Лучшие пляжи Пхукета: рейтинг

Сегодня среди российских путешественников становятся все более популярны пляжи Тайланда. Пхукет, рейтинг лучших мест для отдыха на котором мы представим вашему вниманию в этой статье, является одним из самых популярных и известных курортов в Таиланде. Ежегодно сюда приезжают более миллиона туристов с разных уголков земли. Это побережье острова привлекает к себе возможностью загорать и купаться практически весь год.

Большая часть пляжей Пхукета, которую можно отнести к числу лучших, находятся на западе острова. Все они отличаются удобным пологим входом в море и хорошо развитой инфраструктурой. Пик сезона на острове приходится на период с ноября по апрель. Именно в это время в Таиланде устанавливается самая благоприятная погода для отдыха. Море становится спокойным, нередко бывает полный штиль.

 таиланд пхукет пляж патонг

Надо сказать, что составить рейтинг лучших пляжей Пхукета непросто. Поэтому, чтобы немного упростить ситуацию и облегчить выбор наших читателей по выбору места отдыха, мы решили разбить его на несколько категорий. Вначале мы представим вам рейтинг пляжей острова Пхукет, которые считаются самыми красивыми.

Все пляжи острова необыкновенно живописны. Ярко-голубое небо, кристально чистая вода, белоснежные и золотые пески вкупе с экзотической растительностью для многих туристов совпадают с их мечтами о земном рае. Удивительно, но самые красивые пляжи Пхукета (отзывы туристов подтверждают это) не очень хорошо знакомы туристам. По оценкам специалистов, к числу самых живописных пляжей острова следует отнести перечисленные ниже.

Патонг

В Таиланде (Пхукет) пляж Патонг признан не только одним из самых живописных, но и самым популярным. Причем здесь любят отдыхать не только зарубежные туристы, но и местное население. Его длина составляет 3,5 километра. Пляж находится в бухте, а потому купаться здесь можно в течение всего года. Необычный песок серого цвета мелкий и очень мягкий. На этом пляже практически не бывает отливов. И купаться здесь можно в течение всего дня. Но людей здесь всегда очень много.

Три Транг

Рейтинг пляжей Пхукета продолжает скрытый от большинства глаз, несмотря на его близость с популярным Патонгом, пляж Три Транг. Ухоженная береговая линия находится между двумя курортными зонами — Патонг и Парадайз. Это общественный пляж, на котором предусмотрена удобная парковка, душ и туалет. На берегу расположено множество кафе и баров. Любители дайвинга приходят в восторг от увиденных в море удивительных по красоте кораллов.

рейтинг пляжей пхукета

Карон

Это удивительное место, вошедшее в рейтинг лучших пляжей Пхукета, расположено на расстоянии 45 км от аэропорта острова. Это самый крупный пляж, расположенный на юго-западе острова. Как правило, добираются туристы сюда на минибасе или такси. Карон разделен на части, каждая из которых является небольшим экзотическим мини-пляжем. На юге Карон соединен с пляжем Ката, на севере - с Патонгом.

Интересно, что песок здесь отличается от многих других пляжей благодаря содержанию в нем большого количества кварца. Под ногами он издает характерный скрип. Прямо за береговой линией расположен необыкновенно красивый остров Бу.

 лучшие пляжи пхукета рейтинг

Калим

Если вы часто путешествуете и теперь планируете посетить Пхукет, фото пляжей острова вы сможете увидеть в рекламных проспектах практически всех турагентств. Тихий пляж Калим расположен рядом с Патоном. Он относительно малолюден. Это позволяет насладиться его живописным ландшафтом и тишиной. Если подняться на окружающие пляж горы, можно попасть на обзорную площадку, с которой открывается потрясающий вид.

Панси

На этот закрытый пляж, попасть непросто. Практически на берегу здесь построены бунгало для отдыхающих. Пляж окружен скалами и необыкновенно красивой растительностью. Он считается одним из самых роскошных мест Пхукета.

Пляжи Пхукета: рейтинг по чистоте

Опытные путешественники знают, что на Пхукете гораздо проще найти красивые пляжи, чем чистые. Хотя за их состоянием внимательно следит национальное бюро страны. В справочной службе Таиланда можно в любое время узнать рейтинг пляжей Пхукета по таким показателям, как развитость инфраструктуры, экология, безопасность. Здесь же можно узнать о том, как лучше добраться к пляжам острова.

Чистота пляжа определяется не только состоянием прибрежной полосы, но и воды. Сегодня на лидерство по чистоте претендует несколько зон отдыха.

