Ford Windstar: технические характеристики, базовая комплектация, отзывы автовладельцев

Класс минивэнов был особенно популярен в 90-х годах прошлого века, отчасти это связывалось со стоимостью и повышенным уровнем комфорта. Тогдашний покупатель хотел получить надежное транспортное средство, в котором бы мирно уживались представительный экстерьер и «бодрость» во время поездок. Яркий представитель такого «дрим-авто» – тяжеловес Ford Windstar.

ford windstar

Общая информация

Год 1994 запомнился для автомобилистов премьерой «резвого американца», соединившего в себе лучшие качества семейства. Разгон от старта до первой сотни занимал 13,6 секунды, во многом благодаря бензиновому мотору V-6 3.0. Стремительное движение и хорошая динамика Ford Windstar стоит 18 литров горючего на 100 км.

В 1998 году канадскими специалистами был проведен рестайлинг модели. Под прицел попала выхлопная система, экономичность движущего агрегата и повышение уровня безопасности. Своевременность позволила твердо занять нишу на мировом рынке. Нотки превосходства появились в конкуренции с «одноклассниками».

ford windstar отзывы

Внутреннее убранство

Минивэн априори ассоциируется с семейными поездками или коммерческими грузоперевозками, поэтому салон авто просторный до невозможности. Здесь с комфортом разместятся до 10-12 пассажиров, а также реализована возможность конфигурации сидений по своему усмотрению.

Во время поездок скучать не получится, так как мощная аудиосистема позволяет пассажирам спереди и сзади слушать абсолютно разное: первым через наушники с CD-плеером, вторым с помощью магнитофона.

Рассматриваемый класс страдает от больших габаритов и малой обзорности, что затрудняет движение в узком пространстве. Инженерами было найдено решение для Ford Windstar. Характеристики маневренности были «поправлены» датчиком расстояния, а дополнительное остекление кузова улучшило контроль в движении.

ford windstar характеристики

Технические характеристики

Моторная гамма зависит от пожеланий будущего владельца, так, на выбор предлагается: бензиновыеагрегаты V6 с мощностью 153 и 207 «лошадок». Объем в 3.0 и 3.6 литра обеспечивает комфортное движение.

Ford Windstar работает под управлением 4-ступеначатой АКП, к преимуществам также относится полунезависимая задняя подвеска. Пневматическая переменная регулирует жесткость в зависимости от дорожного покрытия. Тормозная система представлена в барабанном и дисковом виде (спереди и сзади соответственно).

Базовая комплектация

В стандартный пакет оснащения Ford Windstar входит:

  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • ABS, антиблокировочная система торможения;
  • кондиционер, мультимедийная система, печь;
  • детские кресла, система Advance;
  • за дополнительную плату возможна установка более качественной аудиосистемы, замена обивки сидений и салона.

ford windstar

Что говорят автовладельцы?

Среди семейных авто особое место занимает Ford Windstar. Отзывы владельцев во многом положительные. Наибольшее число одобрительных слов приходится на работу подвески, трансмиссии, многим импонирует вариативность размещения пассажирских мест. Мощностные характеристики придают «тяжеловесу» динамики, а отсутствие слепых зон делает поездки безопасными. В Америке авто пользовалось спросом у многодетных семей, на родных просторах его покупали больше в коммерческих целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.