Леонардо Бонуччи: биография футболиста

Леонардо Бонуччи – профессиональный итальянский футболист, играющий на позиции центрального защитника в клубе «Милан» и сборной Италии. Является капитаном команды в «Милане». Из спортивных достижений футболиста можно выделить следующее: семикратный чемпион итальянской Серии А (6 раз в составе «Ювентуса» и 1 раз в составе «Интернационале»), трехкратный обладатель Кубка и Суперкубка Италии («Ювентус»), двукратный финалист Champion League. Перечислять можно до бесконечности! В общей сложности, включая командные и личные достижения, Леонардо Бонуччи в период своей карьеры завоевал 22 трофея. Рост футболиста составляет 190 сантиметров, вес – 85 килограмм.

Бонуччи прежде всего известен своей великолепной техникой, а также диапазоном прохождения и способностью запускать атаку со спины дальними передачами (то есть на позиции центрального защитника он играет как плеймейкер).

Бонуччи является несменным игроком своей национальной сборной с 2010 года. За это время защитник провел на международном уровне 70 матчей, в которых сумел отличиться забитыми голами 5 раз. Является серебряным призером Чемпионата Европы 2012 и бронзовым призером Кубка Конфедерация 2013.

Леонардо Бонуччи Италия

Биография футболиста

Леонардо Бонуччи появился на свет 1 мая 1987 года в городе Витербо (Регион Лацио, Италия). Футбольную карьеру начал в молодежном клубе «Витербезе».

Профессионально начал играть в 2005 году, когда подписал контракт с миланским «Интернационале». В период с 2005 по 2010-й год играл в таких клубах, как «Тревизо», «Пиза» и «Бари». В течение этого периода Бонуччи демонстрировал высококачественную игру, доказывая свою футбольную состоятельность всей Италии.

Легенда туринского «Ювентуса»

В 2010 году защитник Леонардо Бонуччи попал в интересы туринского «Ювентуса». В июне этого же года был подписан контракт, сумма которого составила 15,5 миллиона евро. В период с 2010 по 2017 год Бонуччи был несменным игроком основы. В составе «зебр» Бонуччи составлял ядро защитной линии вместе с такими мастерами, как Giorgio Chiellini и Andrea Barzagli.

Бонуччи Леонардо

За 7 сезонов в «Ювентусе» завоевал 12 клубных трофеев. Два раза становился вице-чемпионом Лиги Чемпионов. В общей сложности провел за клуб 319 матчей и отметился 19-ю забитыми голами. В 2017 году покинул клуб из-за конфликта с главным тренером Массимилиано Аллегри.

Сенсация итальянского футбола: Леонардо Бонуччи в «Милане»

В июле 2017 года стал игроком клуба Milan. Бонуччи подписал 5-летний контракт, а сумма трансферного перехода составила 40 миллионов евро.

леонардо бонуччи милан

Играя в составе «россонери», Леонардо будет получать зарплату размером 8 миллионов евро в год. Данная сумма стала рекордной в итальянском чемпионате. Ранее обладателем самого высокого оклада был аргентинец Гонсало Игуаин - 7,5 миллиона евро в год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.