Как снимали постельные сцены в «Игре Престолов»? Пикантные подробности съемочного процесса

Откровенных сцен в нашумевшей киноэпопее, хоть отбавляй. Среди актерского состава не так уж много тех, кому ни разу не довелось играть любовь перед камерами. Конечно, невозможно рассказать в рамках одной статьи обо всех пикантных моментах сериала, но самые яркие и запоминающиеся сцены однозначно стоят того, чтобы им уделили должное внимание.

Наша статья расскажет о том, как снимали постельные сцены в «Игре Престолов».

Серсея и Джейме

как снимали постельные сцены в игре престолов

По словам критиков и по мнению поклонников саги, Лине Хиди и Николаю Костеру-Вальдау удалось воплотить все задумки создателя фильма, сделать своих героев по-настоящему живыми, яркими, характерными. Отношения Серсеи и Джейме лишены похоти, они не являются утолением потребностей плоти. Скорее, это физическое проявление настоящего чувства. Рядом с любимым властная королева становится обычной женщиной, нежной и чувственной.

Рассказывая о том, как снимали постельные сцены в «Игре Престолов», Лина и Николай поясняют, что оба являются профессионалами, имеют определенный актерский опыт, что позволило им отыграть сцены запретной, даже греховной близости. Ведь судьба сыграла жестокую шутку с этими персонажами, сделав их братом и сестрой!

Сцены с участием Дайнерис

Эмилия Кларк поделилась с прессой своими воспоминаниями о том, как снимали постельные сцены «Игры Престолов» с ее участием. Когда ее партнером был Джейсон Момоа (исполнитель роли кхала Дрого), хрупкая Эмилия не могла отделаться от мысли, что он просто невероятно огромен и могуч. По ее словам, в отличие от персонажа, актер был обходителен, внимателен, чуток, всегда старался ей помочь.

игра престолов как снимали постельные сцены

А вот работа с Китом Харрингтоном далась ей с трудом. По словам актрисы, она уже знала о том, что Джон и Дайнерис состоят в близком родстве, мысль об инцесте ей претила, что вызвало огромные сложности.

Но главным любимчиком Эмилии, как ни странно, стал не Джейсон и не Кит, а исполнитель роли Даарио Нахариса, которого Бурерожденная откровенно принудила к сексу.

Первая ночь Сансы

Софи Тернер считает, что ей досталась очень ответственная работа. Рассказывая о том, как снимали в «Игре Престолов» постельную сцену первой ночи Сансы и Рамси, актриса говорит, что перед ней стояла задача визуализировать насилие, сексуальное неравенство, привлечь внимание к проблеме. По словам Софи, партнер и команда полностью поддержали ее.

Маргери и Томмен Баратеон

как снимали постельные сцены в игре престолов

Натали Дормер уже имела опыт съемок в откровенных сценах. Но, когда дело дошло до первой брачной ночи ее героини Маргери и юного короля Томмена, опытная актриса буквально растерялась. Неудивительно, ведь новобрачному было всего 12 лет! Она обратилась к сценаристам с просьбой пересмотреть вопрос о том, как снимать постельную сцену в «Игре Престолов», и они пошли ей навстречу. В результате сценарий претерпел некоторые изменения. Сцена получилась максимально деликатной и нежной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.