Облачный сервис PlayKey: отзывы геймеров

Услуги, предоставляемые сайтом PlayKey.net (отзывы, оставленные клиентами данного контента, собраны в этой статье), заинтересуют не только казуалов, хардкор-геймеров и ретрогеймеров, но также и нубов – новичков в сфере видеоигр.

проект playkey net
Предназначение сервиса - предоставить геймерам всех уровней возможность наслаждаться, играя в любимые видеоигры любой сложности на любых электронных устройствах, имеющих доступ к Интернету.

Прежде чем начать игру, пользователю надлежит зарегистрироваться на сайте и указать наименование плеера, установленного на его игровом электронном устройстве. Кстати, первое предложение этого абзаца следует воспринимать как инструкцию, так как для неавторизованных геймеров запуск плеера невозможен.

На следующем подготовительном этапе авторизованному пользователю сайта PlayKey.net будет предложено изучить каталог игр и, выбрав одну из них, приступить к игре. Нет необходимости устанавливать игру на свое электронное устройство – геймер запускает ее в так называемом облаке - паутине удаленных центров хранения данных PlayKey.

Пользователи Глобальной сети - о PlayKey

Компания давно сотрудничает с известными мировыми издателями компьютерных игр, поэтому для ее клиентов - опытных геймеров и редко играющих любителей - в какой бы точке земного шара они ни жили, всегда открыт доступ к обширному каталогу PlayKey. Отзывы большинства любителей видеоигр, касающиеся работы облачного сервиса, написаны в позитивном ключе.

Пользователи Мировой сети, именующие себя казуалами (этот тип людей трудно назвать фанатичными геймерами: периодически вовлекаясь в несложные игры, казуалы не испытывают настоящего азарта. Не успев по-настоящему заинтересоваться игрой, они быстро теряют к ней интерес), отмечают, что цены в PlayKey довольно низкие, а для малоимущих игроков существует услуга «Ночной безлимит».

Владельцы ноутбуков также выражают удовольствие: благодаря облачному сервису PlayKey, отзывы о котором собраны в этой статье, они, при желании, могут скоротать время за игрой в GTA V и Division.

Один из авторов негативных комментариев, посетовав на чрезмерно завышенную стоимость услуг сервиса, тут же признался, что является владельцем старенького компьютера и необходимость платить больше связана именно с отсутствием современного железа, а не с меркантильностью PlayKey.

Плюсы и минусы облачного сервиса PlayKey с точки зрения хардкорщиков

Казалось бы, нет ничего проще - просто начать игру, зарегистрировавшись на сайте http://PlayKey.net. Отзывы хардкор-геймеров свидетельствуют о том, что им, конечно, нравится сама идея – дать возможность владельцам стареньких компьютеров окунуться в вымышленный мир под названием «виртуальная реальность». Однако на деле это удается далеко не всем.

На радость скептикам

Среди множества положительных комментариев встречаются и скептические замечания, но большинство из них сложно назвать отрицательными. Их можно классифицировать как отрицательно-нейтральные.

playkey отзывы
Звучат они примерно так: разделы игрового сайта, которые якобы созданы в помощь владельцам «ветхого железа», на самом деле нужны владельцам сервиса только для одной цели - выкачивания денег у доверчивых геймеров.

Признавая, что за некоторые игры не грех и заплатить, негативно настроенные геймеры все же считают, что, чем играть на старом компьютере, лучше же подкопить денег и купить новый. Такие слова часто можно прочитать под рекламными статьями PlayKey. Отзывы недовольных пользователей (удивительно похожие друг на друга) адресованы главным образом разработчикам оборудования, позволяющего обладателям «ветхого железа» поиграть в современные игры.

Справедливости ради стоит отметить, что устаревшее оборудование невозможно заставить работать наравне с суперсовременной компьютерной техникой, а старания специалистов, сделавших несбыточную мечту малоимущих геймеров явью, вне всякого сомнения, стоят того, чтобы за них заплатили.

Кто такие хардкорщики

playkey net отзывы

Хардкор-геймерами, или хардкорщиками, называют игроков, для которых простейшие компьютерные игры не представляют интереса. Им подавай сложные геймплеи, виртуальные видеорасследования и массовые состязания.

Хардкорщика может заинтересовать игра, во время прохождения которой он будет в течение длительного времени совершенствоваться в техническом плане и получать новый опыт. Такие понятия, как «соревновательность» и «сложнопроходимость», - его факторы мотивации.

Важно понимать, что далеко не все «долгоиграющие» игры являются хардкорными. Основное отличие хардкора - сложность геймплея (игрового процесса) и возможность использовать время, проведенное в игре, на повышение личного мастерства, но никак не на «прокачку» (повышение статуса, наработку игровых атрибутов и так далее) вымышленного персонажа.

Этих пользователей можно узнать по лаконичности фраз и последовательному изложению фактов. Например, один из геймеров, видимо, начитавшись комментариев новичков, оформил свой комментарий в виде небольшого инструктажа. В частности, он сообщил, что его игровое устройство - планшет Nvidia Shield, играл он через облако Nvidia GRID и не обнаружил фактов «торможения» игрового устройства при скорости Интернета 100 Мбит/сек.

Замечательный ужасный PlayKey. Отзывы, вводящие в заблуждение

Речь идет о комментариях, оставленных игроками, относящимися к разным геймерским категориям. Так, например, несведущему пользователю Всемирной паутины иногда сложно отличить отзыв, оставленный ретрогеймером, от комментария новичка (нуба).

http playkey net отзывы

Ретрогеймер, предпочитающий современным геймплеям «а ля детективный ужастик», многоуровневую аркадную или классическую консольную игру начала компьютерных времен, далеко не дилетант. Он прекрасно разбирается во всех тонкостях программирования и новшествах, подаренных человечеству адептами технического прогресса.

Новичок же, хоть и перемежает свою речь «продвинутыми» словосочетаниями но, увы, пока не разбирается ни в чем.

О некоторых факторах, не зависящих от сотрудников проекта PlayKey.net

Причины, мешающие геймерам насладиться любимой игрой, далеко не всегда обусловлены недостаточной подготовленностью технической поддержки игрового сайта. Частенько настоящая причина кроется гораздо ближе, чем хотелось бы. Ее пытаются найти в чьей-то некомпетентности, а она – в мониторах, изготовленных по устаревшей на сегодняшний день технологии, в неспособности старых видеокарт корректно передавать картинку.

сервис playkey отзывы

И наконец, интернет-провайдеры не всегда могут предоставить владельцу «ветхого железа» гарантии стабильного соединения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В общем сочинила непонятную отмазку для PlayKey)) Сам не пользовался - врать не буду, но судя по отзывам, сервис не для чего. Совсем. Разве только нервы подпортить)) Может сервис и не при чем, что он такой бесполезный, но тогда и не стоит его позиционировать как лекарство от плохого железа. Может я что то не понял, но по сути его качество зависит от количества и доступности серверов, а с этим совсем туго (по многим отзывам) и от стабильного, качественного инет-соединения, что так же бывает редко
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.