствовали габариты устройства и небольшой вес, поэтому проблем с оттянутыми карманами рубашки или продолжительной работой навесу быть не должно.

Экран

Матрица гаджета имеет приемлемые для бюджетного сегмента характеристики. Huawei Honor 6A получил пятидюймовый дисплей с HD-развёрсткой. Конечно, от данной ценовой категории многого ждать не приходится, но качество картинки у смартфона, увы, далеко от идеала и еле дотягивает до среднего бюджетного уровня.

huawei honor 6a технические характеристики

Первое, что бросается в глаза – это отсутствие олеофобного покрытия: пальцы скользят неравномерно, а сам экран собирает пыль, отпечатки и прочую грязь, как пылесос. Так что с должным комфортом поиграть в игры, особенно активные, увы, не удастся.

Уровень контрастности и степень насыщенности оставляет желать лучшего, но вот что порадовало, так это углы обзора, которые на удивление хороши: изображение даже под большим углом не теряет цвета и не искажается. Так что можно без проблем посмотреть видео или полистать фото в компании нескольких единомышленников.

Производительность

За производительность отвечает проверенный временем набор чипсетов в виде процессора «Снэпдрагон 430» и укорителя «Адрено 505». Да, характеристики Huawei Honor 6A не блещут чем-то выдающимся, но для рядовых нужд такого тандема вполне хватает.

Двух гигабайт ОЗУ достаточно для запуска любых современных игр, но в «тяжёлых» приложениях придётся сбросить настройки графики до минимального значения, если таковые вообще запустит «Адрено 505». Внутренней памяти всего 16 Гб, но она может быть расширена до 128 Гб с помощью внешних СД-носителей.

Автономная работа

Аппарат имеет неплохую для бюджетного гаджета аккумуляторную батарею на 3020 мАч. При стандартной нагрузке заряда вполне хватает на сутки работы. Если увлекаться играми и просмотром видео, то через 5-6 часов гаджет начнёт проситься к розетке.

телефон huawei honor 6a характеристики

Также нелишним будет отметить, что в стоковую прошивку включено множество энергосберегающих режимов, где каждый может подобрать для себя оптимальный вариант, вплоть до отключения всего и вся, оставив только звонки и СМС.

Подводя итоги

Наш респондент не лишён недостатков. Критичным недочётом можно назвать матрицу дисплея с её блеклой картинкой. Но плюсов у модели гораздо больше. Здесь и привлекательный корпус из металла, и дактилоскопический датчик, и шустрый для бюджетной модели процессор, а также неплохие показатели автономной работы с хорошими камерами.

Модель стоит своих денег и является одним из самых привлекательных вариантов в соотношении цены и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.