Най Харн

Песчаный берег этого пляжа омывают воды Андаманского моря. Nai Harn — это идеальное место для отдыха. Как и многие другие островные пляжи Най Харн — пляж общественный. Здесь можно взять в аренду за символическую плату шезлонги и зонтики.

пхукет фото пляжей

Сурин

Эта песчаная полоса, протяженностью в километр, занимает вторую строчку в рейтинге пляжей Пхукета (2017) по чистоте. В этой зоне отдыха хорошо развита инфраструктура и отдых здесь доставляет истинное удовольствие.

Релакс

Оценить красоты и ухоженность этого пляжа сможет не каждый. Попасть сюда можно лишь по абонементу, приобретенному в отеле. Пляж совсем небольшой, но очень живописный и необыкновенно чистый. Здесь удобно купаться не только взрослым, но и детям. К самым чистым можно также отнести пляжи Ката Ной, Карон Бич, Ката.

Лучшие пляжи с белым песком

Практически все пляжи острова покрыты очень светлым песком, но не столь белоснежным, как в известной рекламе «Баунти». Самые светлые пески покрывают пляжи на западе острова, которые омывают бирюзовые воды Андаманского моря. В рейтинг пляжей Пхукета с самым белым песком входит Най Харн. Рядом с ним находится великолепный коралловый риф. Это место популярно среди любителей подводного плаванья.

пляжи пхукета отзывы

Вслед за Най Харном в рейтинге стоят девять пляжей Симиланских островов. Они менее многолюдные, чем перечисленные выше, но от этого не менее прекрасные.

Дикие пляжи

Было бы несправедливо, составляя рейтинг пляжей Пхукета, не учесть дикие пляжи. Они полностью соответствуют названию. Их красота привлекает на живописные берега любителей уединенного отдыха.

Лаем Синг

Нередко пляж называют секретным. Это связано с тем, что он затерян в джунглях и окружен скалами. К нему спуститься можно по веревочной лестнице. Есть еще один путь — с моря. Береговая линия здесь длиной всего сто пятьдесят метров. Это одно из самых труднодоступных мест на острове, которое входит в состав природного национального заповедника. Ежегодно на этот берег приплывают огромные группы черепах, которые здесь выводят потомство.

рейтинг пляжей острова пхукет

Фридом

Дикий уединенный пляж, к которому можно за пятнадцать минут добраться на автомобиле от Патонга. Его берег окружен густыми джунглями, через которые пробраться без проводника и мачете практически невозможно. Можно попасть на Фридон на лодке. Южную его часть облюбовали ценители подводного плаванья.

Януй

Очень укромное местечко, расположенное в южной части Пхукета. Здесь очень красиво, но особенно поражает подводный мир. Именно поэтому сюда стремятся попасть любители снорклинга. Береговая линия здесь составляет всего двести метров. Лежа на его мягком песочке можно любоваться великолепным морским пейзажем. На горизонте виден небольшой островок.

Банана

По мнению жителей Пхукета, самым лучшим диким пляжем острова является Банана. Небольшие скалы делят на две части его береговую полосу. Море на этом пляже имеет песчаное ровное дно, а берег словно засыпан белым порошком. Окружают его кокосовые пальмы. Это идеальное место для дайвингистов.

пляжи тайланда пхукет рейтинг

Пляжи для отдыха с детьми

Представленный рейтинг пляжей Пхукета будет неполным, если мы не учтем места для отдыха с детьми. Ведь это важно для всех семей, приезжающих на отдых всей семьей. Лучшим пляжем для отдыха с детьми признан Камала Бич. Это довольно уединенное место с небольшой глубиной моря, которая идеально подходит для юных туристов. Чтобы попасть на глубину, необходимо пройти от берега несколько десятков метров.

Не менее важен для родителей тот факт, что здесь крайне редко бывают большие волны, поскольку пляж расположен в бухте, защищающей берег от ветров. Массовый сезон здесь начинается в ноябре и продолжается по март включительно. Камала Бич — очень чистый пляж, на котором созданы все условия для комфортного отдыха.

рейтинг пляжей пхукета 2017

Нередко туристы, приезжающие на отдых с детьми, стараются не уезжать слишком далеко от аэропорта. Самые близкие пляжи, подходящие для семейного отдыха, находятся в десяти минутах езды от аэропорта — Найтон и Най Янг.

