AnTuTu Benchmark: рейтинг смартфонов

Рейтинги телефонов от AnTuTu Benchmark позволяют потребителям хоть как-то сориентироваться во всём том многообразии, что представлено на рынке мобильных гаджетов. ТОПы подобного плана выделяют модели, отличившиеся наиболее приемлемым соотношением цены к качеству. Причём, глядя на рейтинг смартфонов от AnTuTu Benchmark (полные списки), мы увидим, что далеко не все аппараты относятся к новым и дорогим, некоторые могут держаться там месяцы или даже годы.

benchmark antutu рейтинг

Гаджеты из этого списка всегда будут практичным приобретением, потому как опустившаяся со временем цена никак не повлияет на возможности и функциональность устройства, а «начинка» останется конкурентоспособной в сравнении с более дорогими новинками.

Для начала разберёмся с методикой этого софта и как он вообще работает.

Принцип работы «Антуту»

Утилита тестирует каждое отдельно взятое устройство с помощью специального технического софта. Работает мобильное приложение «Антуту» на платформах «Андроид» и iOS, причём распространяется совершенно бесплатно, скачать его можно как с «Гугл Плея», так и с «Айтюнса».

Приоритетным критерием для оценки здесь является производительность 3Д-картинки или скорость обработки той же 3Д-модели. То есть во время тестирования гаджет, вернее его набор чипсетов, работает на пределе своих возможностей, то есть бенчмарк нагружает девайс максимально сложными графическими полигонами. Последние не так часто и не с такой интенсивностью используются в современных играх и приложениях, но для определения предела возможностей смартфона – самое то.

Сервис «Антуту» – это далеко не единственный софт такого плана, и в Сети можно найти массу других «синтетических» утилит для проверки вашего гаджета. Но среди явных преимуществ данного бенчмарка – простота, универсальность и его завидная популярность наряду с бесплатностью. Списки проверенных сервисом девайсов постоянно обновляются, причём настраивать их можно как угодно (к примеру, вывести только рейтинг по Samsung на AnTuTu Benchmark). База данных пополняется с помощью пользователей и сервисных мастерских, которые проверяют свои телефоны в этом софте.

Итак, представляем вашему вниманию полный рейтинг смартфонов по AnTuTu Benchmark (рейтинг 2017 года), куда вошли гаджеты с наиболее привлекательным набором чипсетов, равно как и с завидной производительностью. Все нижеописанные модели уже поступили в продажу, и их можно купить на популярных интернет-ресурсах или в фирменных точках продаж.

Рейтинг смартфонов по AnTuTu Benchmark:

  1. «Сяоми» Mi 6.
  2. Apple iPhone 7.
  3. «Нубиа» Z17.
  4. OnePlus 3T.
  5. ZUK Edge.
  6. «Леэко» Le Pro 3.
  7. «Сяоми» Mi 5s Plus.
  8. «Сяоми» Mi MIX.
  9. «Сяоми» Mi 5s.
  10. «Хуавей» P10.

Рассмотрим некоторых участников поподробнее.

Xiaomi Mi 6

Эта модель от нашумевшего бренда из Поднебесной заняла первое место в рейтинге смартфонов по AnTuTu Benchmark не только благодаря наличию на борту мощного процессора «Снэпдрагон 835» и графического ускорителя, но и за счёт большого объёма оперативной памяти – целых 6 Гб. Этого более чем хватает для запуска самых современных и «тяжёлых» приложений, поэтому проблем с производительностью у гаджета нет совсем.

antutu benchmark рейтинг смартфонов

Кроме того, модель отличилась привлекательным объёмом не только оперативной, но и внутренней памяти: младшие гаджеты этой серии имеют 64 Гб места, а старшие – 128 Гб. Аппарат стоит недёшево, но за такую превосходную производительность не жалко отдать больше 22 000 рублей.

Баллы по рейтингу AnTuTu Benchmark – 184292.

Apple iPhone 7

«Яблочные» гаджеты считаются одними из самых известных в мире, а седьмое поколение айфонов занимает лидирующие позиции по продажам в первом полугодии 2017 года (в премиум-сегменте). Даже несмотря на скромные показатели объёма оперативной памяти – всего 2 Гб, гаджет опережает прочие модели по производительности.

рейтинг antutu benchmark полный рейтинг смартфонов

Как известно, айфоны не работают со сторонними картами памяти, но с имеющимся внутренним накопителем на 256 Гб этого и не требуется. Имеющегося объёма хватает не только для рядовых нужд, но и для выполнения любых задач, на которые способен смартфон в принципе. Высоким местом в рейтинге «Антуту» гаджет обязан новейшей модели процессора А10. Обойдётся такое маститое удовольствие в весьма кругленькую сумму – почти 40 тыс. рублей за максимальную комплектацию.

