Смартфон BQ-5022 Bond: характеристики, отзывы

Для ценителей отечественной продукции российская компании BRIGHT&QUICK предлагает новую модель смартфона. Ее бесспорным преимуществом является низкая цена. Гаджет BQ-5022 Bond стал достойным представителем бюджетного сегмента. Его характеристики хоть и не топовые, но все же с повседневными задачами аппарат справляется на "ура".

Дизайн
bq bond 5022 характеристики

Смартфон BQ-5022 Bond выполнен в привычном дизайне. Он мало чем отличается от прочих устройств, представленный в бюджетной ценовой категории. Пластиковый корпус с металлической рамкой смотрится гармонично. Углы немного закруглены, поэтому назвать аппарат громоздким нельзя, хотя его толщина целых 10 мм. Задняя крышка интересно задекорирована. Ее поверхность имитирует необработанный металл. Объектив камеры, вспышка и сканер обрамлены хромированной вставкой, которая немного выступает на поверхность корпуса. Отверстие выходного динамика выведено в нижней части. Во время работы его можно случайно прикрыть рукой. Также звук сильно приглушается, если положить девайс на мягкую поверхность.

Телефон BQ-5022 Bond весит 181 г. В руке, да и в кармане, его масса довольно ощутима. Все элементы управления и разъемы находятся на привычном месте. Аккумуляторная крышка съемная, поэтому слоты для сим-карт и флешки расположены под ней. Для их установки придется вынимать батарею.

Характеристики камер и дисплея

У BQ-5022 Bond характеристики камер трудно назвать актуальными. Оптика довольно слабая. У основной использована 8 МП матрица, у «фронталки» – 5 МП. Не порадуют владельцев и настройки. Все они стандартные. Имеется режим HDR, благодаря которому снимки, сделанные на улице, получаются четкими и детализированными. При плохом освещении получить качественный кадр настоящая проблема. На фото заметны шумы и размытость.

А вот, чем действительно может похвастаться BQ-5022 Bond - характеристиками экрана. Пятидюймовый дисплей отображает картинку четко и насыщенно. Максимальное разрешение – HD. Благодаря неплохой плотности (320 ppi) изображение получается детализированное. Сочные цвета и широкие углы обзора обеспечивает матрица IPS. Запаса яркости не хватает для комфортной работы на улице, поэтому могут возникнуть проблемы с восприятием информации. Производитель заявляет, что гаджет имеет антибликовое покрытие, однако оно плохо справляется с поставленной задачей. Мультитач поддерживает пять касаний. Тачскрин хороший, работает корректно.

Аппаратное оснащение

bq 5022 bond отзывы

У BQ-5022 Bond характеристики производительности оставляют желать лучшего. Его «мозгом» выступает устаревший чипсет китайского бренда MediaTek. Процессор MT6580А не может похвастаться высокой мощностью. Рядность системы – 32 бита, что значительно огорчает владельцев. Все новые приложения будут недоступны. За графику отвечает Mali-400 MP, ОЗУ – 1GB. Система работает плавно, только если не перегружать гаджет. При запуске «тяжелых» приложений проявляются зависания.

Управляет девайсом Android 6.0. От себя производитель не стал устанавливать дополнений, кроме нескольких приложений. Интерфейс стандартный. Приятно порадовала возможность обновления по «воздуху».

Автономность

телефон bq 5022 bond

Отзывы о BQ-5022 Bond можно встретить разные. Откровенно отрицательные звучат в адрес автономности. Причиной тому стал аккумулятор на 2.3 тыс. мАч. Если учесть все характеристики телефона, то этого оказывается критично мало. Во время тестирования при активном Wi-Fi и яркости на максимуме гаджет продержался чуть больше 4 часов. В комбинированном режиме работы владелец может рассчитывать не более чем на световой день, причем нагрузка при этом должна быть средней.

BQ-5022 Bond: отзывы

Подводя итог описания смартфона, выделим все преимущества и недостатки, обнаруженные владельцами. В многочисленных отзывах были замечания к ударопрочному стеклу. К сожалению, на практике оно оказалось бесполезным, так как при падении на экране образуются трещины. Также можно обратить внимание на недостаточно качественную сборку. Задняя крышка не имеет ребер жесткости, потому при нажиме прогибается. И самый критический минус BQ-5022 Bond – характеристики аккумулятора. Телефон с трудом «доживает» до вечера.

смартфон bq 5022 bond

Но не только о слабых сторонах говорят пользователи. Во время взаимодействия со смартфоном были обнаружены и достоинства. Самое главное – низкая цена (до 6000 рублей). Порадовало владельцев и наличие сканера, что редко встречается в «бюджетниках». Неплохой экран и шестой «Андроид» повышают оценку. В среднем, из пяти баллов пользователи ставят смартфону твердую тройку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Куплен 17.05.2017г. и, едва закончилась гарантия, начал пакостить, дальше - больше. на 14-м месяце работы начал жить своей жизнью (тачскрин не откликается на нажатие нужного значка, а включает совершенно другой; экран масштабирует самостоятельно, хоть как мультик смотри; самостоятельно переключается между экранами и т.д.) В авторизованных центрах от его ремонта открещиваются!!! Фуфло за свои же деньги! 🙁
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.