Сервис на пляжах Пхукета

При составлении рейтинга пляжей Пхукета необходимо учитывать уровень услуг, предоставляемых на них. Наиболее разнообразны они на Банг Тао, пляже, где предпочитают отдыхать состоятельные туристы. Рядом с Банг-Тао выстроен один из самых комфортабельных и дорогих туристических комплексов страны — Laguna Phuket. В его состав входят роскошные отели, многочисленные бары и рестораны, поле для игры в гольф, спа-салоны. Уровень сервиса здесь можно назвать безупречным.

Значительно изменился в последние годы Сурин. Популярный пляж, созданный в стиле тайской деревни, обновился до неузнаваемости. Услуги, предоставляемые здесь стали более качественными. Это не могло не сказаться на желании многочисленных туристов отдыхать именно здесь.

Рядом с пляжем Камала Бич расположен самый знаменитый не только в Таиланде, но и в мире парк аттракционов Phuket FantaSea. Правда, на самом пляже инфраструктура практически не развита. Развлечения и питание здесь можно отыскать лишь в отелях по соседству с пляжем.

 пляжи пхукета рейтинг по чистоте

Одним из лидеров в рейтинге пляжей с большим количеством сервисных услуг, бесспорно, является — Патонг. Это самое оживленное место на острове. По мнению отдыхающих, этому пляжу недостает лишь чистоты. А море здесь просто великолепно.

Инфраструктура пляжей

С материка на Пхукет можно попасть морем, по трем мостам, на вертолете или самолете. Развитая инфраструктура острова позволяет найти для отдыха отели разного уровня комфорта и стоимости за проживание. Наряду с небольшими сувенирными лавочками, совсем маленькими и огромными ресторанами на острове работает множество торговых центров.

Все пляжи на острове соединены сетью дорог, но общественным транспортом до них доехать нельзя. Чаще всего туристы используют такси, хотя стоит оно здесь недешево. Наиболее подходящий способ передвижения — прокат мотобайка или автомобиля.

Рейтинг отелей Пхукета с собственным пляжем

Сразу необходимо оговориться, что, по закону, на Пхукете нет частных пляжей, находящихся в собственности отелей, впрочем, как и на территории всего Таиланда. Пляжи должны быть в свободном доступе, а гостиницы выкупать их не имеют права. Поэтому в этой статье мы подразумеваем под собственным пляжем отели с примыкающими к ним участками берега.

«Центара Гранд»

Отель находится на первой линии пляжа Карон. От него до пляжа не более двух минут. Это один из немногих отелей, где не нужно переходить дорогу, чтобы оказаться на пляже. Обслуживающий персонал отеля говорит на двенадцати языках, включая русский. Аэропорт острова находится в сорока пяти минутах от отеля.

рейтинг отелей пхукета с собственным пляжем

«Ле Меридиен»

Еще один великолепный отель на Кароне, находящийся немного севернее предыдущего отеля. Он имеет обширную территорию и выгодное уединенное расположение. Отель идеально подходит и для романтических поездок, и семейного отдыха с детьми. В штате отеля работает персонал, говорящий на русском языке. На территории можно посетить 10 ресторанов и баров. Одним из неоспоримых достоинств отеля является его расположение: уединенная атмосфера, тишина.

The Shore At Katathani

Отель находится на песчаном пляже Ката Нои (первая линия). У него очень высокий рейтинг, он по праву считается одним из самых лучших на острове с собственным пляжем. Традиционные номера здесь заменили виллы с великолепным видом на море. Недостатком отеля можно считать невозможность заселения с детьми. Он подойдет для романтического отдыха.

Несмотря на довольно высокие цены, здесь зачастую бывают выкуплены все виллы, поэтому о бронировании необходимо позаботиться заранее.

«Кататани»

Пятизвёздочный отель предлагает своим постояльцам большую зеленую территорию и песчаный пляж. Отель получает отличные отзывы за великолепное обслуживание и высокопрофессиональный персонал. Номера всегда содержатся в идеальной чистоте: в дневное время проводится регулярная уборка. «Кататани» подходит как для романтического отдыха, так и для семей с детьми разного возраста.

Для детей здесь предусмотрены детские площадки и игровые комнаты, водные горки с бассейном.

Отзывы туристов

По мнению отдыхающих, на острове Пхукет множество пляжей, которые отличаются плавным заходом в море, мягким песочком, ласковым теплым морем. Некоторые путешественники считают, что сегодня Пхукет стал слишком популярным курортом, что естественно сказывается на стоимости питания и проживания. Это один из самых дорогих и в то же время популярных курортов Таиланда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.