Показатель по рейтингу AnTuTu Benchmark – 178397.

Nubia Z17

Бренд ZTE довольно частый гость в рейтингах «Антуту», и модель «Нубиа» серии Z17 тому подтверждение. Современный процессор «Снэпдрагон 835» и 6 Гб оперативной памяти просто не могут работать медленно и радуют своего пользователя молниеносным интерфейсом и «переваривают» абсолютно любые, даже самые серьёзные и «тяжёлые» приложения.

antutu benchmark рейтинг смартфонов полный список

Кроме того, модель может похвастаться завидным объёмом внутренней памяти – 128 Гб, которую можно ещё больше расширить с помощью сторонних СД-карт. По стоимости гаджет находится на уровне лидера «Сяоми» – около 25 тыс. рублей за полную комплектацию.

Баллы по рейтингу AnTuTu Benchmark – 170215.

OnePlus 3T

Продукция бренда OnePlus не так давно появилась в рейтингах «Антуту», но сразу начала завоёвывать себе высокие места. Одна из новинок компании – модель 3Т оснащена современным процессором «Снэпдрагон 821» и 6 Гб оперативной памяти.

antutu benchmark рейтинг samsung

Такие характеристики позволяют запускать абсолютно любые приложения и игры, а приличный объём внутренней памяти легко разместит всё необходимое для работы и отдыха. По стоимости модель недалеко ушла от лидеров рейтинга, и за гаджет в полной комплектации производитель просит около 23 тыс. рублей.

Баллы по рейтингу AnTuTu Benchmark – 164305.

ZUK Edge

Высокие показатели производительности смартфона были достигнуты за счёт грамотного тандема процессора «Снэпдрагон 821» и графического ускорителя «Адрено 530». Обе составляющие полностью раскрывают свои возможности и радуют пользователя молниеносной работой интерфейса и установленных приложений.

рейтинг телефонов antutu benchmark

Есть две модификации смартфона – на 6 Гб и на 4. Первая, естественно, пошустрее своей младшей сестры, но и вторая выдаёт очень даже неплохие результаты. Кроме того, радует вполне приемлемый ценник для имеющихся характеристик – около 17 тыс. рублей за вариант с 6 Гб ОЗУ.

Количество баллов по «Антуту» – 160114.

LeEco Le Pro 3

Бренд LeEco не так давно появился на рынке мобильных гаджетов, но начало положил очень хорошее и до сих пор впечатляет пользователей своими высокопроизводительными девайсами по доступным ценам. Модель Le Pro 3 получила проверенный процессор «Снэпдрагон 821» и 6 Гб оперативной памяти.

benchmark antutu рейтинг

Набора чипсетов с лихвой хватает для выполнения любых задач на платформе «Андроид». Кроме того, более чем демократичный ценник (14 000 рублей) для имеющихся характеристик сделал модель крайне популярной среди устройств среднего ценового сегмента.

Показатель по рейтингу «Антуту» – 156238.

Xiaomi Mi 5s Plus

Другой представитель бренда «Сяоми», где главной «фишкой» модели является ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Кроме современного дактилоскопического датчика, гаджет может похвастаться и высокой производительностью.

benchmark antutu рейтинг

Мощный процессор «Снэпдрагон 821» и 6 Гб оперативной памяти позволяют с должным комфортом работать на устройстве без лагов, фризов и прочих тормозов, а внушительный объём внутреннего накопителя на 128 Гб примет на борт все ваши данные. Стоимость модели колеблется в пределах 17 тыс. рублей.

Количество баллов по «Антуту» – 153323.

Huawei P10

Модели от китайских производителей прочно и, скорее всего, надолго засядут в подобных рейтингах, но может, оно и к лучшему, потому как маститые бренды за неимением конкуренции начинают расслабляться, штампуя год от года одинаковые гаджеты.

benchmark antutu рейтинг

Модель Р10 от «Хуавей» работает на высокопроизводительном наборе чипсетов – HiSilicon KIRIN 960. 4 Гб оперативной памяти вполне хватает для беспроблемной работы как приложений, так и самого интерфейса. В рейтинге «Антуту» гаджет на последнем месте, но кроме весьма неплохой производительности девайс может похвастаться другими своими характеристиками вроде экрана и камер. Стоит флагманская модель больше 30 тыс. рублей и весьма востребована среди прочих представителей премиум-сегмента.

Баллы по «Антуту» – 147800.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.