Подводка для Глаз: как Красить красивые и ровные стрелки

Один из видов косметических средств – подводка для глаз

Проникновенный, выразительный, глубокий, проницательный… Таким может быть взгляд девушки, которая умеет пользоваться подводкой. Это косметическое средство позволяет изменить форму глаз, выделить их, существенно преобразить свой имидж. Как пользоваться подводкой для глаз? Как придать своему взгляду оттенок загадочности и волшебства, используя карандаш? Конечно же, достичь успеха помогут терпение и практика.

Основные виды косметических средств для выделения и подчеркивания глаз -- это контурный карандаш и подводка. Наиболее популярными цветами для них являются черный, коричневый и серый. Именно эти оттенки хорошо сочетаются с глазами любого цвета и подходят под все виды макияжа. Наши советы помогут узнать, как подбирается подводка для глаз, как красить стрелки с ее помощью.

Подводки для глаз отличаются по консистенции, цвету и форме. Они могут быть похожими по составу на крем, гелевыми (жидкая подводка для глаз) или выступать альтернативным видом карандаша -- фломастером. При выборе такого косметического средства, как подводка, следует обратить внимание на множество нюансов, среди которых форма глаз и лица, тип кожи. Необходимо также определиться, с помощью какой кисточки удобнее всего краситься. В качестве подводки можно пользоваться и тенями для век.

 

На чем остановить свой выбор

Подводку для глаз необходимо подбирать соответственно с цветом макияжа. Если сразу трудно определиться, следует взять подводку на тон темнее, чем тени для век, но ни в коем случае оттенки не должны совпадать. Отличный результат можно получить, если удастся правильно подобрать цветную тушь и подводку. Тогда от теней лучше отказаться.

 

Виды подводок

 Что же представляет собой жидкая подводка для глаз? Это небольшой флакончик, заполненный краской. К его крышечке прикреплена заостренная кисточка. Это косметическое средство имеет ряд преимуществ: оно хорошо держится на коже век, имеет несколько степеней водостойкости. К тому же, в арсенале этого вида подводок  большой выбор цветовой гаммы.

Как же наносится жидкая подводка для глаз, как красить с ее помощью аккуратные и ровные стрелки?

Сначала лучше попробовать проводить прямые линии на руке, чтобы научиться работать с кисточкой и определять необходимое количество краски. Если вас все устраивает, смело приступайте к глазам.

 Жидкую подводку лучше использовать для верхнего века. Проведенные ею линии вокруг глаза будут выглядеть грубо и неестественно. Хорошо нанесенная подводка поможет сделать взгляд более проникновенным и глубоким.

 

Часто для того, чтобы сделать глаза выразительными, женщины пользуются карандашом. С его помощью удобно, а главное быстро можно нанести ровные и четкие контуры на веки. Различные цветовая гамма, состав, твердость позволяют женщинам сделать выбор такого карандаша, которым будет удобно пользоваться. Что же представляет собой карандаш как подводка для глаз, как красить им контуры? Прежде всего, он должен быть хорошо заточенным, иначе линии получатся неровными и толстыми. Никогда не обводите глаза полностью -- это сделает их уже и меньше.

Альтернативой карандашу выступают фломастеры. Их недостатком является то, что не все производители косметической продукции их выпускают. Среди преимуществ можно отметить то, что их не нужно затачивать, они хорошо ложатся на веки, быстро высыхают и долго держатся.

 

Существует еще и сухая подводка, по своей консистенции напоминающая пудру. Что же представляет собой такая подводка для глаз, как красить с ее помощью контуры? Этим косметическим средством намного легче пользоваться, чем жидкой подводкой. Единственную проблему представляет лишь то, что, нанося линии, кисточку необходимо смачивать в воде, иначе подводка не будет держаться.

 

 Жирная, или кремообразная, подводка также часто используется для выделения глаз. Как пользоваться подводкой для глаз этого вида? Наносить ее необходимо с помощью кисточки, смоченной в воде. Этим косметическим средством трудно рисовать стрелки, да и цветовая гамма не такая уж разнообразная. Среди положительных качеств можно назвать то, что эта подводка быстро высыхает и долго держится.

Точно сказать, подводки каких фирм и какого вида лучше приобретать, сложно. В идеале -- лучше использовать все виды, а уж потом определиться с выбором. Пусть ваш поиск будет удачным, а макияж безукоризненным!        

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.